Главная | Новости|Новости в городе|ФЛЕШМОБ в ТЦ "Норд" Кингисеппа и памятная акция от настоящих патриотов РФ (Фото+Видео)

ФЛЕШМОБ в ТЦ "Норд" Кингисеппа и памятная акция от настоящих патриотов РФ (Фото+Видео)

ФЛЕШМОБ в ТЦ "Норд" Кингисеппа и памятная акция от настоящих патриотов РФ (Фото+Видео)
Уважаемые кингисеппцы, сегодня, 3 декабря 2015 года, мы чтим память погибших на фронтах Великой Отечественной Войны наших солдат, чьи имена не удалось установить поисковикам.

IMG_8371.JPG

Да, сегодня День неизвестного Солдата, а это значит, что Родина помнит своих героев и преклоняется перед их подвигом.

IMG_8374.JPG

Активисты «Выбора» во главе с Дмитрием Мустаевым не обошли вниманием это значимое событие, и в эту среду в ТЦ «Норд» состоялись памятные мероприятия в честь наших героических предков.

IMG_8377.JPG

Патриотическое воспитание молодого поколения должно вестись обязательно и постоянно, без знания прошлого у страны нет будущего.

IMG_8388.JPG

Как же трогательно было видеть лица совсем юных мальчишек и девчонок в красных галстуках, заворожено смотрящих на старших ребят в почетном карауле.

IMG_8358.JPG

А слова «Служу Российской Федерации!» от ребят в камуфляже прозвучали так торжественно и искренне! Хочется верить, с такими молодцами Россия в надежных руках.

IMG_8362.JPG

На входе в ТЦ «Норд» также была организована раздача георгиевских ленточек.

IMG_8357.JPG

Чуть позже здесь же состоялся молодежный флешмоб, посвященный декаде инвалидов.

IMG_8395.JPG

Гуманность, сострадание, помощь и поддержка этой категории россиян, а особенно детям – инвалидам – вот цели и задачи команды Дмитрия Мустаева из «Выбора».

IMG_8400.JPG

Хочется крепко пожать руки этим замечательным ребятам. Их добрые дела не пройдут даром и вернутся к ним сторицей.

IMG_8410.JPG

А всех кингисеппцев призываем на одну минутку сегодня остановить дела и помянуть того самого неизвестного солдата. Подробности мероприятия в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:

IMG_8426.JPG

Полный Фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (16)
  • Анатолий
    03.12.15 23:45
    в мои времена , всегда дети реализовывались на уровне школы и класса , а сейчас на мой взгляд называют это "флеш мобом" и реализовываются в торговых центрах ... что за европейские замашки .... устал на это смотреть
  • Анатолий
    03.12.15 23:45
    лучше засняли бы как дети приносят цветы в Рощу Памяти или на кладбище к могиле солдат ... тут же показуха, которая лично меня раздражает ...
  • Анатолий
    04.12.15 00:28
    или еще лучше вообще бы не устраивали такую фигню, смешно все это выглядит как то... пионерские галстуки, от которых тошнило во времена СССР, глупые лица, непонимающие, для чего их собрали в ТЦ...
  • Патриот
    04.12.15 08:55
    Интересно, вот этот "патриот" с бородкой в армию сходить не хочет или уже отмазался. Обычно, те кто кричит про патриотизм, об армии слышали только по телевизору.
  • Котов
    04.12.15 10:26
    Согласен. Действительно странное проявление патриотизма.
  • Арнольд
    04.12.15 12:17
    что такое флешмоб и какое отношение имеет к патриотизму
  • Виталия
    04.12.15 12:40
    Флешмоб - танец который танцует большое кол-во людей.

    Прямое. Постановка флешмоба была осуществленна волонтерами, которые непосредственно являются патриотами.
  • Патриот
    04.12.15 17:01
    Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами, во благо интересов Отечества. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа[1].
    Так в чем был патриотизм? Или песня, под которую танцуют дети, патриотическая? По-моему она к патриотизму никакого отношения не имеет.
    Ни как не могу понять, почему наши городские власти в лице комитета по молодежной политике устраивают постоянно пляски у памятника "Журавли"? Памятник, чтобы чтить память. А у нас наверное в какой-то степени происходит осквернение памятных мест.
  • Арнольд
    04.12.15 17:15
    Виталия, патриотизм это любовь к своему родному русскому языку, вещам, и т.д
  • Патриот
    04.12.15 17:16
    Виталия, посмотрите для начала определение слова "флешмоб" и его основные принципы...
  • Гражданин
    04.12.15 19:47
    Они ещё и "подлинной истории" взялись подростков учить. Почитайте о наследниках непридуманной истории.
  • 47
    05.12.15 02:23
    ленты раздали, потанцевали - теперь это гуманность и сострадание, обидно что молодежь реально думает что помогает...подумайте!, галочка поставлена , герои забыты..конец
  • 47
    05.12.15 02:27
    где матрёхи??))
  • Валера
    06.12.15 14:08
    Круто
  • Федор
    07.12.15 09:43
    Хорошо что есть они...!
  • Юрий
    19.12.15 17:01
    Нет, ну молодцы, что чем-то занимаются. Еще бы занимались на пользу, а не во вред))
    Несколько слов касательно полемики.
    Флешмоб это немного другое)))Цель флешмоба изначально должна быть странной!
    Патриотизм- унылое явление, лучше тренировать детям мозги и тело, а не накачивать в них информацию о том, какие предки были великие, и как они обязаны гордится всем , что в России происходит. Надо учить детей думать, а не передавать им свои мысли.
    В армии служат не только патриоты. Сам служил, и не считаю себя , да и своих однополчан таковыми.
    А дети молодцы, хочется им пожелать стоять не в почетном карауле у Связного, а просто продолжать делать добрые дела.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала