Главная | Новости|Новости в городе|В общероссийский народный фронт поступила жалоба на пешеходный переход в Кингисеппе

В общероссийский народный фронт поступила жалоба на пешеходный переход в Кингисеппе

В общероссийский народный фронт поступила жалоба на пешеходный переход в Кингисеппе
Общество 5 2210 13.01.16 11:58
Активисты ОНФ взяли на контроль обустройство пешеходного перехода у гимназии в городе Кингисепп

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Ленинградской области поступила жалоба от жителей города Кингисепп на отсутствие надлежащим образом оборудованного пешеходного перехода на перекрестке улиц Ковалевского и Строителей, а также отсутствие знаков «Дети» перед участком дороги, проходящей вдоль кингисеппской гимназии. Выехав на место, активисты ОНФ убедились, что указанные участки дорог не оборудованы согласно действующим государственным стандартам: отсутствуют соответствующие дорожные знаки, искусственные дорожные неровности.

Активисты ОНФ обратились в районную администрацию для скорейшего принятия мер по устранению выявленных нарушений. Согласно представленной чиновниками информации, мероприятия по надлежащему оборудованию указанных участков автомобильных дорог включены в соответствующую муниципальную программу и будут выполнены в 2016 г.

«Местным властям следует больше уделять внимание участкам дорог рядом с учебными заведениями, так как отсутствие надлежащим образом оборудованных пешеходных переходов и соответствующих технических средств организации дорожного движения попросту опасно для жизни и здоровья детей и создает повышенную опасность детского дорожно-транспортного травматизма», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Кузьмин.

Источник: ОНФ
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Андрей К.
    13.01.16 12:57
    "Если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото"©
  • Александр
    14.01.16 01:04
    Даже самую большую жопу, проще остановить, чем самый маленький автомобиль! Поэтому повнимательнее товарищи, ведь порой, водитель не му...ак, а просто не успевает уже оттормозиться и сигналит, не от от того типа я спешу, а ты постой, а ради вашего здоровья! Помните, после наезда на пешехода итог может быть и такой: водила за решёткой, вы в ящике, оба на ютубе!
  • Ирина
    15.01.16 17:58
    К первой школе вообще нет безопасной дороги для детей, раньше дети с ул. Б. Советской ходили через стадион, стадион обнесли забором. Теперь дети топают по проезжей части.
  • Евгений
    16.01.16 18:50
    Зачем напротив "К-Руоке" светофор включен в автоматическом режиме, там что, вереница пешеходов и бешеный наплыв покупателей к очередным торгашам? Кнопки для редких пешеходов нельзя было подключить, как на Воровского и Крикковском, чтобы транспорт не простаивал? А от торгашей с выездом и до светофора проблем не было.
  • просто жительница
    16.01.16 20:01
    Ирина, меня вообще удивляет, почему родители учеников 1-ой школы молчат. Давно пора бить тревогу.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала