Главная | Новости|Новости в городе|Успешный уикенд волейболистов Кингисеппа. "Серебро" из Тосно и Сланцев (Фото+Видео)

Новости спорта 2 1755 09.03.16 21:43
На днях, 6 марта 2016 года, прошёл товарищеский турнир по волейболу среди команд филиалов ПАО «Ленэнерго». К сожалению, не все филиалы смогли выставить свои команды. Приняли участие команды Пригородных, Новоладожских, Гатчинских и, конечно же, Кингисеппских электрических сетей.

Турнир был организован по инициативе Гатчинских волейболистов и проходил в средней школе №4 в г.Тосно. С учётом того, что игры проходили в двух смежных залах, а перерывы были минимальными, нагрузка на игроков была очень высокая.

Первая игра у команды из Кингисеппа была с волейболистами Гатчинского филиала. Итог – 2:0 в пользу команды из Кингисеппа.

Параллельно в соседнем зале бились команды из Новой Ладоги и Пригородных электрических сетей, где Новоладожские волейболисты одержали победу со счётом 2:0.

Вторым соперником волейболистов Кингисеппских электрических сетей была команда из Новой Ладоги. Слаженная игра волейболистов в зелёных футболках с надписью «Новоладожские электрические сети» привела к их победе со счётом 2:0.

Следующий бой команды Пригородных электрических сетей прошёл с командой из Гатчины. В первом сете победа команды из Пригородных электрических сетей, во втором – победа команды Гатчины. Интрига! В упорной борьбе хозяева турнира одержали победу со счётом 2:1.

Игра между командами из Гатчины и Новой Ладоги окончилась убедительной победой Новоладожской команды со счётом 2:0, победители показали весьма эффективную и слаженную игру.

В заключительной игре встретились команды из Пригородных и Кингисеппских электрических сетей. Подача за подачей, удар за ударом, и первый сет выигрывают Кингисеппцы на радость своих болельщиков. Во втором сете победу одерживает команда Пригородных электрических сетей. Болельщики из Кингисеппа начинают волноваться… Третий сет должен определить победителя в этой схватке.

Капитанами команд совместно с судьёй принято решение играть длинную партию – до 25 очков. Игра началась, волнение нарастает. Болельщики переживают… Борьба была упорная, никто не хотел сдаваться. Практически всю игру счёт был равный. Однако, к огромной радости болельщиков, команда из Кингисеппа оказалась более выносливой, более слаженной и чуточку точнее соперников. И со счётом 25:22 в третьем сете Кингисеппския команда одерживает победу! Итоговый счёт 2:1.

Таким образом, третье место досталось хозяевам турнира – спортсменам из г.Гатчины. Второе место заняли волейболисты Кингисеппских электрических сетей. Первое место заслуженно досталось спортсменам из Новой Ладоги.

Чудесный день, прекрасная и честная игра, положительные эмоции, крики болельщиков, честное судейство, отличное настроение – вот результат спортивного дня ПАО «Ленэнерго»!

8. Лебедев Дмитрий.

Редакция информационного портала KINGISEPP.RU поздравляет команду Кингисеппских электрических сетей с прекрасным выступлением на турнире и желает им новых побед!

Хочется еще продолжить волейбольную тему. В преддверии чудесного весеннего праздника, 6 марта 2016 года, в г.Сланцы прошли соревнования среди женских волейбольных коллективов.

Поучаствовать в этих состязаниях решились представительницы прекрасного пола из 6 разных команд. Кто-то уже давно выступает в соревнованиях подобного рода, хорошо известен публике и соперникам, а кто-то впервые решился попробовать свои силы на подобном уровне.

Приятно отметить, что и два кингисеппских коллектива приняли участие в этом воскресном состязании. Один из них – женская сборная Кингисеппа, слаженный и устоявшийся коллектив.

Прекрасные девчата из второй команды, подготовленные Андреем Калининым и его тезкой Логацким Андреем Сазоновичем, отправились на дебютное выступление.

Не утомляя вас подробностями, скажем, что сборная Кингисепа в итоге заняла 2 место, а другая наша команда, к сожалению, стала 4-й, показав красивую игру, боевой настрой и прекрасное взаимопонимание на поле. Победителями же турнира стали хозяева.

Выражаем благодарность Александру Фролову и Алексею Морозову за помощь в создании репортажа. Подробности престижных волейбольных баталий в видеосюжете от инфо-портала KINGISEPP.RU

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ