Главная | Новости|Новости в городе|Как защититься от мошенников, которые терроризируют жителей Кингисеппа?

Как защититься от мошенников, которые терроризируют жителей Кингисеппа?

Как защититься от мошенников, которые терроризируют жителей Кингисеппа?
Происшествия 6 2717 18.11.15 13:40
Мошенничество в наше время продолжает процветать и приобретать новые формы согласно современным технологиям и благодаря доверчивости и незнанию гражданами правил и тонкостей во многих сферах жизни. Банковские карты стали плодородной почвой для мошенников.

В редакцию инфо-портала KINGISEPP.RU обратилась жительница Кингисеппа, которой пришло сообщение на телефон о прекращении действия ее банковской карты.

В Сбербанке ей объяснили, что это действия мошенников и предложили документально защитить карту за 2 тысячи рублей на год. Все ли пенсионеры могут себе это позволить? А если пенсия всего лишь 7 тысяч рублей? Граждане Кингисеппского района, будьте бдительны и внимательны, получая подобные сообщения на свой мобильный телефон.

Ни в коем случае не ведитесь на просьбы мошенников перезвонить по определенному номеру, прислать смс или положить денег на какой-либо счет.

Автор - Мобильный репортер
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • НеАнгел
    18.11.15 13:47
    Интересно, многие бабушки и дедушки прочтут на сайте эту новость?
  • Местный
    18.11.15 14:20
    А если мегафон на меня положил 10 000 руб это тоже телефонное мощенничество?
  • Александр
    18.11.15 14:30
    Не дай бог поеду мать хотя бы одного: "сломать голову"
  • гостья
    18.11.15 14:45
    Уважаемые! Если ваша карта будет действительно заблокирована банком! То сообщение придет со следующим содержанием. "Обслуживание по банковской карте МАЕS..1345 приостановлено. Пожалуйста обратитесь в ваш банк.Номер указан на обратной стороне карты" МАЕS...1345- это Мaestro (у кого то MasterCard), а цифры я написала наугад- это последние 4 цифры карты которую заблокировали. Написала конечно не слово в слово о сообщении,но как то так! Я лично сталкнулась с заблокированием карты,вот мне прислал банк сообщение которое я указала выше! К счастью такого сообщения не приходило,но пришло моему мужу когда то,на тот момент за неимением карты вообще! Так что граждане будьте бдительны!
  • Крючок
    18.11.15 15:11
    НеАнгел, можете распечатать и повесить, например, у себя в подъезде или отдать бабушкам-соседкам у подъезда, предупредить устно своих знакомых, если действительно переживаете за информированность населения.
  • анна
    19.11.15 07:22
    Вроде молодая,да и знаю эти разводы,но сама вчера повелась на такое сообщение правда вовремя опомнилась.Будьте внимательны не торопитесь!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала