Главная | Новости|Новости в городе|Ученикам этих школ Кингисеппа некогда скучать! Интересная учеба и веселый отдых (Фото)

Ученикам этих школ Кингисеппа некогда скучать! Интересная учеба и веселый отдых (Фото)

Ученикам этих школ Кингисеппа некогда скучать! Интересная учеба и веселый отдых (Фото)
Новогодний праздник в начальной школе
Старый год кончается,
Хороший, добрый год,
Не будем мы печалиться,
Ведь Новый к нам идёт…

IMG_9433.JPG

Один из декабрьских будней стал поистине волшебным днем для учеников первых классов кингисеппской школы № 5!!! Украшенная ёлка, яркие игрушки, сверкающие гирлянды, сияющие лица детей… всё в ожидании чуда! И чудо свершилось - в гости к малышам пришли Маша и Медведь, герои сказочного представления «Маша и Медведь на новогоднем празднике», ожившие с помощью творческого коллектива Совета старшеклассников нашей школы.

IMG_9591.JPG

Сюжетная линия заинтриговала и детей, и взрослых - «Как найти спасение от Вируса, внедрившегося в систему новогоднего представления?» На помощь пришли Снеговик, Зима, Лиса Алиса и Кот Базилио и другие герои, мастерски сыгранные старшеклассниками. Малыши поверили в Сказку и с огромным удовольствием боролись с Вирусом, пели, танцевали, отгадывали загадки, играли. Взрослые тоже не отставали от детей, окунувшись в мир детства.

IMG_9540.JPG

Появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало ещё больший всплеск эмоций! Весёлым хороводом закончился яркий праздник, который не состоялся бы без талантливых артистов!
Классный руководитель 1 «б» Мерзлякова Л.Н.
Классный руководитель 1 «в» Суханова В.В.

IMG_8850.JPG

Новогодний подарок. Некоторые учащиеся КСОШ № 5 побывали на новогоднем представлении «Буратино на льду» в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

IMG_8853.JPG

Экскурсия в краеведческий музей. Недавно мы с классом ходили в городской краеведческий музей. Пока мы туда шли многие думали о том, что там может быть для нас нового.

IMG_8826.JPG

И вот, наконец, мы в музее. Вместе с экскурсоводами вошли в новый зал, в котором нам предстояло начать путешествие по крепости Ям. Нам раздали специальные очки, погас свет. В конце необычной экскурсии мы узнали очень много интересного о нашей крепости.

IMG_8831.JPG

Далее, осмотрев картинную галерею, мы поднялись на второй этаж, где нам было предложено познакомиться с электронной версией экспонатов музея. Мы узнали много нового и поблагодарили экскурсоводов за столь увлекательную и познавательную экскурсию. Духанина Анна, 7г класс школы № 5 Кингисеппа.

IMG_8839.JPG

Поздравляем ученицу 11б класса КСОШ № 4 Морозову Ульяну победителя в лично-командном первенстве
Ленинградской области по художественной гимнастике. Ульяна награждена премией Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодёжи по итогам 2014–2015 года.
Молодец!

1.png

Поздравляем ученицу 7а класса кингисеппской СОШ № 4 Нивину Алину с вручением медали и Грамоты за III место в первенстве города Кингисеппа по классическим шахматам, грамоты за II место по решению задач и комбинаций по шахматам и Диплома за I место в 16 Новогоднем детском фестивале Ленинградской области по шахматам среди девушек. Желаем Алине дальнейших достижений!

2.png

6 февраля в 11.50 приглашаются выпускники школы № 3 Кингисеппа, которые в данный момент являются студентами ВУЗов или учащимися колледжей, на встречу с учащимися 11-х классов. Просим подготовить небольшое выступление о своём учебном заведении. Ждем советов об организации студенческой жизни. Как выжить студенту и сдавать успешно сессию. Житейские премудрости студента.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источники: КСОШ № 3, 4 и 5
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала