Главная | Новости|Новости в городе|Шокирующие кадры ДТП в Кингисеппе: видео момента, как авто сбивает 10-летнего ребенка

Шокирующие кадры ДТП в Кингисеппе: видео момента, как авто сбивает 10-летнего ребенка

Шокирующие кадры ДТП в Кингисеппе: видео момента, как авто сбивает 10-летнего ребенка
ДТП 55 7720 17.11.15 18:13
Тревожная информация от местных жителей пришла в редакцию инфо-портала KINGISEPP.RU сегодня, 17 ноября 2015 года. Как стало известно нашему корреспонденту, примерно в 07:30 по московскому времени в этот вторник водитель легкового автомобиля на площади Николаева сбил 10-летнего мальчика.

Данные сведения подтвердили веб-камеры, транслирующие «живую» картинку с улиц Кингисеппа в режиме «онлайн». Действительно, в это время на пешеходном переходе от Екатерининского Собора к памятнику партизанам произошло дорожно-транспортное происшествие.

Пострадавший пересекал проспект Карла Маркса на разрешающий сигнал светофора, но по каким-то причинам управлявший транспортным средством не стал пропускать школьника. Как результат – машина просто-напросто протаранила юного жителя нашего города, который из-за удара отлетел на несколько метров.
Слава Богу, юноша остался жив, получив телесные повреждения различной степени тяжести. По факту случившейся аварии сотрудники ОГИБДД проводят проверку, после чего будет составлена официальная версия произошедшего.

С помощью видеосюжета с «прямым эфиром» момента столкновения, вы, уважаемые читатели информационного портала KINGISEPP.RU, сможете быстро составить свое видение ДТП. Публикуйте версии о том, кто же виноват в происшествии, в комментариях под репортажем.



Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (55)
  • rammstein
    17.11.15 18:33
    Дорогу надо переходить , а не перебегать - особенно в темное время суток и при плохой видимости ! И родителям настоятельно наказывать своим детям и самим соблюдать данные ПДД
  • Egor4752
    17.11.15 18:36
    ты сам то понял,что написал
  • seVrom1
    17.11.15 18:41
    Безусловно, по закону виноват водитель... но пацана реально могло быть не видно... он выбежал, световозвращателей на нем нет...
  • Шилов
    17.11.15 18:41
    Д*лбо*б, зеленый горел, зоть бедал хоть шел!
  • черный
    17.11.15 18:49
    возвможно водитель заканчивал маневр при повороте...да реально плохая видимость и ребенок ещё и бежал
    частично виноваты родители и водитель
  • Я
    17.11.15 18:51
    а что водитель ехал на зеленый не видел , прав лишать надо таких козлов или что у него детей нет ., дети в основном бегут - себя взрослые вспомните , у ребенка преимущество - зеленый .
  • Belior
    17.11.15 18:51
    ты то сам много одежды с отражателями носишь ,а водила не прав ,он должен притормозить ,а не газу подавать при подъезде к пешеходному переезду ,ну у нас таких много долбанов которые все время спешат куда то
  • Евгений
    17.11.15 19:10
    бывает
  • Илья
    17.11.15 19:10
    Главное, пацан жив.
  • fox
    17.11.15 19:12
    сейчас возмущяються те кто и за рулём то не ездил!!!!Вы сами бошкой подумайте прежде чем говорить!По той же криковке едешь.и в сырую погоду пешеходов не особо то и видно!Фары.отблеск.фонари уличные!Езжу много и часто!Из за кретинов пешеходов аварий хватает!Приемущество зелёный???Вы серьёзно???Зимой то же самое говорить будите!!??Прежде чем переходить удостовериться надо что машина остановиться!Даже на 40км\ч можно сбить самоуверенных идиотов!
  • эдуард
    17.11.15 19:21
    ребёнок перебегал на разрешающий зелёный свет таких водил-мудил надо по жизнено лишать прав
  • Иваныч 52
    17.11.15 19:27
    Как можно одному человеку получить повреждения разлтчной степени тяжести? Госпитализируют с одной степенью тяжести - легкой,средней или тяжелой.Многочисленными бывают повреждения,а не их степень.
  • Belior
    17.11.15 19:27
    fox ,если не видишь к окулисту сходи проверься или не езди в темное время суток рас куриная слепота у тебя ,и там на видео видно что водила тормозить только начал тогда когда сбил парня ,а не раньше
  • Анжелика
    17.11.15 19:43
    Нехрена себе. Нет не видела. СУКИ
  • Елена
    17.11.15 19:48
    Никого оправдывает не хочу , но когда въезжаешь на мост там красный горит только с противоположной стороны дороги, и если горит зеленый для пешеходов , но их нет, то движение разрешено, а мальчик и вправду быстро бежал не каждый водитель успел бы его заметить !
  • Кристина
    17.11.15 20:21
    А как машина вообще могла остановиться, если парень буквально выбежал на дорогу, а в тот момент машина уже была на пешеходном переходе, сам парень виноват, в данном случае...., в тёмное время суток выбежав на дорогу, не осмотревшись по сторонам...
  • egor4752
    17.11.15 20:29
    ты малолетка ПДД изучи сначала чтоб рассуждать кто и что пишет ! Права то есть ? Ну хотя б на коньки
    ?
  • Belior
    17.11.15 20:32
    Кристина ,по твоим словам парень выбежал на пешеходный переход и сбил машину которая уже была на пешеходном переходе =_)в начале видео посмотри нормально или ты не разу не была у церкви и не в курсе где там пешеходный переход
  • RAMMSTEIN
    17.11.15 20:52
    Шилов ты баран бухой - правила ДД изучи дятел !!! Потом вякать будешь чмо бухое
  • RAMMSTEIN
    17.11.15 20:56
    Эдуард ! тебе мудо изучение ПДД не помешает !!! Когда тебя мудилу грузовик переедет - вот потом в морге и доказывать будешь что прав и кого лишать прав ослиная ты рожа ! Все ясно долбень ?
  • Светлана
    17.11.15 21:23
    кому права выдают???????????????
  • Жительница Кингисеппа
    17.11.15 22:00
    Объективно оценив обстановку, можно сделать вывод, что виноваты оба. Водитель, который не успел среагировать быстро в сложившейся ЭКСТРЕННОЙ ситуации, и пешеход, который не ШЕЛ пешком, а бежал, притом.., достаточно быстро. Больше профилактической работы надо проводить родителям со своими детьми, ведь их задача прежде всего обезопасить своих детей.
  • Светлана М.
    17.11.15 22:37
    Пешеходный переход!!!!!!!!!Убедитесь водители,а потом мчитесь....
  • Андрей
    17.11.15 22:38
    А пободрее то музыки не было?
    Нехер ночью по дорогам носиться!
  • Анастасия
    17.11.15 22:38
    Кристина, а то что зеленый на светофоре был, ничего да?)
  • Евгений
    17.11.15 22:38
    Анастасия, пешеход тоже должен быть аккуратным, машина за одно мгновение остановиться не может
  • Кристина
    17.11.15 22:38
    Анастасия, всё равно, нефиг было бежать, нужно было прежде осмотреться по сторонам...
  • Анастасия
    17.11.15 22:38
    Евгений, это да! Но и на знаки водитель тоже должен обращать внимание. Наверное уже все забыли, как на Воровского женщина с коляской шла на зеленый и ее сбила машина, хорошо что коляску оттолкнуть успела. Бдительность превыше всего.
  • Алексей
    17.11.15 22:39
    Че вы несете? Тут водитель либо уснул, либо губы красил в зеркало на повороте, либо еще че... он же даже тормозить начал только после того как ребенка сбил... такое чувство, что он пацана на понт брал - кто кого..
  • RAMMSTEIN
    17.11.15 22:53
    В ДТП виноваты все !!! избежать его всегда можно , если знаешь ПДД и мозг в голову при рождении не забыли положить и подключить .
  • 4778
    17.11.15 23:47
    водила виноват ,но и сами люди переходя дорогу убедитесь что вас пропускают
  • Водитель
    17.11.15 23:53
    Уважаемые форумчане.
    В ДТП с ребенком всегда виноваты взрослые.
    И водитель, который не пропустил на зебре,
    И родители, которые не повесили "отражайки" на одежду.

    Пункт 4.1 ПДД РФ:
    "При переходе дороги ... в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется ... иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств."

    Пункт 4.3 ПДД РФ:
    "Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам ..."

    Я не оправдываю водителя, но помните, что "перебегать дорогу" нельзя.
    Сочувствую всем участникам данного ДТП и их семьям.
  • Виктория
    18.11.15 00:05
    Темно уже,все в практичной черной одежде, люди вообще не видны,пока не встанут под фонарь.
  • Александр
    18.11.15 03:30
    водитель заканчивает маневр(в самом начале видео это видно), по сути они оба двигаются на зеленый. тормозит только после контакта, он его реально не видел. могу сказать что таких под машину кидается каждый день не поодному. водила виноват, и парень тоже виноват 10 лет уже должен соображать, хотя конечно жалко ребенка.
    смотрите по сторонам.
  • Кингисеппец
    18.11.15 09:19
    Тоже, видать, кармический пешеходный переход. Не так давно на нём была абсолютно такая же ситуация, точ в точ. С единственной разницей, что это было ДНЁМ. Конечно же, ни в коем случае нельзя перебегать дорогу, но в ПДД не написано, с какой скоростью пешеход должен пересекать пешеходный переход.
  • димон
    18.11.15 09:25
    жалкие людишки в чём ребёнок виноват. этого пид*раса на посёлок отправить лет на 5 для таких там есть работа
  • Gr
    18.11.15 10:49
    Всё там прекрасно видно и днем и ночью, нечего балаболить про условия видимости и мокрый асфальт. Я еще согласился бы с плохой видимостью с правой стороны, но тут сторона ЛЕВАЯ, при повороте она освещается фарами в первую очередь. Нефиг еб**ом щелкать, ребенок хоть и бежал, но кроме него на проезжую часть вышла женщина и водила уже должен был стоять ожидая когда все пешики перейдут и не отмазываясь "успею проехать не помешаю". Когда вы остроумные защитники таких мудаков поймете, что за рулем ПРИ ПЛОХОЙ ВИДИМОСТИ еб*лом крутить надо в сто раз внимательней тем более при приближении к пешеходнику?
    ИМХО отражайка на пешеходнике ребенку тут бы не помогла, водила про переход вообще не думал. А родители пацана должны ему вдолбить что дебилов на дороге хватает и кроме самого себя за свою жизнь никто не побеспокоится. Ради безопасности пешика ему нужно вдалбливать "убедился на переходе что уступают дорогу - только тогда иди".

    И кстати про Крикковку в районе руоки и строителей - все едут намеренно не пропуская пешеходов (да, освещения нет, но бл**ь где ваша внимательность и аккуратность???). Лично был свидетелем как мимо женщины стоящей в начале пешеходника проехало 10 авто в два потока (!!!) всем просто насрать, поток остановился только когда я начал моргать дальним.
  • житель
    18.11.15 10:50
    Какая разница в чём был ребёнок одет??? Пешеходный переход, зелёный свет!!!!! ВСЁ!!!!!! Детей ещё с памперсов учат: "Красный - стой, зелёный - иди"!!! Похрен заканчивал водитель манёвр или нет. Зелёный для ребёнка!!! Вы о чём вообще рассуждаете??? Не можете вовремя тормозить, пешком ходите, блин.....
  • тоже мама
    18.11.15 13:27
    Что вы несёте тут один мат...противно.Неужели Вам не жалко ребёнка прежде это РЕБЁНОК ,мы взрослые сами боимся идти через переходы на зелёный а тут ребёнок.Он перебегал на ЗЕЛЁНЫЙ это его свет,бежал потому-что дети бояться переходить дорогу .....А ждать когда водители пропустят ,так за рулём сейчас мало осталось честных водителей .Сейчас всем некогда ,все думают только о себе.Дай бог здоровья этому мальчику да чтоб без осложнений.Будьте Внимательны на переходах и за рулём!!!!!Через дорогу могут переходить ваши дети и родители.
  • Gr
    18.11.15 16:27
    ШумаХЕР, да ты сам дебил бесколесный либо такой же тупой как этот водитель. Обзорность при правом повороте левой стороны конкретно этого перекрестка и конкретно того места откуда выбежал ребенок - ИДЕАЛЬНАЯ. Там радиус поворота хоть обдрифтуйся до усрачки, места много, что за 50 метров не разглядеть встречную обочину? херню несешь, защитник. ничего внезапного с левой стороны там просто быть не может, чтобы этим оправдывать "несчастного" водилу с видео. Справа пешиков плохо видно, но переходящих слева - видно всегда. Повторяю - еб*лом щелкать за рулем не надо. Насчет световозвращателей и внушения детям - я уже написал. Но то что ты оправдываешь водилу - это пиз**ец.
  • пешеход
    18.11.15 16:54
    Этим грёбаным шумахерам всё что-нибудь мешает. То темно, то туман, нет что бы притормозить на переходе, так он газу даёт. а потом оправдания ищет. Ребёнок шёл-бежал,какая разница, на свой зелёный свет. Может ребёнку надо было дорогу водиле уступить? Зачем тогда светофор?
  • Алексей Л.
    18.11.15 19:15
    Кто не прав? Тот кто поменял уличное освещение с нормальными лампами на диоды. Водитель реально не видел пешехода.
  • виктор
    18.11.15 21:40
    Я тоже считаю что водитель не виноват! Тут реально никак не среагируешь , мальчонка выбежал резко!
  • Иван
    18.11.15 22:46
    это мой однокласник Миша Филимонов
  • Павел
    19.11.15 08:53
    А я писал уже по поводу этих ламп в прокуратуру. Дали отписку, что всё установлено по ГОСТу. А они реально не чего НЕ ОСВЕЩАЮТ! И если они такие хорошие почему их не поставили на новой дороге в порт?
  • Virus
    19.11.15 09:05
    Если пешеход не был водителем ему не чего не объяснишь! ПДД они абсолютно НЕ ЗНАЮТ, вызубрили только что они на переходе пуп земли и все им обязаны.
  • Кингисеппец
    19.11.15 09:16
    Судя по высказываниям, вождению и количеству аварий, пупами земли себя считают как раз таки не пешеходы, а водители. Если они днём ничерта не видят, что уже о ночи говорить. То, что источник повышенной опасности - машина, а не человек - ещё никто не отменял.
  • Gr
    19.11.15 09:33
    ШумаХЕР , пока такие как ты будут тыкать своим " неебическим " стажем вождения - кругом будет происходить пиздец. Что мне твой стаж, дристун ты словесный?? Ты о чем со мной спорить пытаешься?? Что пешеход был прав, что ему не хватает световозвращателей, что родители об этом не побеспокоились, что водила еблом прощелкал, что пешеходу в первую очередь на себя любимого надеяться надо ради своей безопасности - вроде по каждому пункту у нас мнения сошлись?? не?? Че за ахинею ты разводишь?

    Я сказал про КОНКРЕТНОЕ МЕСТО при КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЯХ которые имели место быть в момент столкновения. Я каждое утро там езжу с Жукова в правый поворот на мост И НИКОГДА не было проблем с пропуском пешиков, дрочить за рулем меньше надо, опытные водители. Вы заебали своей опытностью тыкать в каждую щель
  • Кома
    19.11.15 15:52
    На покупают уроды прав, а пешеходы потом страдают.
  • гость
    19.11.15 22:59
    Здравствуйте всем. Я был пассажиром белой машины следующей за пассатом сбившим ребенка. Я 31 год за рулем профессионально. И чего только не встречал в дороге и в жизни. Я знаю что такое шоковое состояние при дтп. В тот момент и я растерялся, но, быстро осмотрел ребенка на наличие повреждений и вызвав скорую усадил парнишку на заднее сиденье. Но! Меня убила реакция водителя и женщины, которая переходила со своим ребенком в этот же момент через дорогу. Один, вместо того чтобы кинуться к пострадавшему, стоял как баран и ничего не делал! А вторая, крепко держа за шиворот своего, не удосужилась также схватить в нужный момент и рядом стоящего пацана чтобы уберечь от того что произошло! Я не судья, и не мне судить. НО! Если можешь предупредить и предотвратить трагедию, то ты ОБЯЗАН ЭТО СДЕЛАТЬ !!! А к извечной войне пешехода и водителя, как профессиональный водитель, хочу добавить, мы сидим в броне в отличии от пешехода. И ответственности у нас должно быть больше. В сети гуляет хорошая фотография плаката от Гродненского гаи. Там гласит : Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, ГОРДИСЬ. Ты был прав!!! Так что прежде чем идти, убедись в своей безопасности. Удачи всем.
  • Виктория
    19.11.15 23:33
    Родители,одевайте на детей светлую одежду,пришивайте светоотражатели!Реально пешеходов не видно.Видно только строителей,у которых на спецовках светоотражающие ленты.
  • Любовь
    19.11.15 23:33
    Водителям надо на переходах быть особо внимательны, а то едут и трындят то по телефонам то с соседом вот так и выходит. А горел зеленый и он должен был на светофор смотреть
  • Водитель
    20.11.15 20:56
    Ходил через дороги где и когда хотел, пока не сел за руль. Я был поражён, что меня никто не сбил. Ночью, тем более в дождь, пешехода без светоотражателей не видно. Теперь если иду пешком, то только по пешечному переходу и по сторонам смотрю, и свих детей этому учу. Родители, ограждайте детей от опасности, научите как безопасно преходить через дорогу, обеспечьте светоотражателями. Если водитель виноват, его накажут, но ваше чадо не вернут. Жизнь ребёнка важнее амбиций, что он шёл на зелёный.
  • Путин
    21.11.15 21:05
    Да, на самом деле людей плохо видно, особенно в темное время суток и в дождливую погоду. Я стараюсь притормаживать на переходе, а то мало ли проморгаю пешехода. Да ,детям стоит надевать светоотражатели на одежду, а то как невидимки. Жалко обоих и водителя и ребенка.
  • Елена
    24.11.15 14:48
    19.11.2015г. около 08.10 на пересечении ул. Жукова и ул. Октябрьская г.Кингисеппа водитель на КИА- CEED совершил наезд на 5-летнего пешехода, который держась за руку матери переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в непосредственной близости от него. Несовершеннолетний пешеход получил травму ног.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала