Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппском районе мужчина заразился свиным гриппом и умер. 11-я жертва

В Кингисеппском районе мужчина заразился свиным гриппом и умер. 11-я жертва

В Кингисеппском районе мужчина заразился свиным гриппом и умер. 11-я жертва
Происшествия 1 4345 09.02.16 11:24
В Кингисеппском районе Ленинградской области от осложнений свиного гриппа скончался 58-летний мужчина. Об этом сегодня, 8 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению Ленобласти. Эпидпорог по гриппу в регионе в настоящее время превышен на 13,6%.

По данным на 8 января, лабораториями регионального управления Роспотребназдора свиной грипп диагностирован у 101 жителя Ленобласти, в том числе у 41 ребенка. Всего было обследовано 267 человек. Как отметили в ведомстве, эти данные не включают лабораторные анализы других лабораторий (частных и не подведомственных Роспотребнадзору).

Накануне, 7 февраля, в Ленобласти зарегистрировали 3 тысячи 937 заболевших гриппом и ОРВИ. С 29 января по 4 февраля с диагнозом грипп и другие ОРВИ было госпитализировано 402 человека, в том числе 219 детей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Роспотребнадзоре по Ленобласти, эпидемический порог в регионе в настоящее время превышен на 13,6%. Прирост заболеваемости среди всего населения составил 4% по сравнению с предыдущей неделей. Среди детей от 0 до 2 лет заболеваемость находится на 9,5% ниже уровня эпидпорога, однако прирост заболевших за неделю составил 10,8%. Также по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 3,7% заболеваемость детей от 6 до 14 лет, но превышение эпидпорога в этой возрастной группе остается максимальным — на 63,5%.

Среди детей от 7 до 14 лет в сравнении с предыдущими показателями также наблюдается снижение заболеваемости — на 7,5%. Однако эпидпорог превышен на 9%. Среди взрослого населения уровень заболеваемости повысился за неделю на 13,6%, эпидпорог превышен на 43,4%. «Темпы прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей не очень большие», — отметили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Ленобласти

Источник: regnum.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • гриппозник
    11.02.16 12:19
    это не свинной грипп а человеческий, потому что он ел свинющек и коров...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала