Главная | Новости|Новости в городе|Жителя Кингисеппа подозревают в экстремизме. Интернет-анонимность не спасла?

Жителя Кингисеппа подозревают в экстремизме. Интернет-анонимность не спасла?

Жителя Кингисеппа подозревают в экстремизме.  Интернет-анонимность не спасла?
Происшествия 2 2891 11.12.15 13:00
Следственным отделом по городу Кингисепп следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Кингисеппского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе).

Как сообщает областное следственное ведомство, по данным следствия, он в ночь на 03 июля 2015 года, находясь в городе Кингисепп Ленинградской области, используя компьютер, разместил в сети «Интернет» публикацию, содержащую высказывание, направленное на возбуждение ненависти либо вражды по признаку национальности к группе лиц, проживающих в городе Кингисепп.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Адольф
    11.12.15 18:40
    Ну вот и у нас начинается. Хочется пожелать удачи молодому человеку.
  • ...
    14.12.15 10:44
    как украденное с карты бабло искать - так "наша хата с краю, вы сами виноваты, у нас спецов нет", а как за 282 статью так никаких ресурсов не жалко... чмошники.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала