Главная | Новости|Новости в городе|Возмущению жителей нет предела! Из-за утилизации снарядов трещат дома в Кингисеппе (Видео)

Возмущению жителей нет предела! Из-за утилизации снарядов трещат дома в Кингисеппе (Видео)

Возмущению жителей нет предела! Из-за утилизации снарядов трещат дома в Кингисеппе (Видео)
Общество 26 3268 18.02.16 15:06



«На полигон не ходить, если появятся трещины в стенах – срочно звонить». Такие предупреждения появились по всему Кингисеппу. Сезонная потенциальная угроза – соседи-военные приступили к утилизации старых снарядов. Эхо от взрывов раздается на весь город.
Наталья Кудрявцева, житель г. Кингисеппа
Вот здесь трещина пошла по всему третьему этажу, здесь через весь дом .

Пятиэтажка на площади Николаева – на передовой. С каждым годом трещины в доме увеличиваются. Дыры латают, кто как может. И так, говорят, жители Кингисеппа – по всему городу. Каждый подрыв на полигоне сопровождается взрывной волной. В домах вылетают ставни, «гуляет» мебель, бьется посуда.

Вера Гагарина, житель г. Кингисеппа
Тут после взрыва вылетело окно прямо в дом. Слава богу, что в доме не было детей, иначе все осколки попали бы в них

Валерий Фенев, корреспондент
Для того, чтобы оценить масштабы взрывов, достаточно среди утилизируемых снарядов назвать фугасные авиационные бомбы. Вес каждой 650 килограммов. От полигона до Кингисеппа по прямой – 7 километров. Но если верить предупреждающей табличке, есть населенный пункт непосредственно рядом с эпицентром взрывов. Деревня Туганы, в ней семь домов – владельцы дачники. Так что зимой взрывная волна здесь эхом гуляет по пустующим домам.

Соседство с громогласными Туганами уже лет десять как недоброе. Жители Кингисеппа уже жаловались на военных президенту России. В ответ на полигоне заверили, что мощность утилизируемых снарядов снизят. И действительно, взрывать стали меньше, но чаще. В Кингисеппе слышат по пять - семь залпов в день.

В Министерстве обороны вновь говорят, что утилизация не несет опасности для жителей Кингисеппа. Взрывать продолжат до конца февраля.

Источник: http://47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (26)
  • Птаха
    18.02.16 15:31
    И опять тресет!!!
  • Петр
    18.02.16 16:13
    А про семь км. по прямой до города он присвистнул конечно)
  • Марина
    18.02.16 16:27
    Вот только что прогремел взрыв, а стул закачался подо мной(10 этаж ,между прочем) Надо документы в одну папочку сложить!!!!! На всякий случай!!!!!
  • Сергей
    18.02.16 16:28
    Хоть покажете трещину от взрыва
  • Ольга
    18.02.16 17:09
    Дома надо строить по ГОСТУ
  • труляля))))
    18.02.16 17:12
    пока никто не умрет никто не почешется - военным похер на кингисепп и на его жителей!
  • kollega
    18.02.16 20:28
    на мой взгляд--долгожителя этого города до Туганов на прямую 12 км---все действия в любой военной части---по приказу выше стоящего командования---если мне не верите---спросите у любого мужчины, который служил в Армии России---
  • татьяна
    18.02.16 21:07
    НЕ ПОВЕРИТЕ!БЕСЕДА от КИНГИСЕППА 26км.НО ДОМА И У НАС ПРИТАНЦОВЫВАЮТ ХОРОШО
  • Анатолий
    18.02.16 21:32
    Все равно ни с одного генерала не сорвут погоны,так и будут щеголять в штанах с лампасами.
  • Светлана
    18.02.16 21:32
    Не знаю как дома, а домашние животные страдают.
  • Антон
    18.02.16 21:33
    пусть взрывают.
  • Марина
    18.02.16 21:33
    Что значит пусть взрывают? А если 10 этажей сложится?
  • Наталья
    18.02.16 21:34
    Марина, нас тоже тресет, все в шоке,вот когда рухнет один дом,,,Воооот потом сразу прекратят.... Печально
  • Марина
    18.02.16 21:41
    Так что делать?
  • Коля
    18.02.16 21:41
    Продавать и узжать ...
  • Наталья
    18.02.16 21:41
    Марина, писать жалобы...
  • Марина
    18.02.16 21:41
    Коля,покупайте!
  • Коля
    18.02.16 21:41
    Уже купил.
  • Коля
    18.02.16 21:42
    А кто на фотке?
  • Дмитрий
    18.02.16 21:50
    З........ли уже этой утилизацией! Как будто нет других полигонов где нет рядом населённых пунктов.
  • Влад.
    18.02.16 22:00
    Уже не первый год взрывают и уже сколько было жалоб... И действительно, на многих домах появились трещины после начала утилизации боеприпасов. И правительству, и армии на это "насрать"!. Все, как обычно, пока жареный петух в жопу не клюнет (в нашем случаем, не дай Бог, дом сложится) никто и пальцем не шевельнет. - Россия, страна безнаказанности правительства и иже с ними. - Уроды, в общем!
  • Влад.
    18.02.16 22:01
    А не проще их утилизировать путем бомбежек в Сирии?
  • Влад.
    18.02.16 22:06
    На сколько мне известно, этот полигон предназначен для тренировок ВВС и нанесения авиационных ударов, но никак не для утилизации боеприпасов.
  • Виктория
    19.02.16 13:09
    Сергей, ролик посмотрите- показывают дом по адресу ул.Воскова,30 с характерной трещиной.
  • Наташа
    20.02.16 09:59
    В фешенебельном районе поди ничего не трещит...
  • Николай.
    23.02.16 22:34
    Пусть в Сирию везут там и бомбят.а то нашли развлечение..

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала