Главная | Новости|Новости в городе|Прокуратура Кингисеппа: бил по лицу кулаком и ногами, а срок получил условный

Прокуратура Кингисеппа: бил по лицу кулаком и ногами, а срок получил условный

Прокуратура Кингисеппа: бил по лицу кулаком и ногами, а срок получил условный
Происшествия 1 3480 17.01.16 10:04
Перед новогодними праздниками в законную силу вступил приговор Кингисеппского городского суда Ленинградской области в отношении жителя Кингисеппского района, который совершил умышленное причинение средней тяжести вредаздоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья (п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

Так, в ночное время осужденный молодой человек, находясь на крыльце одного кафе, расположенного в Кингисеппском районе, используя малозначительный повод, из хулиганских побуждений, умышленно нанес потерпевшему многочисленные удары по лицу кулаком и ногами, чем причинил ему различные травмы и переломы, которые причинили вред здоровью средней тяжести.

Вина подсудимого в совершении преступления была полностью доказана, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 2 года.

Однако на основании п.п. 9, 12 Постановления Государственной Думы от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», суд освободил осужденного от назначенного наказания со снятием судимости.

Также суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего. По приговору суда подсудимый должен выплатить потерпевшему 50 тысяч рублей в качестве денежной компенсации морального вреда.

Кроме того, суд признал за прокурором города право на удовлетворение гражданского иска о взыскании с осужденного денежной суммы в пользу Российской Федерации в качестве возмещения материального ущерба - компенсации расходов, затраченных на лечение потерпевшего, возмещенных по программе обязательного медицинского страхования в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор не был обжалован.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Кристиночка
    17.01.16 18:32
    Наверняка у осуждённого родственник работает в полиции....

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала