Главная | Новости|Новости в городе|Мужчина поймал и изнасиловал свою бывшую жену в Кингисеппе. Что грозит преступнику?

Мужчина поймал и изнасиловал свою бывшую жену в Кингисеппе. Что грозит преступнику?

Мужчина поймал и изнасиловал свою бывшую жену в Кингисеппе. Что грозит преступнику?
Происшествия 12 4616 03.12.15 11:00
30.11.2015 года в следственном отделе по г. Кингисепп следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) в отношении 28-летнего жителя г. Кингисепп Олега Гусарова, который в ночь с 29 ноября 2015 года на 30 ноября 2015 года, увидев проходящую мимо его дома 23-летнюю жительницу г. Кингисепп, с которой он ранее состоял в браке, применив насилие, затащил ее в свою квартиру, где совершил с потерпевшей насильственный половой акт.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Как было установлено в ходе следствия, брак с Гусаровым был расторгнут более полутора лет назад по инициативе его жены. Причиной расторжения брака явилось систематическое избиение Гусаровым потерпевшей, о чем девушка неоднократно сообщала в полицию.

Несмотря на то, что Гусаров отрицал вину в совершении указанного преступления, уже на первоначальном этапе расследования были получены доказательства его причастности к совершению изнасилования, в связи с чем, Гусаров был задержан, Кингисеппским городским судом по ходатайству следователя ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Источник: Следственный комитет
Поделиться: 
Комментарии (12)
  • марина
    03.12.15 12:24
    Сажать таких надо
  • я
    03.12.15 13:09
    Сажать, но не на 6 лет, а на долгие- долгие годы!!!!
  • Житель ивангорода
    03.12.15 14:15
    Так-то они с Ивангорода, и было это в Ивангороде!!! Кто составляет эти статьи, хоть людей других в заблуждение не вводите. Теперь исходя из этой, несоответствующей действительности по содержанию статье, можно усомниться и в подлинности других!!
  • я
    03.12.15 19:25
    А вот мне кажется, что не совсем этично указывать имена и фамилии, чтобы каждый знал про это. Потерпевшей женщине навряд-ли это бы понравилось, что теперь каждый "доброжелательный" знакомый может ей намекать и подь@бывать про это.
  • тот самый
    03.12.15 19:39
    этот доходяга навряд ли мог ее тащить и т.д.
    она в два раза здоровее его,на зло наверное написала заяву!!!
  • знакомый
    03.12.15 20:36
    Он вряд ли мог ее изнасиловать скорей она его, постоянно террорезирровала парня своим сыном не довала встричатся с ребёнком и вообще он её любил
  • не важно
    04.12.15 13:26
    Ни чем она его не терроризировала денег на ребенка он ни давал и постоянно ей угрожал спокойно жить не давал и правильно она сделала что написала на него.такой бред мог написать только его дружок выгораживая насильника.Если бы он ее любил он ее бы не оскорблял и не избивал бы постоянно, с ним ей было противно общаться а этот на нее еще и залез такому только тюрьма одна дорога.Бедная девочка до сих пор в себя прийти не может а ее еще грязью поливают это относится к ( знакомому )который написал этот бред
  • я
    04.12.15 14:50
    Урод он моральный,прохода ей не довал и постоянно угрожал.у него по-любому крыша потекла.надеюсь что посадят его и на долго,что бы у девченки началась спокойная жизнь.03.12.2015
  • я
    04.12.15 14:50
    Урод он моральный,прохода ей не довал и постоянно угрожал.у него по-любому крыша потекла.надеюсь что посадят его и на долго,что бы у девченки началась спокойная жизнь.03.12.2015
  • ксения
    06.12.15 11:08
    да у него на роже написано, что придурок
  • Звездочка)
    07.12.15 08:06
    Если он доходяга это еще совсем не значит что не мог совершить преступление! В тюрьме этого козла изнасилкют! Что касается моего мнения я бы вообще расстреляла такого козла! Женщина, держитесь! Вот как таких чертей земля носит! Надеюсь посадят, хотя не думаю что на долго! Посторайтесь пока он под стражей поменять место жительства!
  • Евген
    08.12.15 00:07
    А в тюрьме за такую статью едут к петухам !!! Ну чего могу сказать теперь его место в туалете будет!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала