Главная | Новости|Новости в городе|Юнкоры школьных газет Кингисеппа и "Мастерская Деда Мороза" в ЦТР (Фото)

Юнкоры школьных газет Кингисеппа и "Мастерская Деда Мороза" в ЦТР (Фото)

Юнкоры школьных газет Кингисеппа и "Мастерская Деда Мороза" в ЦТР (Фото)
Юнкоры школьных газет Кингисеппа собрались 14 января в Центре творческого развития на встрече юных журналистов.

IMG_4201.JPG

Ребята представили свои издания (школа № 3 – газету «Перемена», школа № 5 – «5 ступенька», Кингисеппская гимназия – газету «Гимназия»), познакомились с правилами написания новости и репортажа и применили полученные знания на практике, поучаствовав в блиц-конкурсе на лучшую новость и в ролевой игре «Подготовь репортаж». По итогам встречи памятные призы – блокноты – получила команда юнкоров газеты «Перемена» (КСОШ № 3) и представители «5 ступеньки» и «Гимназии».

IMG_4205.JPG

Членами жюри стали директор Центра творческого развития Ольга Дмитриевна Максимова и гости встречи: председатель комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодёжной политики Александр Владимирович Соснин и студент 4-го курса Государственного института экономики, финансов, права и технологий Сергей Захаров. Он на протяжении многих лет был юнкором газеты «Своя компания», занимался в Доме детского творчества. Сергей Захаров рассказал юным журналистам о возможных перспективах, которые может дать в будущем увлечение журналистикой и о конкурсе «Авангард-2016», в котором сам Сергей принимает непосредственное участие в качестве кандидата, а помогает ему в этом его команда.

IMG_4248.JPG

В рамках работы клуба юных журналистов такие встречи в Центре творческого развития Кингисеппа будут проходить регулярно. В следующий раз планируется изучить жанр «интервью» и провести пресс-конференцию с представителем администрации.

IMG_4279.JPG

«Мастерская Деда Мороза» - так назывался конкурс-выставка, который проходил с 21 декабря прошлого года по 15 января 2016 года в Центре творческого развития.

IMG_4280.JPG

В нём приняли участие 130 учащихся семи школ Кингисеппа, двух школ Ивангорода, школ Пустомержи, Александровской Горки, а также воспитанники Кингисеппского детского дома и Центра творческого развития.

IMG_4294.JPG

Конкурс проводился для учащихся 1-3 классов и 4-6 классов.

IMG_4282.JPG

На выставке, которую могли посетить все желающие, были представлены работы всех участников в номинациях: «Где живёт Дед Мороз», «Символ года», «Транспорт Деда Мороза» и «Новогодние аксессуары».

IMG_4295.JPG
Награждение победителей и призёров конкурса состоялось 16 января на закрытии выставки.

IMG_4288.JPG

Конечно, конкурс «Мастерская Деда Мороза» не мог пройти без Деда Мороза.

IMG_4293.JPG

Он посмотрел все творческие работы, похвалил ребят за участие в выставке и приготовил для них сладкие призы, которые стали вкусным дополнением к заслуженным грамотам.

IMG_4290.JPG

Источник: ЦТР Кингисеппа
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала