Главная | Новости|Новости в городе|Четыре школьницы госпитализированы после ДТП в Кингисеппе. Кто виноват?

Четыре школьницы госпитализированы после ДТП в Кингисеппе. Кто виноват?

Четыре школьницы госпитализированы после ДТП в Кингисеппе. Кто виноват?
ДТП 15 4308 01.12.15 10:35
Четыре школьницы госпитализированы после ДТП в Кингисеппе. Девочки были доставлены в межрайонную больницу им. Прохорова. Стали известны подробности ДТП в Кингисеппе, где четыре школьницы попали под колеса машины на пешеходном переходе.

Сбитые ВАЗ-2114 на пешеходном переходе в Кингисеппе 17-летние подруги были госпитализированы с ушибами в межрайонную больницу им. П.Н.Прохорова, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Врачи диагностировали у Софии С. ушиб левых коленного и локтевого суставов. У Анны Л. - ушибы обоих коленных суставов. Александра Р. получила ушиб левой пяточной кости, а Анастасия Ч. - ушибленную рану лба, ушиб правого коленного и тазобедренного суставов.

Напомним, что авария произошла около 19:00 30 ноября на пешеходном переходе возле кингисеппского супермаркета "К-Руока". За рулем «ВАЗ 2114» была девушка. Она заявила, что притормозила перед пешеходным переходом, однако группы девочек выскочила перед ней неожиданно. Светоотражателей на детях не было.

Под машину попали 4 подростка. Двоих пришлось госпитализировать. Еще две девушки были отправлены домой на амбулаторное лечение. С места аварии их забрали родители.

«Мы шли с «К-Руока». Дошли прямо до знака и стали переходить. Мы с Соней первые шли, нам больше и досталось... А две других девочки перекатились через капот», – рассказала изданию одна из пострадавших.

Родственники девушек утверждают, что на одной из них все же был светоотражающий элемент. Однако, его оказалось недостаточно для того, чтобы разглядеть ребенка в темноте.

Источники: http://lifenews78.ru и http://spbvoditel.ru
Поделиться: 
Комментарии (15)
  • sss
    01.12.15 11:01
    Там вообще пешеходов не видно!!!! СДЕЛАЙТЕ ОСВЕЩЕНИЕ!!!!!
  • правда(гость)
    01.12.15 11:11
    Какая разница, кто был за рулём - девушка или мужчина??!! Те кто сдают объект и те кто принимают, неужели не не знают , что любой пешеходный переход , а тем более рядом супермаркет - должен быть освещён. Нет мы сначала начнём спатыкаться , а уж потом на шишках устанавливать столбы-освещения
  • Дмитрий
    01.12.15 11:48
    Освещение в городе просто г....но , а у этой руоки его вообще нет!
  • Марина
    01.12.15 12:10
    ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НЕ ОСВЕЩАЕТСЯ!!! ПЕШЕХОДОВ НЕ ВИДНО!!! В ГОРОДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ДОРОГ!!! ЗНАКОВ О ДОРОЖНЫХ РАБОТАХ У К- РУОКИ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК НЕ ВИДНО! ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ НАШИХ ДОРОГ ПРОВОЦИРУЕТ ДТП!
    ЭТО ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАСТЯМ НАШЕГО ГОРОДА!!!
  • любовь
    01.12.15 13:59
    выходя из дома после 17.00 становится дико обидно за наш город, хочется обматерить все местные власти, ГДЕ ОСВЕЩЕНИЕ ГОРОДА ВООБЩЕ? Мрак, хуже чем в 90-х, стыдобища за такое освещение властьдержащим!!!!
  • VirusK
    01.12.15 17:04
    Пункт ПДД №4.5. гласит: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Пешеход убедись что тебя ПРОПУСКАЮТ затем иди, иначе, не дай бог, будет ТЫ ПРАВ НО ТЫ УЖЕ МЁРТВ! И бросьте в меня камень!
  • Андрей
    01.12.15 17:14
    По сторонам надо смотреть ! И убедиться что машина пропускает.
  • zarina
    01.12.15 19:56
    Смотреть надо,куда едет. Как посмотришь на этих водил-мобила на ухе висит, сигарета в зубах торчит. А потом всё кто-то виноват, то отражателей нет, то в чёрное одет.
  • Iolanta
    02.12.15 21:09
    Присоединяюсь к предыдущим комментариям. Освещение в городе сделали для "галочки", типа экономия! Какими деньгами измерить здоровье пострадавших, которых в темноте не видно. В вечернее время по городу ехать вообще сложно, пешеходы домой торопятся, по сторонам не смотрят, переходы не освещены. Тут хоть со скоростью 20 км ползи, всё равно никто не застрахован от ДТП, не видно-с! Этих горе-экономистов, которые город во тьму погрузили, нужно протащить пешкодралом по всем городским переходам, да по ночи, да во время дождичка. Может тогда задумаются, наконец, не об экономии, а о безопасности и здоровье горожан!
  • Павел
    03.12.15 11:34
    Прошу не удалять мой комент, за рекламу сторонних ресурсов. Вначале пройдите и посмотрите, это не реклама! Смотреть ВСЕМ группа в контакте Специализированная народная дружина Кингисепп ( https://vk.com/sndking ) видео называется: Свои 5 копеек- ЭтоЖеРебёнок! Обязательно к просмотру!
    ПОСМОТРИТЕ и Вы сами для себя всё поймёте.
  • Yla
    03.12.15 12:23
    в ольховке тоже меняют нормальные фонари на эти дурацки, которые только фонарный столб освещают, как все заменят в темноту погрузимся! В городе хоть реклама подсвечивает, а у нас совсем темнота будет!
  • Александр
    04.12.15 11:23
    В этом виноват не столько водитель,сколько глава города. Которому похоже наплевать и на водителей и на пешеходов. Ведь пешеходный переход напротив дома 7 по Криковскому шоссе оборудовали только после того , как был оформлен административный протокол. А администрация всё равно ничего ни делает , ведь деньги оплаченные за штраф не из личного кармана. Думаю что освещения не будет ещё ооочень долго.
  • скргей
    04.12.15 21:08
    где наше руководство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • сергей
    04.12.15 21:10
    оно только балтает как и путин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Артем
    07.12.15 21:43
    Светодиодное освещение в городе полное г!!!, бассейна нет и не будет, кинотеатра нет и не будет, ледовый не откроют!!!, с детьми только в магазины ходить и на стоунхендж, в городе одни ямы...а в остальном прекрасная маркиза всё ок✌

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала