Главная | Новости|Новости в городе|Предупреждение о неблагоприятном явлении на 5 и 6 июля

Предупреждение о неблагоприятном явлении на 5 и 6 июля

Предупреждение о неблагоприятном явлении на 5 и 6 июля
Скандалы 1095 03.07.13 17:23
Согласно трехдневному прогнозу погоды по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 03.07.2013г. - В Ленинградской области днем 5 июля и в течение суток 6 июля по Ленинградской области местами ожидаются грозы. Днем 5 и 6 июля повышение температуры воздуха до +30 гр.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 5 и 6 июля на территории Ленинградской области прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз (источник – грозы).

5 и 6 июля повышается вероятность возникновения происшествий на территории Ленинградской области, связанных с перевозкой опасных грузов (нефтепродуктов, АХОВ, в т.ч. углеводорода), отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, нарушениями в работе ж/д транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которая может привести к авариям при прохождении пассажирских и грузовых составов (источник – высокая температура воздуха до +30 гр.).

Возрастает угроза угнетения и гибели сельскохозяйственных культур (источник – высокая температура воздуха до +30 гр.).

Показатель пожароопасности 4 июля: В Лодейнопольском районе - 4 класс, в Кингисеппском и Подпорожском районах 3 класс, в остальных районах 1-2 классы.


В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 4 июля по области сохраняется вероятность происшествий, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади (источник – 3-4 класс пожароопасности). 4 июля сохраняется вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, отдыхом населения в лесной зоне, повышением температуры воздуха.

Сохраняется вероятность увеличения количества пострадавших на реках и озерах Ленинградской области при несоблюдении правил поведения на воде, а также заблудившихся в лесах Ленинградской области.


Источник: www.47.mchs.gov.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала