Главная | Новости|Новости в городе|ВЗЯТОЧНИК, задержанный в Кингисеппе, снова изменил свои показания

ВЗЯТОЧНИК, задержанный в Кингисеппе, снова изменил свои показания

ВЗЯТОЧНИК, задержанный в Кингисеппе, снова изменил свои показания
Происшествия 1819 11.03.16 13:26
Депутат из Сланцев Виктор Архипов, обвиняемый в вымогательстве взятки в 1 млн рублей, в очередной раз изменил показания. В ходе следствия чиновник признался, что вымогал взятку исключительно в целях личного обогащения, а другие участники якобы преступной схемы, в которую его заманили, не причастны к преступлению.

– На очной ставке с помощником спикера ЗакСа Сергея Бебенина – Константином Суровцевым Виктор Архипов признался, что схему, в которую он был якобы вовлечен, он придумал, и действовал один в личных корыстных интересах ради обогащения, – сообщил источник в следствии.

Напомним, депутат Сланцевского района Виктор Архипов был задержан 18 января в центре Кингисеппа, рядом с администрацией города. По предварительным данным, Архипов вымогал у депутата ЗакСа Владимира Петрова взятку размером в 1 млн рублей, но в ходе переговоров сумма была сокращена до 350 тыс. рублей. Архипов был задержан при ее получении с поличным сотрудниками ФСБ.

По первоначальной версии Архипова, которую он изложил при задержании, он взяток не вымогал. Откуда в его портфеле оказалась значительная сумма – парламентарий на тот момент не знал, зато он рассказал Life78, как Петров якобы заманил его на встречу.

При этом Владимир Петров рассказал, что Архипов угрожал с помощью прокуроров проверить не только деятельность областного парламентария, но и работу главы Сланцевского района Марины Чистовой, которая, по мнению Архипова, не имела права переизбираться на свой пост.

Источник: http://lifenews78.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала