Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе управляющую компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за незаконные сборы

В Кингисеппе управляющую компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за незаконные сборы

В Кингисеппе управляющую компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за незаконные сборы
Общество 6 2614 26.02.16 12:38
В Ленинградском УФАС России рассмотрено административное дело, возбужденное в отношении ООО «Агентство Комплексного Обслуживания». Управляющая организация не исполнила выданное антимонопольным органом предписание за нарушение закона «О защите конкуренции».

Напомним, что 5 февраля 2015 года в областную антимонопольную службу поступило заявление от ИП Емельянова Д.Б., занимающегося обслуживанием домофонов в многоквартирных домах. Заявитель пожаловался на действия управляющей компании. В своих интересах и от своего имени ООО «АКО» включала в квитанции на оплату коммунальных услуг, плату за техническое обслуживание переговорно-замочных устройств, установленных в подъездах дома номер 20 на Крикковском шоссе в городе Кингисепп.

Рассмотрев материалы дела, комиссия антимонопольного органа признала в действиях ООО «АКО» нарушение закона «О защите конкуренции» и выдала ответчику предписание об исключении из счетов-квитанций указанной графы. Однако требования антимонопольного органа исполнены не были. Ответчик продолжил начислять жильцам дополнительную плату, создав, таким образом, преимущества для себя и введя в заблуждение жильцов дома относительно лица, оказывающего эти услуги.

За неисполнение предписания ООО «АКО» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. На настоящий момент подано ходатайство о возможной рассрочке оплаты.

Справка

Согласно статье Статья 14.1. Не допускается недобросовестная конкуренция путем дискредитации, то есть распространения ложных, неточных или искаженных сведений, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту и (или) нанести ущерб его деловой репутации.

Согласно части 2.5. статьи 19,5 КоАП РФ, невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении недобросовестной конкуренции -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Источник: УФАС Ленобласти
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • l;bv
    26.02.16 18:10
    так УК с других возьмет , а здесь оплатит .
  • Светлана
    26.02.16 21:47
    Значит, людям надо вернуть оплаченные деньги за ПЗУ. ,и платить только Емельянову , пускай делает АКО перерасчет в квитанциях.
  • Игорь
    27.02.16 12:32
    А мне так пусть отвечает тот кто обслуживает дом. А то часто бывает что и Емельянов Валит на Управляющие компании что они обязаны, а сам хочет только деньги получать. Пусть сначала с каждым собственником заключит договор на обслуживание, а там потом будет видно что и как. Договора с Емельновым по дому нет и значить и денег ему нет.
  • я
    28.02.16 09:16
    Емельянов на себя пусть посмотрит, берет деньги ,за что? У нас домофона уже месяц не работает, два раза делал фафловый мастер, что. В квартиры попасть не могли, а теперь вообще никто не появляется.
  • Павел
    29.02.16 02:11
    Я не понимаю за что берёт деньги ИП Емельянова Д.Б. Если есть договор на обслуживание, значит должен быть акт выполненных работ в котором есть, хотя бы, подпись заказчика! Работы по техническому обслуживанию производятся каждый месяц. Это ИП может предъявить эти акты? Вопрос к прокуратуре И на коком основании они собирают деньги, если у меня нет с ними договора?
  • Елена
    29.02.16 14:13
    Как и меня, договора с ним нет, домофон не работает с 2010 года, начисления за не оказываемую услугу идут, когда звонила по поводу поломки - никто не явился.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала