Главная | Новости|Новости в городе|Грызем гранит науки и хорошо отдыхаем. Новости кингисеппских школ (Фото)

Грызем гранит науки и хорошо отдыхаем. Новости кингисеппских школ (Фото)

Грызем гранит науки и хорошо отдыхаем. Новости кингисеппских школ (Фото)
Что такое новость? А репортаж? Состоялась встреча журналистов школьных газет. Побывала на ней и творческая группа школьной газеты "5 ступенька" из Кингисеппской школы № 5: редакторы – дизайнеры - Карасев Сергей, Абдурашид Занджиров, два корреспондента - Домрачев Виталий и Ганженко Екатерина. Встреча прошла в Центре творческого развития.

IMG_9058.JPG

Что такое новость? А репортаж? Как правильно преподносить новости читателю? Вот такие актуальные для журналистов вопросы обсуждались на этой встрече. Мини-игра, во время которой нужно было выполнить два задания, прошла очень активно.

IMG_9057.JPG

Мы писали о последней школьной новости в жанре репортаж. Так во время встречи журналисты трёх школ узнали, что ученики МБОУ "КСОШ 5" в рамках образовательной программы посещают Ледовый дворец «Олимп». Кто из них попадёт в сборную России по конькобежному спорту, узнаем из новостей школьных газет позже. Ганженко Екатерина, 8а класс.

03.jpg

Сиянье люстр и зыбь зеркал
Сиянье люстр и зыбь зеркал
Слились в один мираж хрустальный.
И веет, веет ветер бальный
Теплом душистых опахал…
(И.Бунин)

05.jpg

На днях «5 Б» класс КСОШ № 5 отправился обратно в прошлое, в XIX век. И побывал на незабываемой экскурсии «В гостях у императрицы Марии Фёдоровны» в Елагиноостровском дворце. Ребята любовались великолепным интерьером дворца, узнали о том, как проходили балы XIX века, а также познакомились с придворным этикетом.

01..jpg

После экскурсии все отправились в костюмерную, где выбрали себе шикарные наряды. Девочки переоделись в роскошные платья. А мальчики превратились в изысканных кавалеров. А дальше ребята переместились в овальный зал дворца, где распорядитель бала рассказал об основных фигурах танца. И зазвучала музыка, дамы и кавалеры закружились в танце. «Мы, безусловно, все хотим вернуться в прекрасный дворец, где сбываются мечты…» (вспоминает Марина Сысойкова)

02.jpg

Поздравляем победителей регионального уровня I потока всероссийской предметной олимпиады "Страна талантов" в 3в классе школы № 4 Кингисеппа: Крутова Максима, Островскую Юлиану, Сентябова Руслана и Чубрук Ксению, в 4в классе: Мануйлову Елену и Ефимову Викторию.

1.png

Благодарим классных руководителей Тарадейко Инесcу Витальевну и Зазерявскую Ирину Викторовну за подготовку участников предметной олимпиады!

2.png

Поздравляем ученика 1б класса КСОШ № 4 Оганджаняна Александра, занявшего II место в районном конкурсе "Мастерская Деда Мороза" в номинации "Новогодние аксессуары". Благодарим классного руководителя Шаранкину Маргариту Юрьевну за подготовку ученика в этом конкурсе!

3.png

Поздравляем команду МБОУ "КСОШ№4", занявшую I место в комплексном зачёте, III место на дистанции КТМ, III место в ориентировании на XXVI туристско-краеведческой олимпиаде школьников Ленинградской области в составе учеников 9а класса: Гаврилова Дмитрия, Шнар Константина, Иволгиной Влады и Павлова Никиты.
Поздравляем Иволгину Владу с вручением грамоты за II место в ориентировании на XXVI туристско-краеведческой олимпиаде школьников Ленинградской области.

4.png

Хорошая подготовка и боевой настрой позволили нашей команде с успехом выдержать все испытания. Грамоты, медали и кубки вручены Комитетом общего и профессионального Ленинградской области ГБОУ ДОД "Ленинградский областной центр развития дополнительного образования детей "Ладога"". Поздравляем ребят с участием в олимпиаде и желаем дальнейших успехов.
Благодарим руководителя Тушину Надежду Трифоновну за подготовку команды!

MwojBM_EJ9o.jpg

Уроки физкультуры учащихся школы № 3 Кингисеппа в Ледовом дворце. После зимних каникул у учащихся нашей школы появилась возможность заниматься на новой ледовой площадке, в Ледовом дворце. Учащиеся, которые не имеют собственных коньков, оплачивают прокат по льготной цене, а катание совершенно бесплатное.

O4osnziif9A-001.jpg

Мало корма находят птицы зимой, насекомые в спячке, плоды и ягоды под снегом. C утра до вечера птички ищут себе крохи пропитания. Пуховые, теплые перья защищают от холода, но не от голода. Во время снегопадов, метелей и сильных морозов птицы голодают и массово гибнут. В Ленинградской области зимует более 10 видов птиц: гаички, большие синицы, поползни, лазоревки, пестрые дятлы, чижи, снегири, сороки, утки-кряквы, чайки, воробьи, голуби и вороны. Люди стремятся помочь нашим пернатым соседям пережить этот трудный для них период, устраивают подкормочные площадки и кормушки.

MwojBM_EJ9o.jpg

С 13 по 21 января школьное лесничество «Русский лес» Кингисеппской гимназии провело конкурс «Птичья столовая». На конкурс учениками 1- 5 классов представлено 47 кормушек. Школьное лесничество благодарит всех участников конкурса: учеников 1-5 классов, родителей и классных руководителей.

img_14.jpg

27 января в гимназии пройдет акция «Прилетай, товарищ птица». В гости к ученикам начальных классов придут члены школьного лесничества и расскажут, где лучше размещать кормушки и как нужно подкармливать птиц зимой. И расскажут основное правило заботы о птицах - если начали подкармливать птиц, постарайтесь не бросать этого занятие до весны, так как прилетающие к кормушке птицы могут очень сильно расстроиться и даже погибнуть если вы неожиданно перестанете приходить. Во второй части акции юные гимназисты развесят кормушки на улице. Результаты на официальном сайте гимназии.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

19-1.jpg

18 января 2016 года – стал для учеников 5 В класса гимназии особым днем. В этот день ребята провели урок Воинской Славы памяти тех, кто выстоял в тяжелые дни Ленинградской блокады, памяти тех, кто смог прорвать смертельное блокадное кольцо. Ребята читали стихи, отрывки из «Блокадной книги» Д. Гранина и А. Адамовича, рассказывали о своих прадедушках, которые были участниками тех героических событий.




Центр дистанционной сертификации учащихся «ФГОСТЕСТ» подвел итоги Всероссийской дистанционной олимпиады по циклу физико-математических предметов.

В этом году в олимпиаде приняли участие 115 учащихся кингисеппского МБУ ДО «ЦИТ». Участникам предлагалось в течение 40 минут решить 20 задач трех уровней сложности: на 3, 5 и 9 баллов соответственно.

Из них победителями и призерами дистанционной олимпиады стали 19 учащихся по информатике и 7 учащихся по математике.


Поздравляем победителей и призеров Всероссийской дистанционной олимпиады по информатике!

Колесникова Стефания, 1 класс — 3 место по региону, 5 место по РФ
Силина Анна, 1 класс — 2 место по региону, 2 место по РФ
Дементьев Захар, 5 класс — 2 место по региону, 13 место по РФ
Савелло Евгений, 2 класс — 2 место по региону, 4 место по РФ
Самокаева Анастасия, 2 класс — 2 место по региону, 4 место по РФ
Кондрашева Виктория, 2 класс — 1 место по региону, 3 место по РФ
Павлова Анастасия, 9 класс — 3 место по региону, 8 место по РФ
Черношей Илья, 9 класс — 2 место по региону, 7 место по РФ
Чигарев Вячеслав, 3 класс — 1 место по региону, 8 место по РФ
Наливайко Алина, 3 класс — 3 место по региону, 14 место по РФ
Кузнецов Владислав, 5 класс — 2 место по региону, 13 место по РФ
Грибач Ирина, 5 класс — 2 место по региону, 13 место по РФ
Ковшиенко Полина, 5 класс — 1 место по региону, 11 место по РФ
Мелестова Карина, 5 класс — 3 место по региону, 15 место по РФ
Литвинов Андрей, 5 класс — 1 место по региону, 11 место по РФ
Кузнецов Владислав, 5 класс — 2 место по региону, 13 место по РФ
Товмасян Ольга, 1 класс — 1 место по региону, 1 место по РФ
Иванова Алена, 1 класс — 1 место по региону, 1 место по РФ
Маремьянова Виктория, 3 класс — 2 место по региону, 11 место по РФ
Благодарим за подготовку победителей и призеров педагогов дополнительного образования Ольгу Викторовну Барбун, Любовь Александровну Казакову, Маргариту Сергеевну Васильеву, Наталию Николаевну Яковлеву.




Поздравляем победителей и призеров Всероссийской дистанционной олимпиады по математике!

Камаева Дарина, 4 класс — 1 место по региону, 1 место по РФ
Керро Егор, 5 класс — 2 место по региону, 2 место по РФ
Кузнецов Владислав, 3 класс — 1 место по региону, 6 место по РФ
Ковшиенко Полина, 5 класс — 1 место по региону, 1 место по РФ
Селивёрстов Даниил , 5 класс — 1 место по региону, 1 место по РФ
Михайлова Карина, 5 класс — 3 место по региону, 6 место по РФ
Сунгурова Маргарита, 5 класс — 3 место по региону, 6 место по РФ
Благодарим педагога дополнительного образования Маргариту Сергеевну Васильеву за подготовку победителей и призеров.



С 16 декабря 2015 года по 11 января 2016 года в Кингисеппском районе проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление.
Победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление стали:

1 место — МБОУ «Кингисеппская гимназия» (директор — Симонова Людмила Дмитриевна)
2 место — МБОУ «Кингисеппская СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» (директор — Невская Галина Григорьевна)
2 место — МБОУ «Кингисеппская СОШ №5» (директор — Фадеева Марина Александровна)
3 место — МБОУ «Опольевская ООШ» (директор — Васильева Алла Николаевна)
Конкурсные материалы победителя и призеров направлены для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших побед!!!




Поздравляем призера регионального этапа всероссийской олимпиады по географии среди учащихся 10 классов Харченко Семёна Олеговича (МБОУ «Кингисеппская гимназия»)!

Благодарим учителя географии Демянчук Наталью Николаевну за подготовку призера олимпиады.



Поздравляем призёра регионального этапа всероссийской олимпиады по русскому языку среди учащихся 11 классов Тимофееву Анну Владимировну (МБОУ «Кингисеппская СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов»)!

Благодарим учителя русского языка Васильеву Елену Владимировну за подготовку призера олимпиады.

Полный фотоотчет со всех мероприятий тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источники: КСОШ № 3, 4, 5, кингисеппская гимназия, ЦИТ и Информационно-образовательный порталМО «Кингисеппский муниципальный район»
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • taxi-vovrema.info
    03.07.18 11:21
    такси дуэт люберцы отзывы

    https://vk.com/taxi_vovrema
    .
  • Gepatit_neabs
    13.07.18 10:02
    Софосбувир купить цена с доставкой по РФ софосбувир и даклатасвир цена купить в России, цирроз печени лечение гепатита С софосбувиром из Индии

    http://gepatitu-c.net

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала