
Корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU побывала на этом красивом благородном мероприятии.

Как же повезло всем его участникам с погодой. Снег украсил деревья парка Романовка, даже солнышко выглянуло, чтобы малыши смогли получить удовольствие от общения с лошадками, весело и с пользой провести время.

А пользу питомцы конного клуба «Паж» приносят горожанам огромную.

Даже просто полюбоваться четвероногими красавцами и красавицами приятно, а уж прокатиться верхом – это вообще счастье.

Ученые выяснили, что езда на лошади, общение с ней, обладают лечебными свойствами. Разработана специальная программа по иппотерапии, и она успешно работает в нашем районе.

В клубе проводятся занятия для детей – инвалидов и они помогают здоровью ребятишек.

Сегодняшний праздник открыла руководитель ККК «Паж», Штейнберг Елена Викторовна. Она приветливо встретила детишек из реабилитационного центра, рассказала о лошадках, объяснила, как надо себя вести с ними.

Затем все мы насладились показательными выступлениями двух очаровательных наездниц, Марины и Елизаветы на лошадях Глория и Капитель. Потрясающее зрелище!

Диджей Виталий Штрикуль добавлял эффект красивой музыкой. Он же провел для девчонок и мальчишек развлекательную программу с играми и танцами.

Сотрудники клуба организовали катание детей на лошадях, и это было для малышей верхом удовольствия.

В заключение праздника все юные гости получили подарки от клуба «Паж». Хочется сказать огромное спасибо сотрудникам этого замечательного учреждения за их труд.

Дарите и дальше красоту и здоровье кингисеппцам и гостям нашего города.

Информационный портал KINGISEPP.RU благодарит жителя нашего города Руслана за помощь в создании репортажа и дарит вам прекрасный видеосюжет:

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ
Автор - Лилия Калинина