Главная | Новости|Новости в городе|Нельзя допустить искажения истории. "Наследники непридуманной истории" в Кингисеппе

Нельзя допустить искажения истории. "Наследники непридуманной истории" в Кингисеппе

Нельзя допустить искажения истории. "Наследники непридуманной истории" в Кингисеппе
30 ноября в Кингисеппском Колледже Технологии и Сервиса для студентов состоялась презентация федерального проекта Молодой Гвардии Единой России "Наследники непридуманной истории".

rXR7o-IVfEk.jpg

Перед студентами выступил координатор проекта "Герои нашего времени" в Ленинградской области, Дмитрий Мустаев, который рассказал о Первом издании книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны» и о том, что более 1500 волонтеров работали над ее изданием.

vE9a8Ufrc4M.jpg

В эту книгу вошла одна история Ветерана из Тихвинского района Ленинградской области, Гобермана Михаила Нотковича. Презентация данной книги состоялась в Тихвине в октябре этого года, после чего творение было вручено родственникам погибшего ветерана.

wKhYi3EPUBk.jpg

Главная цель проекта «Наследники непридуманной истории» – это сохранение исторической правды и противодействие осознанной дискредитации на международной арене политическими силами как внутри нашей страны, так и за ее пределами.

thumb-1400x733.jpg

О перспективах развития данного проекта рассказал координатор в интерактивной беседе с ребятами. Дмитрий также поведал участникам встречи насколько значим проект, предполагающий создание массового волонтерского корпуса «Наследники непридуманной истории» по всей стране. Любой желающий может статью частью этого объединения, выступающего за сохранение исторической правды.

ZDYW-uwVIGs.jpg

Идея создания серии книг, которая объединит повествования ветеранов о страшном периоде нашей истории, была обусловлена многочисленными попытками ее искажения.

Таким образом, координатор проекта призвал студентов не дать угаснуть исторической правде и вступить в волонтерский корпус "Наследники непридуманной истории", ведь каждый из наших сограждан может это сделать, зарегистрировавшись на сайте dnevnikveterana.ru или связавшись с координаторами проекта.

Источник: "Молодая Гвардия" Кингисеппский район
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Гражданин
    04.12.15 19:43
    К сожалению, то , что "молодогвардейцы" называют" многочисленными попытками искажения истории " и является попытками установления исторической истины. Очень жаль, что историческое воспитание оказывается в руках самодовольной и невежественной молодежи!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала