Главная | Новости|Новости в городе|Эти старики доживают свой век в АДУ. Настоящие УЖАСЫ Кингисеппа. Кто поможет? (Фото+Видео)

Эти старики доживают свой век в АДУ. Настоящие УЖАСЫ Кингисеппа. Кто поможет? (Фото+Видео)

Эти старики доживают свой век в АДУ. Настоящие УЖАСЫ Кингисеппа. Кто поможет? (Фото+Видео)
Происшествия 16 5976 28.01.16 22:08
Уважаемые читатели, узнаете ли вы в этих двух немощных стариках знакомых вам когда-то земляков?

IMG_3465.JPG

Сантехника Васильева Николая Максимовича уважали и ценили на работе в свое время, а Струкова Нина Михайловна руководила бригадой дворников и была женщиной сильной и бойкой.

IMG_3454.JPG

Сегодня это два старых беспомощных больных человека, доживающих свой век в антисанитарии и одиночестве.

IMG_3419.JPG

Но, как говорится, мир не без добрых людей. Сегодня, 28 января 2016 года, по согласованию с сыном Нины Михайловны, проживающим в другом городе, навести порядок в ее квартире пришли волонтеры.

IMG_3452.JPG

Основную работу по оказанию помощи несчастным людям ведет служительница гатчинской Епархии, Любовь Богословская (в миру Фиалка).

IMG_3437.JPG

Эта хрупкая и в то же время очень сильная духом женщина помогает обездоленным бескорыстно и привлекает всех желающих помогать людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

IMG_3470.JPG

Конечно же, навести порядок в данной квартире одним разом невозможно! Требуется санобработка.

IMG_3430.JPG

Николай Максимович на днях перенес инсульт и волонтеры Сергей и Валерий спешили к приходу врача сделать минимальную уборку.

IMG_3463.JPG

Служительница Екатерининского собора, Анна, привезла памперсы для Нины Михайловны.

IMG_3442.JPG

Наша заботливая сестра милосердия, Люба, обработала ей волосы (у старушки педикулез). Обоим старикам постригла ногти на руках.

IMG_3435.JPG

Николай Максимович, растрогавшись от внимания и заботы, расплакался и стал вспоминать былые дни.

IMG_3450.JPG

Картина, конечно, печальная и тревожная для всех нас.

IMG_3418.JPG

Любовь Богословская обращается к социальным службам города за поддержкой для стариков, а к землякам – за посильной помощью. Ее телефон 8960 248 62 07.

IMG_3427.JPG

Подробности ситуации узнайте из подробного видеосюжета от информационного портала KINGISEPP.RU:



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (16)
  • Таня
    29.01.16 09:45
    Вот таких наша соцзащита не любит обслуживать. Слишком много проблем. Сталкивалась когда нужна была помощь одинокой бабуле сломавшей ногу. Отказали по причине того, что бабуля скандальная.
  • Наталья
    29.01.16 19:52
    Куда машу вать смотрит администрация и соц защита!!! АУ!!!!!!!
  • l;bv
    29.01.16 20:07
    да , зав.кузнецова таких к сожалению не признает , а ведь в жизни есть у всех бумеранг .........................................................
  • natali
    29.01.16 21:26
    Ужаснувшись этому сюжету,сегодня звонила Любови-этому Божьему человеку,спросила,что надо старикам?Памперсы,теплые вещи,продукты простые (крупы,чай и т.д.),посуда. Может,эти люди и сами виноваты в сложившейся жизненной ситуации (на мужчину кто-то оформил кредит, и он из 13 тыс.пенсии отдает 12 за кредит),но не бросать же людей совсем на дно,обрекать на такую нищету?!Где органы соцзащиты,администрация?!Ну это же уму непостижимо видеть ТАКОЕ в 21 веке!Не война ведь, а фото как из послевоенных лет...Давайте не будем равнодушными-поможем кто чем может!
  • Юлия
    29.01.16 22:22
    Сегодня с подругой чем смоглм тем помогли и принесли плов, молоко, масло, бублики к чаю. из вещей принесли одеяльце несколько простыней тряпки халат для Нины Михайловны. И рубашку для Николая максимовича.картина там конечно жуткая, хотели помочь ободрать обои но там столько тараканов что у меня глаза по 5 руб. Стали. И лечинок там не меньше. В общем чем сможем будем помогать...
  • Ольга
    29.01.16 22:33
    Да приходили из соцзащиты несколько раз, уговаривали бабулю устроить в дом престарелых в Кингисеппском поселке, она ни в какую. Предлагали и социального работника, но тоже бабуля не захотела. Я соседка, лично присутствовала при разговоре. А в последний раз пришли из соцзащиты и больницы, хотели бабушку с дедушкой в Усть-Лугу в больницу отвезти. Дедуля согласился, а бабуля категорически отказалась уезжать из дома, плакать стала, что её увезти хотят, ну и дедуля без неё не поехал. Уговаривали долго и я, и соцработники, и врачи скорой помощи. Конечно, надо что-то с этим делать, но не могу сказать, что соцслужбы и больница ничего не делают.
  • Елена Карабаза.
    30.01.16 00:45
    БЛИН, а дети то где? Где дети.
    У них заботы и проблемы, а родители брошены на произвол судьбы.
    Жаль они не росли в детском доме. Вот тогда бы поняли что такое, ОДИНОЧЕСТВО.
  • ангелина
    30.01.16 01:40

    На проспекте Карла Маркса, д. 33 обнаружен труп. ЧП в Кингисеппе (Видео)
  • ангелина
    30.01.16 01:41
    УЖАС ....................КТО ГОРОД ДЕРЖИТ ......А МЫ МОЛЧИМ ............ЗАДУМАЙТЕСЬ
  • Ольга
    30.01.16 12:57
    Любовь Богословская говорит,что соц работники ставят пакеты с едой и уходят... Это не так,работа ответственного соц работника заключается в покупке и доставке продуктов питания и лекарственных средств(за счет обслуживаемого), помощь в уборке,помощь в приготовлении пищи,контроль за состоянием здоровья(давление,прием лекарств и т.п.), псих патронаж,вынос мусора,гигиенические процедуры,сопровождение в больницу или во время прогулки,помощь со всевозможными вопросами для получения пособий,улучшения жизни и т.д,юридические услуги.. Это уж точно больше чем поставить пакеты с едой и уйти...
  • Таня
    30.01.16 15:00
    К старикам нужен подход. Поговорить, мягко убеждая возможно не один раз, а не так мы приехали за вами. Сколько таких вот беспомощных людей было вывезено на лечение да так и забытых там. Квартиры уходят в другие руки. Как это делается задайте вопрос главе соц.службы, а компетентные органы если бы захотели нашли и документы этих махинаций.
  • Васёк
    30.01.16 16:36
    Ангелина, по вам психушка плачет.
  • Имя
    31.01.16 03:54
    Таких стариков по стране более 1 миллиона, новость года прям.
  • Анна
    31.01.16 03:56
    (Имя) Я к тебе обращаюсь, ты кто такой хоть? А? Щеночек, уроки сделал?
  • НАТАЛЬЯ
    01.02.16 16:25
    Конечно же, бабуля сопротивляется переселению. Работала с такими, даже детей начинают ненавидеть, обвиняя их в присвоении их жилья. И кстати, не всегда они были не правы... А СВОЁ жильё в наше время это та земля, на которой и стоят такие старики, выбей эту опору - умирают очень быстро...
  • Екатерина
    03.02.16 06:04
    Очень рада, что есть такие люди, как Фиалла, просто молодец, всю свою жизнь посвящает себя, воспитанию детей, сколько её знаю, всех приютить пыталась, под её крылышком не один ребёнок вырос, не считая родных дочерей!!! Все сейчас очень приятные и успешные люди!!! Очень рада, что тётя Нина до сих пор жива!!! Я бывшая соседка, и прекрасно знакома с этой семьёй стариков!!!! Молодец так держать!!!! Помогите все кто чем может, ведь иногда требуется просто поддержать человека!!! А соцзащита не занимается этим, в их обязанности это не входит!!! По большому счёту, наш хоть на несколько дней перевести стариков куда нибудь и сделать санобработку квартиры!!!! Купить средства от педикулеза и обработать от вшей обоих!!! Дай бог терпения нашей Фиаллочке!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала