Главная | Новости|Новости в городе|Николай Кудрявцев - свежеиспеченный чемпион Кингисеппа среди почитателей Каиссы (Фото)

Новости спорта 1 1521 18.12.15 23:29
На днях в Кингисеппе победой Кудрявцева Николая завершился 46 Чемпионат шахматного клуба «Вертикаль» имени В. П. Антонова» по классическим шахматам.

IMG_0888.JPG

Как рассказал редакции инфо-портала KINGISEPP.RU главный судья соревнований, турнир проходил в формате «Приходите в гости к нам».

IMG_0895.JPG

Из 33 участников было только 8 взрослых и ветеранов, сами интеллектуальные баталии проходили по субботам, когда в основном между собой состязаются дети.

IMG_0896.JPG

В этом году чемпионат клуба получился самым массовым и молодым за последнее время, возраст соискателей итоговой виктории разнился от 6 до 73 лет.

IMG_0900.JPG

К сожалению, или, к счастью, но сенсаций на увлекательном турнире не случилось.

IMG_0904.JPG

Опытный участник Чемпионата России среди ветеранов по классическим шахматам в 2015 году, Николай Кудрявцев, смог одержать семь побед и сделать две ничьи, не проиграв ни единой встречи.

IMG_0905.JPG

С таким потрясающим результатом он заслуженно занял первое место и завоевал звание лучшего по классическим шахматам.

IMG_0909.JPG

Его ближайшими конкурентами стали Калинин Андрей и Шалкин Матвей, в личной встрече парни разыграли «серебро».

IMG_0915.JPG

Матвей сделал ничью с будущим чемпионом, но уступил Андрею, который в свою очередь оказался слабее Николая.

IMG_0917.JPG

Таким образом, 2 место у Калинина, а третью ступеньку пьедестала занял Шалкин.

IMG_0919.JPG

Хороший результат показал и занявший четвёртое место, «новичок» подобных соревнований, Петров Виктор, работник Кингисеппской таможни.

IMG_0923.JPG

Непревзойденной среди представительниц прекрасного пола стала Мария Петрова, у ветеранов же за Николаем Кудрявцевым расположились Владимир Пресняков и Александр Смелов.