Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппская "Аскона" - победитель 1-го полуфинала чемпионата по "Что?Где?Когда?" (Фото)

Кингисеппская "Аскона" - победитель 1-го полуфинала чемпионата по "Что?Где?Когда?" (Фото)

Кингисеппская "Аскона" - победитель 1-го полуфинала чемпионата по "Что?Где?Когда?" (Фото)
Вот и наступил тот долгожданный момент, когда любители интеллектуальных игр вновь получили возможность проверить свои способности.

IMG_0637.JPG

Сегодня, 14 ноября 2015 года, в Кингисеппе стартовала осенняя серия игр «Что? Где? Когда?». Стал свидетелем этих баталий и корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU.

IMG_0572.JPG

Согласно жеребьевке в первом полуфинале помериться силами выпало следующим командам: «Лаборатория идей», ЛГУ им. А.С.Пушкина (КФ), ГУАП (Ивангород) и Салон товаров для сна «Аскона».

IMG_0597.JPG

По уже давно установленному регламенту игра состояла из трех туров, по 12 вопросов в каждом. Звучит сигнал, битва разума начата.

IMG_0573.JPG

Как обычно, ведущие, Галина Осмоловская и Юлия Семенова, постарались на славу, подбирая интересные, а, порой и весьма «заковыристые» вопросы.

IMG_0576.JPG

Разумеется, большую роль в успехе команды играет взаимопонимание, умение дополнять друг друга и, конечно, быстрота реакции. Ведь на всё про всё у каждого коллектива есть одна минута на ответ.

IMG_0575.JPG

С первого тура лидерство захватила команда «Аскона», которая не позволила никому из соперников даже попытаться их догнать. Хотя и все остальные коллективы были весьма напористы и хороши, итоговый протокол выглядит следующим образом:

IMG_0579.JPG

1 место – салон товаров для сна «Аскона» (17 баллов);
2 место – «Лаборатория идей» и ЛГУ им. Пушкина (по 5 баллов);
3 место – ГУАП (4 балла).

IMG_0571.JPG

Победители обеспечили себе прямое попадание в финал, а у остальных команд еще есть такая возможность, если удастся пройти рейтинг перед финалом, дав наибольшее количество верных ответов среди всех претендентов.

IMG_0646.JPG

Абсолютно же все участники сегодняшнего тура получили массу положительных эмоций и хорошего настроения от самой игры.

IMG_0632.JPG

Редакция информационного портала поздравляет победителя, команду салона товаров для сна «Аскона» с прекрасным выступлением и желает им удачи в финале.

IMG_0645.JPG

Блестяще проведя игру, игроки «Асконы» сделали прекрасный подарок своему капитану, Андрею Калинину и его другу, Алексею Морозову, которые оказались за игровым столом «Что? Где? Когда?» прямо в свой день рождения. Поздравляем ребят и желаем им всего самого доброго!

IMG_0629.JPG

Информационный портал KINGISEPP.RU предлагает и вам, уважаемые читатели, попробовать свои силы, ответив на несколько интересных вопросов из сегодняшней игры:

1. Ректор Ленинградского университета Вознесенский был всюду вхож и везде желанен — родственником ректора был член политбюро. Студенты-правоведы дали ректору прозвище, заменив в термине первую букву второго слова буквой "б". Напишите получившийся вариант.

2. В мультфильме "Земляничный дождик" ворона отдает лисенку свои крылья, после чего называет того... Кем?

3. Заполняя анкету, шутник Грег Булмаш там, где нужно было расписаться, указал свой ИКС. Ответьте, какой ИКС у братьев Березуцких.

4. Рассуждая про необычную АЛЬФУ, Наталья Иванова признала, что Пушкин — самая крупная фигура в русской литературе, Лермонтов поменьше, как и автор "Человека в футляре" — Чехов. А уж Есенин на этом фоне совсем незначителен. Назовите АЛЬФУ.

5. В фильме "Нападение помидоров-убийц" эксперт изучает захваченный в плен гигантский томат. После обследования он с ужасом сообщает, что это всего лишь ягодки. Какое английское слово мы заменили в этом вопросе?

Полный фотоотчет здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Ирина Моисеева
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала