Главная | Новости|Новости в городе|64 человека набрали 100 баллов за ЕГЭ в Ленинградской области.

64 человека набрали 100 баллов за ЕГЭ в Ленинградской области.

64 человека набрали 100 баллов за ЕГЭ в Ленинградской области.
Происшествия 1137 02.07.13 22:10
За ЕГЭ по обязательным предметам — русскому языку и математике — максимальный балл получили 15 человек и 1 человек соответственно. Выпускники, набравшие 100 баллов, есть по всем предметам, кроме истории и иностранного языка.

Как сообщила «Леноблинформ» начальник сектора итоговой аттестации обучающихся комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Елена Шарая, такие результаты вполне ожидаемы. Для сравнения, в прошлом, 2012 году, русский язык на максимальный балл сдали 19 человек, в 2011 — 15. По математике 100 баллов в прошлом году не набрал ни один выпускник из Ленинградской области, а в 2011 году их было 2.

«По всем 64 выпускникам, набравшим 100 баллов, мы запрашивали информацию в школах о том, какие оценки они имели в 10 и 11 классах, участвовали ли эти ребята в олимпиадах. Все это либо серебряные и золотые медалисты, либо участники этапов олимпиад, либо учащиеся профильных классов. Все эти результаты не случайные», — рассказала Елена Шарая.

В целом ЕГЭ по русскому языку сдали 99, 86 % выпускников, из 18 районов в 14 сдали русский язык все. Всего 8 выпускников не сдали этот обязательный ЕГЭ. Они же не сдали и математику. Всего ЕГЭ по математике не сдали 23 человека. Математику сдали 10 муниципалитетов.

«Лучшими районы по сдаче ЕГЭ, хотя постарались все районы и по своим показателям результатов достигли, можно назвать Сосновоборский, Тихвинский и Кингисеппский районы. Ничего непредсказуемого здесь нет, они уже 5 лет в лидерах. Например, если по региону средний балл по русскому языку — 66,3, то средний балл по русскому языку в Тихвинском районе — 72,1. Такой отрыв у лидеров», — сообщила Елена Шарая.

Что касается остальных предметов, то результаты в этом году улучшились и по среднему баллу, и по количеству сдавших ЕГЭ.

Мария Васильева, Леноблинформ
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала