Главная | Новости|Новости в городе|Прокуратура Кингисеппа обвиняет женщину-продавца в спаивании молодежи

Прокуратура Кингисеппа обвиняет женщину-продавца в спаивании молодежи

Прокуратура Кингисеппа обвиняет женщину-продавца в спаивании молодежи
Общество 10 2265 12.02.16 10:07
Кингисеппской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении продавца магазина. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что в августе 2015 года продавец магазина продала алкогольную продукцию несовершеннолетнему, за что была привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния) в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей.

Однако должных выводов не сделала и в ноябре 2015 года вновь осуществила розничную продажу алкоголя несовершеннолетнему.

Уголовное дело направлено мировому судье Кингисеппского района Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (10)
  • qwerty
    12.02.16 10:27
    Ой блин нашли крайнею , это наше государство спаивает малолеток без башен иных , а тогда ещё и родителей бы подтянуть почему неусмотрели за ребёнком который в сопли . и очень много зависит от воспитания если родители бухарики то чему они могут ребёнка научить
  • Виталий
    12.02.16 11:30
    В спивании молодежи нужно власть обвинять нет ни бассейнов ни спортстадионов не секций ,да не хрена нет.кроме кучи лаботрясов в мерии и правительстве всей страны.ворьё одно.
  • Сергей
    12.02.16 11:30
    для молодёжи в городе нет вообще ничего! вот и остаётся только бухать.
  • Арнольд
    12.02.16 13:55
    я считаю тут нарушение правил торговли, а за пьющих подростках должны в первую очередь родители отвечать по полной программе , а продавец не может у каждого паспорт спрашивать они все рослые, получается стрелочник, если только явно не видно что мал
  • Кристиночка
    12.02.16 13:56
    Арнольд, родители впахивают как кони, что бы обогреть, накормить и обучить.... А в ответе, правильно Виталик сказал, чиновники, но они только подставы умеют создавать (видимо в силу своей натуры), а не реальные добрые дела!!!!!!!!!
  • Арнольд
    12.02.16 13:56
    Кристиночка, что бы занять молодежь нужно много работать и еще нужны не равнодушные к этому делу люди, общество у нас болеет морально, ставятся не те цели, проще наказать продавца , дворника.
  • Кристиночка
    12.02.16 13:56
    Арнольд, я о том же, ищут крайних в низине, тех кто вякнуть не сможет
  • Анна
    12.02.16 15:52
    Есть закон,согласно которому нельзя продавать несовершеннолетний, спросила паспорт...нет паспорта досвидания! Это её прямая обязанность! Ни власть,ни родители здесь не при чем...
  • оку
    12.02.16 23:09
    когда за количество пьянства среди подростков будут отвечать власть имущие, вот тогда и будут подвижки...но в нашем полицейском государстве только низы виноваты...
  • 8881
    18.02.16 14:24
    нет бассейна-пойду напьюсь!Дебилизм.Все так и мечтают в какую-нибудь секцию записаться!Бред.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала