Главная | Новости|Новости в городе|Губернатор «разморозил» строительство бассейна в Кингисеппе

Губернатор «разморозил» строительство бассейна в Кингисеппе

Губернатор «разморозил» строительство бассейна в Кингисеппе
Политика 1 3014 20.12.15 14:47
Детский сад, из-за проблем с которым Дрозденко грозился заморозить строительство бассейна в Кингисеппе, скоро будет введен в эксплуатацию.

Как сообщил корреспонденту Online47.ru глава администрации Кингисеппского района Виктор Гешеле, в муниципальном бюджете на 2016 год удалось изыскать дополнительные 5 млн на решение проблемы пожарной безопасности дошкольного учреждения и ряд других недоделок, которые мешали принять садик.

В первую очередь эти средства будут направлены на емкости для пожаротушения рядом с детсадом. Работы выполнят до конца марта 2016 года. «Думаю, мы в 5 млн впишемся на все мероприятия», — заверил Гешеле.

Губернатор об оперативной реакции района на озвученное неделю назад предупреждение узнал буквально перед выходом на сцену, где должен был произносить речь по поводу открытия ледового дворца.

Что позволило Александру Дрозденко публично заявить о том, что бассейну — быть.

«Думаю, что ледовый дворец — не последний объект, который мы строим совместно с Кингисеппским районом. Мы запланировали построить на этой же площадке современный бассейн, не только для города, но и для всего Северо-Запада области», - продекларировал губернатор.

Напомним, ровно неделю назад, 11 декабря, завершая совещание по исполнению майских указов президента, Дрозденко пригрозил администрации Кингисеппского района отложить строительство 50-ти метрового бассейна в городе, пока не будет решена проблема с задержкой ввода в эксплуатацию детского сада в поселке Котельском. Сад уже достроен, но не может получить лицензию из-за ряда недоработок по части инженерных сетей и пожарной безопасности.

В списке проблемных дошкольных объектов, ввод в эксплуатация которых должен был состояться в этом году, также сады в Ломоносовском, Кировском и Всеволожском районах. Они уже достроены, но из-за бумажной волокиты садики не могут принять.

До февраля контрольные органы администрации Ленинградской области проведут проверки по всем случаям срыва сроков строительства детских садов. Такое поручение дал губернатор региона Александр Дрозденко на выездном совещании в Ломоносовском районе 11 декабря.
Это как детские сады, которые возводятся за бюджетный счет, так и объекты, которые строит инвестор. Так, например, власти Ломоносовский района не выполнили обязательств по строительству внеплощадочных инженерных сетей для объектов в Ропше и Новоселье, а город Всеволожск затягивает оформление разрушительных документов для детского сада в «Южном».

Губернатор поручил разобраться со всеми случаями затягивания процесса строительства детских садов и бумажной волокиты со стороны муниципальных властей. Помимо Виктора Гешеле на выговор губернатора отреагировал глава администрации Всеволожска Сергей Гармаш. «Гармаш вообще за два дня все документы подписал», - похвастался Дрозденко эффективностью своего слова.
Ранее, на вышеупомянтом совещании первый заместитель генерального директора «Группы ЛСР» , возводящий садик во Всеволожске, Александр Вахмистров жаловался губернатору, что администрация города 4 месяца не могла оформить документы на участок под строительство сада.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Прохожий
    29.12.15 11:56
    "оформление разрушительных документов" - ЭТО СИЛЬНО !!! :-) :-) :-)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала