Главная | Новости|Новости в городе|Все самое интересное из жизни учеников кингисеппских школ № 4 и 5 (Фото)

Все самое интересное из жизни учеников кингисеппских школ № 4 и 5 (Фото)

Все самое интересное из жизни учеников кингисеппских школ № 4 и 5 (Фото)
Мама — самый родной на свете человек. Сколько всего вложено в слово «МАМА» и не перечесть. Но самое главное то, что своей жизнью мы обязаны ей, маме.

DSC_0048.JPG

Все знают, что 29 ноября был замечательный праздник «День Матери». 3 декабря 5Б класс кингисеппской школы № 5 сделал сюрприз своим любимым мамам и приготовил поздравления. Было очень весело. Все ребята нашего класса читали стихи, пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Больше всего мамам понравилась музыкально-театральная сценка.

DSC01104.jpg

Праздник закончился общей песней про маму. Праздник всем очень понравился!!! Пашкова Дарья, 5 «Б» класс

DSC_0054.JPG

Что такое Борнхольм? О том, что это остров недалеко от Дании, который освободили русские солдаты во время войны, ученики 8а КСОШ № 5 узнали во время встречи с ленинградскими писателями 3 декабря 2015 года.

DSC00504.JPG

В Центральной библиотеке, что на улице Б.Советская, 30, высадился десант современных писателей.

DSC00508.JPG

Они представили книгу «Мимо острова Буяна», рассказывающую ещё одну правду о войне.
Журналист Пётр Котов, поэт Олег Левитан, мастер афоризмов Александр Львович Чесноков и ведущий встречи писатель Николай Николаевич Прокудин, член жюри конкурса «Живая классика», среди учащихся 8а класса.

DSC00513.JPG

4 декабря в школе № 4 Кингисеппа прошёл День методической учёбы. В этом году своим опытом с коллегами поделились:

1.png

Тимофеева Ирина Леонидовна, учитель начальных классов. Тема открытого урока в 3б классе "Составление научно-популярного текста "Сколько глаз у стрекозы"".
Питомец Наталья Владимировна, учитель математики. Урок-исследование по математике в 6а классе по теме: "Многоликие проценты".

2.png

Столбовая Мария Владимировна, учитель математики. Урок геометрии в 8б классе по теме: "Теорема Пифагора".
Дьячкова Мария Владимировна, учитель русского языка. Урок изучения нового материала в 5а классе по теме: "Знаки препинания в предложениях с прямой речью".

Полный фотоотчет с мероприятия здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

3.png

3 декабря состоялась встреча обучающихся 9-11-х классов КСОШ № 4 с представителями СПб Государственного Университета управления и экономики: Бердышевой Татьяной Владимировной, начальником Управления по организации набора студентов, Белкиной Ларисой Фёдоровной, специалистом профориентационной работы Управления по набору студентов, Рябининой Екатериной, представителем международных программ, Бабюк Олегом Валентиновичем, доцентом кафедры менеджмента и государственно-муниципального управления, со cтудентами третьего курса: Митрошиным Владимиром, Раковой Марией, Ермольчевой Екатериной.
Для обучающихся были организованы следующие мероприятия:

5.png

Мастер-класс «Особенности приёмной кампании 2016 года. Советы поступающим в высшие и средние профессиональные учебные заведения».

6.png

Демонстрация презентации «Я выбираю гуманитарный ВУЗ. Плюсы и минусы гуманитарного образования».
Профессиональное тестирование школьников «Кто я ? Гуманитарий или инженер?»

14.png

25 ноября 150 обучающихся кингисеппской школы № 4 приняли участие во Всероссийском конкурсе "КИТ" - Компьютеры. Информатика. Технологии. В этом году можно отметить два важных момента: во-первых, в конкурсе смогли принять участие обучающиеся в 1 классах, для них выделяется отдельная параллель со своими заданиями.

15.png

Во-вторых, по итогам "Кита" для обучающихся в 1-5 классах определяются уровень сформированности 4 основных видов универсальных учебных действий (личностные, регулятивные, познавательные, коммуникативные) и уровень сформированности ИКТ-компетентности (на основании сформированности следующих информационных компетенций: поиск, извлечение и систематизация информации; работа с различными формами представления информации; использование информационных устройств и технологий). Все участники конкурса получают сертификат и памятный сувенир. Участники, набравшие высокие баллы, награждаются дипломами и призами.

Полный фотоотчет с мероприятия здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

21.png

Очень часто в обыденной жизни приходится сталкиваться с тем, что некоторые обучающиеся совершают правонарушения или, что ещё страшнее, преступления. При этом, давая объяснения, говорят, что всё прошло только потому, что они не знали, что нарушают закон. Если бы они обладали определённым запасом знаний в правовых вопросах, то с ними не случилось бы ничего подобного.

23.png

Конечно, в это верится с трудом. Но одно знаем точно: владеть знаниями по вопросам права и порядка необходимо всем — и взрослым, и детям. Учителя и родители много говорят и рассказывают ребятам, но этого бывает недостаточно. И тогда на помощь приходят сотрудники органов профилактики. День правовых знаний, который провели 27 ноября 2015 г. Войнова Татьяна Ивановна, врач-нарколог, Трофимова Оксана Алексеевна, старший помощник Кингисеппского городского прокурора, Романов Алексей Дмитриевич, следователь следственного отдела г. Кингисеппа следственного комитета России, Нечаева Екатерина Николаевна, инспектор по делам несовершеннолетних, Цицерошин Николай Александрович, инспектор ОГИБДД, прошёл на хорошем уровне. Обучающиеся услышали много нового, получили ответы на волнующие вопросы.

19.png

20 ноября 2015 года в рамках «Месяца школьных библиотек» обучающиеся вместе с сотрудниками нашей школы поучаствовали во флешмобе «Перемены чтения».

27.png

В школьных коридорах во время перемен все читали свои любимые произведения. Самые лучшие «читатели» получили небольшие подарки, а школа получила идею проводить подобные перемены регулярно.

26.png

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источники: КСОШ № 4 и КСОШ № 5
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Анатолий
    11.12.15 20:24
    И все же это не самое интересное!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала