Главная | Новости|Новости в городе|Жителей кингисеппской Ольховки беспокоит строительство баптистской церкви (Фото)

Жителей кингисеппской Ольховки беспокоит строительство баптистской церкви (Фото)

Жителей кингисеппской Ольховки беспокоит строительство баптистской церкви (Фото)
Общество 27 4496 26.01.16 18:33
«Доброго времени суток. Хотел обратится к депутату Федорову по округу №1, но мой запрос остался без ответа. Меня волнует вопрос, законна ли постройка баптисткой церкви в частном секторе в Ольховке? Ведь для такого сооружения необходимо мнение соседей. Ведь не каждый хочет каждые выходные пробки из машин на въезде в маленький микрорайон. Пастор мне сказал что опрос такой проводил и жители не против. Кого не спрашивал, все отвечали что они об этом опросе первый раз слышат. Тогда вопрос: Законна ли постройка баптисткой церкви у нас в городе? И нужна ли вообще она?», - пишет житель Кингисеппа в социальной сети «ВКонтакте».

tserkov3.jpg
Вадим Федоров, депутат совета депутатов Кингисеппского городского поселения, заверил нашего корреспондента, что строительство церкви в Ольховке ведется на законных основаниях. Он показал нам свежие фотографии церкви, которые сделал на строительной площадке. Позицию же недовольных граждан депутат объяснил так:

«По моему мнению, люди пишут свои негативные отзывы в соцсетях в погоне за сенсацией. Всегда будут существовать такие люди, которым постоянно все плохо. В нашем округе проживает 2,5 тысячи человек, и несколько из них постоянно всем недовольны. Но у проекта церкви есть как противники, так и сторонники».

По словам Вадима Федорова, у баптистов есть согласованный проект строительства церкви, но временно нет средств на продолжение работ.

tserkov2.jpg

«Они очень активно начали ее строить, но сейчас притормозили строительство. Вообще история баптистской церкви в Кингисеппе насчитывает уже не один десяток лет», - добавил депутат.

То, что разрешение на строительство от администрации получено и проект утвержден, Леноблинформу подтвердил пастор баптисткой церкви в Кингисеппе Даниил Шупарский.

Оказывается, участок земли, на котором появится баптистская церковь, много лет назад был взят в аренду у администрации Кингисеппского городского поселения. Тогда эта земля никого, кроме баптистов, сильно не интересовала. Но времена изменились, и сейчас Ольховка превращается в элитный коттеджный поселок. Пастор предполагает, что теперь эта земля может понадобиться администрации под жилую застройку.

RyA52ZX1kVI.jpg

Сначала приход находился в обычном деревянном бараке, но сооружение в 2002 году сгорело. По словам пастора церкви, пожарная инспекция выдвинула две версии пожара — поджог или возгорание от неисправной проводки. Дальше разбираться никто не стал, а баптисты приняли решение строить новое здание. Новый дом молитвы (именно такое название носят все баптистские церкви) начали строить три года назад. Средства на строительство собирали из пожертвований прихожан.

1BhPCv_I8cs.jpg

«Разрешение от местной администрации получено, проект утвержден, поэтому мы действуем в рамках закона. Сейчас церковь находится на стадии строительства, пока нет финансов, чтобы его закончить. Да и погода сейчас для проведения строительных работ неподходящая. Мы планируем возобновить стройку к весне — поставить окна, двери, начать внутреннюю отделку. В 2016 году исполняется 25 лет баптисткой церкви в Кингисеппе, и мы хотим закончить строительство молитвенного дома в этом году», - говорит Даниил Павлович.

Пастор слышал о недовольстве в соцсетях, но спокойно относится к негативным отзывам. По его словам, жители улицы Лужская, на которой появится новая церковь, всегда лояльно относились к приходу баптистов и сейчас они не против строительства нового дома молитвы.

Источник: http://lenoblinform.ru
Поделиться: 
Комментарии (27)
  • Анон
    26.01.16 18:50
    Я поражаюсь! Как власти разрешили строительство и от куда взялись деньги! Почему в п. Кингисеппском не разрешают строительство обычной православной часовни?
  • Egor4752
    26.01.16 19:30
    Баптисты - это секта своеобразно заблудших людей, которая никакого отношения к Церкви Христовой и к спасению Божию не имеет. Библию у них, как и у всех сектантов и еретиков, изучают превратно, ложно и ошибочно. Обращаться к ним и сообщаться с ними есть грех, который причиняет душе тяжелый вред.
  • Sve4ka
    26.01.16 20:47
    Если вы что то не знаете, не надо комментариев, строительство ведётся на средства прихожан, они также изучают библию и знают её лучше некоторых христианских прихожан, и люди глубоко верующие, единственное отличие, что нет символов(икон и креста). (Сама я не являюсь посетителем данной церкви и хожу в православный храм)

  • Даниил
    26.01.16 20:58
    Соглашусь с Sve4ka. Баптисты классные ребята. Трудолюбивые и глубоковерующие. И я бы посоветовал соседям выучить основные их песнопения. Потому что поют они громко по воскресениям, а терпения не так уж много обычно у людей, так что лучше смириться и подпевать))
  • 31415
    26.01.16 21:44
    Если они громко поют, то лучше бы их дом молитвы находился в километре от города. А православные храмы и вообще все в которых имеют привычку стучать по железякам — в пяти. Изучать на полном серьёзе образец фантастики, хоть и древней (библию), вряд-ли разумное и душевно здоровое занятие. :)
  • Так и будет
    26.01.16 22:16
    Опять сожгут и все будет хорошо,пусть строят.
  • Анон
    26.01.16 22:41
    Почему , когда у людей случается несчастье- люди бегут в церковь! Так что 31415 не зарекайтесь ! Придет время вы будите молится и искать где и как.
  • Любовь
    27.01.16 00:16
    Елки палки,землю не дают под строительство жилья а под строительство сомнительной церкви нате пожалуйста.
  • Сергей
    27.01.16 00:16
    " всегда лояльно относились к приходу баптистов " )) но поджог не исключён !)))
  • Сергей М.
    27.01.16 00:17
    Не понятно Что волнует?Строительство как таковое,строительство церкви или строительство церкви с непонятной конфессии другим конессиям?)))
  • Кристиночка
    27.01.16 00:17
    Против баптистов ничего не имею, но за хорошие деньги с нашей администрацией можно согласовать даже филиал преисподнии без согласия соседей!!!!!! Факт☝
  • Людмила
    27.01.16 00:17
    Любовь, у нас такая кингисеппская власть. Но баптисты-круто!!!!
  • Kseniya67_19
    27.01.16 10:47
    Я и моя семья жители Ольховки, Ни кто Ни кого не СПРАШИВАЛ!!!
  • Kseniya67_19
    27.01.16 10:50
    """""Анон (26.01.16 23:41)""""""Почему , когда у людей случается несчастье- люди бегут в церковь! Так что 31415 не зарекайтесь ! Придет время вы будите молится и искать где и как."""""Вот ИМЕННО В ЦЕРКОВЬ!!!! А не в очередной молельный дом с красивым названием!!!!
  • Kseniya67_19
    27.01.16 10:51
    МЫ ПРОТИВ!!!! НАМ не нужно такое соседство!!!!
  • Kseniya67_19
    27.01.16 11:05
    """"""""""""""Оказывается, участок земли, на котором появится баптистская церковь, много лет назад был взят в аренду у администрации Кингисеппского городского поселения. Тогда эта земля никого, кроме баптистов, сильно не интересовала."""""""""""" Объясните мне, агенты по недвижимости, который занимается в основном земельными участками КАК МОЖНО УЧАСТОК ВЗЯТЫЙ В АРЕНДУ , И ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО С ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ ПРАВАМИ НА НЕД. ИМУЩЕСТВО, КОНФИСКОВАТЬ, ВЫКУПИТЬ И ТД.Д.? Расскажите мне порядок отчуждения-вдруг да пригодится!!!
  • Kseniya67_19
    27.01.16 13:37
    Ради интереса обзвонила и пробежалась по соседям...., все как один отвечают: О том что они давали согласие на строительство этой церкви-слышат впервые.... Это как???? Все против! Может нам все же объяснят что происходит! Откуда такая информация????
  • Наталья К.
    27.01.16 14:09
    Ай, какое не божье дело лгать! Опрос где? Документы предоставьте г. Федоров. На участке . взятом в аренду - когда, кем, под какие нужды? Ответьте г. Федоров. Люди, которые пишут в соцсетях, не "гоняются за сенсацией, а хотят, чтобы в городе была нормальная жизнь, с кинотеатрами, плавательным бассейном, безопасная для детей! И Вас г. Федоров выбирали именно для этого, а не для того, чтобы Вы защищали интересы кучки сомнительных людей!
  • Egor4752
    27.01.16 19:21
    может Фёдоров сам баптист,вот и лоббирует
  • елена
    28.01.16 10:43
    Я когда работала с баптистами-это не пьющие люди .Многие пьяни туда уходили и бросали пить.А мы никто в этой вере, но в трудную минуту нужна была помощь и только они помогли.А поют они лучше,чем пьяни орут у Вас около магазина каждый день почти рядом с этой церквьей.
  • ангелина
    30.01.16 01:42

    На проспекте Карла Маркса, д. 33 обнаружен труп. ЧП в Кингисеппе (Видео)
  • ангелина
    30.01.16 01:45
    УЖАС КТО СТОИТ У ВЛАСТИ ......ЗАДУМАЙТЕСЬ ............ЛЮДИ ........ЗА ЧТО СТРАДАЮТ СИРОТЫ.............. И КТО РУЛИТ ................КТО СТОИТ У ВЛАСТИ .................УЖАС ...ЖИЗНЬ НИ СТОИТ И РУБЛЯ .........ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ ...............................
  • Игорь
    25.06.16 19:01
    О, круто, что будет хоть одна церковь Баптистов в городе будет в приличном виде. Порадовались бы за людей, нормальные они ребята.
  • Саша
    13.02.17 14:59
    Отлично .Побольше Церквей бы строили. вместо баров.
  • Григорий
    02.08.17 13:49
    Зачем она нужна в частном секторе? Кому нужна? А ведь правильно- прибыльный бизнес. Прихожане денежки несут и все счастливы. Будем писать жалобы повыше.
  • Андрей
    06.04.18 16:56
    Правильно! Ходите, платите взносы и не задумывайтесь откуда у пастора новая тачка или хороший дом. Если бы они все это безвозмездно делали, это и была бы церковь, а так- пассивный доход.
  • Sergey православный
    26.03.20 23:12
    Читаю комментарии и жалко людей за их безграмотность, возмущаются обычно либо атеисты (им бы клубы, кинотеатры и т.д.) и религиозные фанатики (люди других конфессий которые считают себя верующими сами не являются таковыми по следующему признаку: одна из заповедей Божьих говорит: не лжесвидетельствуй (Лжесвидетельство — преступление, выражающееся в сознательной даче ложной информации) Если вы не знаете учения Баптистов их образ жизни и называете их сектой потому что так сказала бабка у подъезда - есть лжесвидетельство: -Не будь лжесвидетелем на ближнего твоего: к чему тебе обманывать устами твоими? А потом еще Возлюби ближнего твоего, как самого себя , разве вы себя так любите? так что дорогие христиане радоваться надо что еще одна христианская церковь будет куда люди пойдут. Для тех кто любит считать чужие деньги скажу так, в сферу своей деятельности : проверяя различные религиозные конторы у баптистов четко ведется бухгалтерия видно откуда пришли и ушли деньги у них сбор пожертвований считает комиссия из прихожан потом передает казначею а тот в свою очередь раз в квартал отчитывается перед всеми прихожанами сколько собрали и сколько потратили, и также у них есть ревизионная комиссия которая избирается из прихожан и в любое время проверяет правильность и честность.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала