Главная | Новости|Новости в городе|Доехать до Питера из Кингисеппа не на маршрутке: чем помогут нам Сланцы?

Доехать до Питера из Кингисеппа не на маршрутке: чем помогут нам Сланцы?

Доехать до Питера из Кингисеппа не на маршрутке: чем помогут нам Сланцы?
Общество 4 2257 25.01.16 17:16
В правительстве Ленинградской области сообщили о восстановлении автобусного маршрута № 851 "Сланцы-Санкт-Петербург".

Как рассказали 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, 15 января было проведено совещание с перевозчиком — компанией ООО "Сланцы-ПАП". В нём приняли участие глава администрации Сланцевского района, представители комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области и Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора.

"По результатам совещания руководству компании-перевозчика был установлен срок для принятия решения о возобновлении автобусного сообщения — 19 января. В итоге перевозчик возобновил регулярное автобусное сообщение между г. Сланцы и Санкт-Петербургом. Используются автобусы средней вместимости, оборудованные для перевозки пассажиров по междугородним маршрутам",- сообщили в пресс-службе.

Напомним, что транспортное предприятие с 13 января закрыло на зимний период единственный оставшийся маршрут 851 из города Сланцы через Кингисепп до Петербурга из-за снижения пассажиропотока. А 19 января директор ООО "Сланцы-ПАП" Станислав Соколов сообщил 47news, что маршрут временно восстановлен.

"Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области после исследования пассажиропотока на маршруте № 851 примет окончательное решение о типе транспортных средств (пассажировместимости, экологическом классе), которые должны использоваться перевозчиком для обслуживания маршрута",- пояснили в пресс-службе губернатора и правительства.

В ведомстве напомнили, что в связи с изменениями в федеральном законодательстве, с 1 января 2016 года все ранее действующие автобусные маршруты между городами Ленинградской области и городом федерального значения – Санкт-Петербургом изменили статус и отнесены к разряду смежных межрегиональных маршрутов. Областным комитетом по ЖКХ и транспорту утвержден новый реестр межмуниципальных и смежных межрегиональных автобусных маршрутов Ленинградской области, куда, в том числе включен и маршрут № 851. На основании заявления перевозчика комитетом будет принято решение о выдаче свидетельства и карт маршрута.

"В конце 2015 года на данном направлении обострилась ситуация с большим количеством нелегальных перевозчиков, маскирующих свою деятельность под заказные перевозки. Для пресечения их деятельности проводились рейдовые проверки Северо-Западным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора. Комитет оказывал содействие контролирующему органу, в том числе организовывал комплексные проверки нелегальных перевозчиков в рамках межведомственной транспортной комиссии, созданной при правительстве Ленинградской области. Также проверки транспортного обслуживания в Сланцевском районе проводились подведомственным комитету учреждением "Леноблтранс"",- добавили в пресс-службе.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • просто жительница
    25.01.16 19:45
    Кто-нибудь может пояснить, чем эти автобусы отличаются от обычных опасных маршруток?
  • нка
    25.01.16 22:16
    Разумеется, сказать про всех водителей маршруток такое не хочу и не могу. Но, как-то раз села в маршрутку, которая отправлялась из Питера в Кингисепп. Водитель, молодой парень, усадил рядом с собой подвыпившего знакомого. Перед отправлением пассажиры получили напутствие - "Держитесь, отправляемся в никуда! " Большую часть пути, казалось, что так и будет...
  • Татьяна
    12.04.16 22:21
    Ужас ужас ужас теперь как доехать до Питера не знаешь ,ходят одни маршрутки ,автобусы не ходят некого возить,а 841 маршрутки так там одни кавказцы и еще неизвестно имеют ли права,сколько отдыхают между сменами.Дожили
  • Curtiswhaxy
    12.11.17 13:22
    Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
    заказать продвижение интернет ресурса логин скайпа SEO2000

    оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала