Главная | Новости|Новости в городе|Не стать страной терпимости!

Не стать страной терпимости!

Не стать страной терпимости!
Общество 1195 30.06.13 17:16
Популярное ныне в мире слово – «толерантность». Оно переводится на русский как «терпимость». Однако в русском языке это слово имеет не однозначное определение. Вспомним дореволюционные дома терпимости. В наше время уже не только строения так можно назвать. Например, на Западе сплошь и рядом «страны терпимости». И за примерами далеко ходить не надо. Вы помните, как совсем недавно негры «оттолерастили» Лондон? А мусульмане в Германии, где из церквей, костёлов и кирх сооружают «толерантные» к немецкой нации мечети?

Но это всё там. А вот в Санкт-Петербурге на прошедшей неделе впервые разрешили официально провести гей-парад. И где?! На Марсовом поле! Назвав это место по западному – «гайд-парк». И всё бы ничего, если б не прокол городской администрации, которая так часто обвиняет население в правовом нигилизме! Эти, так называемые, «администраторы», сначала вместе с местными законописцами принимают акты запрещающие пропаганду гомосексуализма, что, в принципе, в народе было воспринято положительно, а затем дают разрешение на проведение гей-парада.

Естественно, долго этот шабаш секс-меньшинств не продлился: сначала «ультрас» пытались прорваться за ограду к «радужным», а потом и казаки подтянулись. Надо особо отметить, что недалеко от этого сборища «pro et contra» гей-сообществ, проходили массовые городские мероприятия. Одно из них, «Бой подушками», в котором, к слову, участвовали подростки и дети. И каково было им это всё видеть?

В конце концов, граждане вспомнили про вышеупомянутый закон и у представителей власти появился правовой повод прикрыть эту «лавочку».

В связи с этим хотелось бы понять:
1. Почему власти дают право на нарушение собственно изобретённого закона? Это от того, что они сами не знают своих законов или «как-то неудобно перед мировым сообществом»?! Ну, так в Петербурге уже пять однополых пар пытались подать заявление на регистрацию их брака!
2. Почему власти разрешают проводить гей-парад на Марсовом поле, где находится Вечный огонь в память погибших в Великой Отечественной войны? У нас теперь такая свобода?!
3. Это пробный камень для продвижения так называемых западных ценностей? Но чем это кончается за рубежом мы слышим каждый день в новостях: в Лондоне среди белого дня зарубают солдата, в Америке чуть ли не еженедельно кто-то расстреливает кого-то из личного оружия, в Норвегии местный житель устраивает расстрел и резню в лагере эмигрантов и становится почти национальным героем…

Санкт-Петербург находится в 120 км от Кингисеппа, наши ребята в подавляющем большинстве учатся именно там, впитывают этот город в себя. С чем они потом приедут обратно? Какой груз знаний и. особенно, менталитета они привезут сюда? Стоит ли нам смотреть на эти события как на «развлекаловку»? Или всё-таки стоит напрячься и подумать как избежать новых веяний такой толерантности?

kingisepp.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала