Главная | Новости|Новости в городе|Президент России подписал закон об интернет-пиратстве

Президент России подписал закон об интернет-пиратстве

Президент России подписал закон об интернет-пиратстве
Президент России Владимир Путин подписал вчера закон о защите интеллектуальных прав в интернете, в документе прописана процедура блокирования интернет-сайтов, незаконно размещающих фильмы.
По новому закону провайдеры хостинга и владельцы сайтов должны будут удалять «пиратский» контент в течение двух суток после получения заявления правообладателя, а если они не удалят контент, то хостинг-провайдер будет обязан удалить его сам или заблокировать доступ, пишет Русская служба Би-би-си.
Закон вступает в силу с 1 августа 2013 года, решать споры связанные с авторскими правами на фильмы будет Московский городской суд, за невыполнение судебного решения предусмотрены денежные штрафы.
Эксперты прогнозируют, что принятие законопроекта в текущей редакции повлечет за собой массовый отток российских владельцев сайтов под иностранную юрисдикцию, финансовые потери и широкомасштабные нарушения прав граждан и компаний.
Российские интернет-компании, в том числе «Mail.ru Group», «Яндекс» и «Google Россия», в конце июня опубликовали открытое обращение против антипиратского закона, они считают, что новый законопроект поставит крест на успехах российской интернет-индустрии и 3 июля по 1 августа проведут акцию протеста против нового закона.

Источник: www.rus.err.ee
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала