Главная | Новости|Новости в городе|Русские индейцы в Кингисеппе

Русские индейцы в Кингисеппе

Русские индейцы в Кингисеппе
Скандалы 1249 28.06.13 16:49
Историко-этнографический клуб "Старый Мир" – новая организация, которая появилась в Кингисеппе. Создатели этого клуба Эдуард Траусман и Андрей Михайлов ставят своей задачей пропаганду исторических знаний различных этносов. В частности, Эдуард занимается историей племён североамериканских индейцев кроу, которая объединяет несколько национальностей. Его направление – основные представители абсарока. Согласно легендам, часть племени предпочитала жить в типи, охотиться на бизонов и вести кочевой образ жизни в прериях.

Андрей Михайлов – траппер, охотник на пушных зверей в Северной Америке. Хотя охота на пушных зверей считается профессией, почти ни для кого из трапперов это не было единственным источником дохода.

Ребята уже активно участвуют в реконструкторских фестивалях. Основное место, где собираются российские «индейцы», ранчо «Белый шиповник», что под Выборгом. Здесь находится историко-развлекательный туристический центр.

Ковбои с лассо, индейцы разных племён и народов собираются в назначенное время и проводят представления для туристов, пожелавших окунуться в историю Северной Америки XIX века.

Историко-этнографический клуб "Старый Мир" приглашает кингисеппцев, интересующихся историей, присоединиться к ним. Клуб находится на территории парка «Романовка». Связаться с руководителями можно по телефону +7(981)746-45-33 и +7(960)258-34-19 Эдуард Траусман.


Фотогалерея содержит 20 фотографий:

kingisepp.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала