Главная | Новости|Новости в городе|Драка в "Орионе" привела кингисеппцев в суд. Справедливое наказание?

Драка в "Орионе" привела кингисеппцев в суд. Справедливое наказание?

Драка в "Орионе" привела кингисеппцев в суд. Справедливое наказание?
Общество 9 5049 17.03.16 11:37
В суде апелляционной инстанции по уголовным делам Ленинградского областного суда рассмотрен приговор Кингисеппского городского судаЛенинградской области от 15.12.2015 в отношении ранее не судимого, холостого, работающего слесарем, жителя г. Кингисепп – Курбатова С., 1987 г.р., который ночью 14.09.2014 умышленно причинил тяжкий вред здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ).

В сентябре 2014 года в помещении танцевального зала кафе–бар «Орион» в г. Кингисепп, между отдыхающими Курбатовым С. и Н. произошел словесный конфликт. Так, по мнению Курбатова С., потерпевший вел себя неадекватно во время танцев, толкал своим телом танцующих, в связи с чем ему сделано замечание. Спустя непродолжительное время Н. подошел к Курбатову С., который сидел за столом, стал предъявлять претензии и провоцировать его на драку. Несмотря на принятые меры предотвращения конфликта со стороны Курбатова С., Н. начал драку, тогда Курбатов С.с целью причинения телесных повреждений, предметом, имеющим острый режущий край, нанес по голове потерпевшего не менее двух ударов, причинив тяжкий вред здоровью (резанные раны лица с повреждением височной артерии).

Осужденный Курбатов С. вину не признал, пояснил, что не помнит событий преступления, так как Н. ударил его рукой в область головы и он потерял сознание, не помнит, чтобы сам наносил удары Н., просил вынести в отношении него оправдательный приговор.

Суд апелляционной инстанции, с учетом мнения государственного обвинителя, посчитал, что действия Курбатова С. квалифицированы правильно и назначенное наказание, с учетом признания в качестве обстоятельства, смягчающего наказание – противоправное поведение потерпевшего, явившегося поводом для преступления,в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, справедливым и соразмерно содеянному.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (9)
  • Владимир Л.
    17.03.16 14:17
    И, само собой, никакой ответственности не несет ни охрана увеселительного заведения, ни администрация.
  • Копчёный
    17.03.16 14:44
    Охрана там только для того,чтоб за вход платили и в баре расплачивались..притон притоном,был есть и им же и останется."Маски шоу" в этом заведении можно небезуспешно и регулярно устраивать.
  • Путин
    17.03.16 16:00
    Травят народ суррогатным пойлом, и в покер играют на деньги по выходным, и типа никто не знает!!! Интересно а кому принадлежит Орион?!)))))) кто же этот человек?)))))
  • Анатолий
    17.03.16 16:17
    "Конечно Вася--Вася--Вася--Ну кто его не знает"
  • Сергей
    17.03.16 18:43
    Гадюшник натуральный этот ОРИОН и пора бы закрыть его по санитарным нормам,
    а вот нормальные заведения Нашего города к сожалению закрылись такие как вкусное место, трио, матрица супер современный дискотека.
  • Провокация или шайба за шайбой для мусор
    18.03.16 11:13
    не первый раз так четко драки в орионе заканчиваются! На камерах видно как гражданина С. избивает гражданин Н., без повреждении лица- это факт! Кто то, к примеру гр.Н. пока бежал до больнички нае*ника словил?
    Не ходите туда вообще, говнющник полный, так еще спровоцируют и дело состряпают быстренько
  • Провокация или шайба за шайбой для мусор
    18.03.16 11:15
    и почему С. расписан полностью с фамилией, а Н. просто Н.? Н значит нае"*№щик?
  • Павел
    18.03.16 22:10
    Не статья а сочинение какое-то, перевранные факты, а про г-н Н вообще молчу!!!! И действительно почему о Курбатове личные данные написаны, а про второго участника нет!Возмущает предвзятость этой статьи! Автор статьи, обращение к Вам "публичная клевета (наговор)-Статья 128.1 УК РФ!
  • Господин
    18.03.16 22:19
    В этот день был там, статья полная ерунда! Курбатов вел себя абсолютно нормально! А вот товарищ Н полный неадекват и клоун!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала