Главная | Новости|Новости в городе|Фонтаны Кингисеппа гибнут?!

Фонтаны Кингисеппа гибнут?!

Фонтаны Кингисеппа гибнут?!
Скандалы 2498 28.06.13 16:34
Почти вся история человечества связана с фонтанами. Не исключение в этом и наш город.

Градообразующее предприятие «Фосфорит», которое и построило Кингисепп в том виде, в котором мы его сейчас знаем, не было лишено эстетического восприятия. От этого и появились на улице Октябрьской, в пешеходной зоне два фонтана. Во время празднования дня области в 2011 году, в одном из фонтанов появились городские часы, которые «благополучно» молчат до сих пор.

По отчёту городского Совета депутатов № 591 от 21 декабря 2012 года на содержание фонтанов на территории МО «Кингисеппское городское поселение» Администрация МО «Кингисеппское городское поселение» выделило - 120,4 тыс. руб. Муниципальному унитарному предприятию «Коммунально-бытовое хозяйство», которые были благополучно освоены.

Ныне действующие фонтаны считаются местом отдыха горожан и катания на роликах. Здесь проводятся праздники для детей.

Однако, сегодня они стали загрязнёнными, хотя начали работать совсем недавно: закиданы разными коробочками из-под соков, попкорна и т.п. Видимо, отдыхать нашему обывателю нравится именно так. Зачем урна, когда есть большая чаша с водой и являются «бассейном» для детей. Ребята могут не только пораниться, но и подхватить вирус или оступиться. К сожалению, родители не в состоянии постоянно следить за детьми, из-за этого их отпрыски становятся слишком самостоятельными.

Просьба ко всем взрослым и детям: не купайтесь в фонтанах, это ОПАСНО! Ведь за вашу жизнь и здоровье в ответе ваши близкие, потому как городским службам не с руки обращать внимание на такую малость как городские достопримечательности!


Фотогалерея содержит 20 фотографий:

Татьяна Глушакова. Фото автора.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала