Главная | Новости|Новости в городе|Выпуск ВАЖНЫХ новостей для жителей Кингисеппа, Ивангорода и района от 5 февраля 2016

Выпуск ВАЖНЫХ новостей для жителей Кингисеппа, Ивангорода и района от 5 февраля 2016

Выпуск ВАЖНЫХ новостей для жителей Кингисеппа, Ивангорода и района от 5 февраля 2016
Общество 1848 05.02.16 01:26


Вниманию собственников, пользователей земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, расположенных: мкр.Новый Луцк, мкрн.Лесобиржа, дер.Порхово!
Просим Вас, в период с 01.02.2016-01.04.2016гг., обратиться в администрацию МО «Кингисеппский муниципальный район» по адресу: Ленинградская область, г.Кингисепп, пр.Карла Маркса, д.2а, 1 этаж, центральный вход, каб.114 для перерегистрации прав на земельные участки.

Предпаводковые обследования территорий возможного подтопления в Ленинградской области будут проверены на месяц ранее обычного. Это связано с плюсовыми температурами, осадками и обильным снеготаянием последних двух недель, сообщает Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу.
Обычно подобные мероприятия проводились в середине марта - начале апреля, в этом году начнутся уже в феврале. Сейчас сотрудники Росприроднадзора создают план выездов.
Специалисты проверят Всеволожский, Лужский, Кингисеппский, Тосненский, Тихвинский, Бокситогорский, Приозерский, Ломоносовский, Сосновоборский районы области.
Особое внимание будет уделено обследованию зон, подверженных подтоплению и на которых располагаются опасные объекты, в том числе и территория СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор".
Инспекторы будут оценивать меры, принимаемые хозяйствующими субъектами для безаварийного схода талых вод, наличие разработанного плана мероприятий, ответственных лиц за данную работу.




ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ.
16.02.2016 - 17.02.2016 в Учебно-методическом центре «Дом садовода» (Санкт-Петербург, ул. Новолитовская, д. 5, корп. 4) Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга проводит двухдневные консультативно-методические занятия с председателями правлений и бухгалтерами садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, расположенных в Кингисеппском районе Ленинградской области.
Информация для справок: тел. 8 (812) 417-38-39 (Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга).



Вниманию жителей г.Ивангорода!

11 февраля 2016 года
с 11-00 до 14-00 у здания администрации

в специально оборудованном автомобиле передвижной (мобильной) клиентской службы будут вести прием специалисты Управления Пенсионного фонда РФ в Кингисеппском районе по вопросам:
пенсионного обеспечения (назначение, перерасчеты пенсий);
осуществления ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты) и социальных выплат;
материнского (семейного) капитала;
регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования (оформление страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования);
софинансирования.
Просьба, при себе иметь паспорт, страховое свидетельство, трудовую книжку.




Отчетная кампания для страхователей близится к завершению.

С 11 января 2016 года Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе начало прием от работодателей расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за отчетный период 2015 год.
Последним днем представления отчетности за 2015 год будет являться:
15 февраля 2016 года - на бумажном носителе;
20 февраля 2016 года - в форме электронного документа.
Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам должен быть представлен всеми работодателями без исключения, в том числе не осуществляющими финансово-хозяйственную деятельность в отчетном периоде («нулевые» расчеты).
В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. В связи с этим, рекомендуем не откладывать представление отчетности на последние дни отчетной кампании.
Всю необходимую информацию можно получить в территориальных органах ПФР, а также на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (http://www.pfrf.ru), в разделе «Работодателям» в подразделе «Представление отчетности».
Страхователям необходимо помнить, что на основании представленных ими отчетных документов, органы ПФР включают в индивидуальные лицевые счета граждан сведения, подтверждающие их пенсионные права (это страховой стаж и суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование), приобретенные ими за прошедший отчетный период.
В случае непредставления этих сведений данные о стаже, заработке и страховых взносах за отчетный период не будут учтены при назначении пенсии.




Пенсия будет больше, если…

С 1 января 2015 года за выход на пенсию позже общеустановленного возраста (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин) начисляются премиальные коэффициенты.
Граждане, которые приобрели право на страховую пенсию и не обратились за её назначением, либо отказались от её получения на определенный срок, получат пенсию в повышенном размере.
Так, за каждый год более позднего обращения страховая пенсия будет увеличиваться. Размер увеличения пенсии будет зависеть от количества полных лет, на которое отложено назначение страховой пенсии, в том числе назначаемой досрочно.
Если гражданин обратится за назначением пенсии через пять лет после достижения пенсионного возраста, то фиксированная выплата будет увеличена на 36%, а страховая пенсия - на 45%. Если через 10 лет, то фиксированная выплата увеличится в 2,11 раза, страховая - в 2,32 раза.
Обращаем внимание на то, что минимальный срок, на который можно отложить выход на пенсию - 12 месяцев со дня возникновения права. Максимальный срок не ограничен. Однако по закону премиальные коэффициенты будут начисляться не более чем за 10 лет.
Отметим, что правом на увеличение пенсии за счет «премиальных» коэффициентов может воспользоваться также тот, кто уже является получателем пенсии. В этом случае необходимо обратиться с заявлением об отказе от получения назначенной страховой пенсии по старости.
По истечении определенного срока (не менее полных 12-ти месяцев) выплата будет восстановлена на основании заявления застрахованного лица, к размеру пенсии будут применены повышающие коэффициенты.

Безымянный.png

Решение об отложенном выходе на пенсию граждане принимают самостоятельно. Пользоваться этим правом или нет – выбор каждого!



Внеплановые каникулы позволили учителям областных школ приехать на встречу с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным без ущерба для образовательного процесса.

Ректор института развития образования Ленобласти и глава Всеволожского района Ольга Ковальчук поблагодарила карантин, который позволил собрать на встречу с Сергеем Нарышкиным больше учителей. "Не было бы счастья, да несчастье помогло, - начало свое выступление на встрече спикера Госдумы с учителями Ковальчук. - Нам бы не удалось собрать такое количество учителей, если бы учебный процесс проходил в штатном режиме".

Как сообщает корреспондент Online47.ru, на встрече присутствуют примерно 50-55 школьных учителей из Всеволожского, Киришского, Тихвинского, Гатчинского, Кингисеппского, Тосненского, Ломоносовского районов и Соснового Бора.

Встреча проходит в школе №6 города атомщиков в рамках визита Сергея Нарышкина в Ленобласть.

Напомним, в связи с эпидемией гриппа в образовательных учреждениях региона со 2 февраля введен карантин.

Источники: АМО "Кингисеппский муниципальный район", УПФР в Кингисеппском районе, АМО "Город Ивангород", http://47news.ru, http://online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала