Главная | Новости|Новости в городе|Битва робототехников Кингисеппа и Ивангорода + важные новости от 19 марта 2016 (Фото)

Битва робототехников Кингисеппа и Ивангорода + важные новости от 19 марта 2016 (Фото)

Битва робототехников Кингисеппа и Ивангорода + важные новости от 19 марта 2016 (Фото)
Общество 1 2672 19.03.16 16:45
Клуб робототехники «Леонардо» в Центре информационных технологий провел турнир между командами Кингисеппа и Ивангорода.

luofu3-K8xk.jpg

Сегодняшнее мероприятие отличалось от предыдущих соревнований новизной. Ребята представили новые разработки, среди которых были роботы метро, собаки, крокодила, экзо-скелета и др. Авторам работ еще предстоит усовершенствовать свои творения, но представленные идеи были очень интересны.

025.jpg

Затем командам было предложено сыграть в футбол, для чего у ребят были собраны специальные роботы, управляемые с помощью телефонов или планшетов.

021.jpg

Игра проходила по всем правилам футбола. Роботы по-настоящему боролись за мяч. 1 гол в ворота соперников удалось забить команде роботов из Кингисеппа.

046.jpg

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Поздравляем призеров муниципального этапа областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения "Дорога и мы" - Грехову Маргариту, 1Б класс кингисеппской гимназии в номинации "Декаративно-прикладное творчество" и Ващенко Андрея, 1Б класс в номинации "Техническое творчество"
Благодарим учителя Петрову Валентину Степановну за подготовку!

15 марта состоялась олимпиада по краеведению.
Победитель - Захаров Григорий – ученик 8а класса

Победитель - Марьенко Даниил - ученик 9б класса

Призер - Петрова Мария - ученик 9б класса

Благодарим учителей Архипенко Анну Евгеньевну и Максимкину Светлану Евгеньевну за подготовку ребят из гимназии Кингисеппа к олимпиаде!

12 марта в Кингисеппском Центре творческого развити прошел очный этап районного конкурса по естествознаниюо «ЭкоБио-2016»!
Конкурс проходил в форме игры по станциям: «Флора», «Фауна», «Человек разумный», «Красная книга (Птицы)», «Охрана природы».
Поздравляем призеров районного конкурса-игры по станциям «ЭкоБио-2016» из кингисеппской гимназии!
Цветкову Алину, 4б класс — II место
Иванченко Константина, 5б класс — II место
Черепанову Алену, 4б класс — III место
Малышеву Елизавету, 4в класс — III место
Михальченко Евгению, 6б класс — III место

1 учащийся стал обладателем свидетельства знатока районного тура конкурса «ЭкоБио»
Фольваркова Карина

Благодарим учителей Вершинину Елену Владимировну, , Попову Марину Владимировну , Попову Юлию Леонидовну за подготовку ребят к игре.



Поздравляем Татьяну Владимировну Козлову с успешным выступлением на окружном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года-2016" Блестяще проведенный ею урок в 7 классе по теме "Частицы", грамотное представление инновационного опыта - все это доказывает, что в Кингисеппской гимназии зажглась еще одна яркая звездочка. Один из учеников Волосовской школы, побывавший с Татьяной Владимировной в "путешествии" по миру русского языка , написал: " Я стал ближе к звездам". Это, наверно, самая важная оценка учительского труда, важнее, чем мнения чиновников! (Ведь "чины людьми даются, а люди могут обмануться") Желаем Татьяне Владимировне новых открытий, счастливых путешествий,верных друзей и талантливых учеников!




Родителям первокласников кингисеппской школы № 1. ВНИМАНИЕ! 29 марта 2016 г. в 17.00 на втором этаже состоится родительское собрание будущих первоклассников (2016/2017 учебный год). При себе иметь бахилы!



Поздравляем Сушину Полину ученицу 11-б класса школы № 3 Кингисеппа- победителя муниципального этапа олимпиады по краеведению, учитель Гацуленко Елена Викторовна.

Поздравляем призёров муниципального этапа региональной олимпиады по музыке из кингисеппской СОШ № 3!

Панфилов Фёдор 6 класс
Попова Мария 6 класс
Таиров Захар 7 класс
Лапицкая Екатерина 8 класс
Хамидулина Дарья 8 класс

Спасибо учителям Марковой Е.А., Забродиной Е.М.!


Новости кингисеппского центра эстетического воспитания и образования детей

Поздравляем победителей Международного конкурса «Петербургская весна»
13 марта 2016 г. Санкт - Петербург

Номинация «Академический вокал»:

Лауреат II степени – Грибкова Анна,
Лауреат III степени – Щипалкина Дарья,

преподаватель и концертмейстер Оксана Викторовна Зюзько.


Поздравляем победителей Международного конкурса «Весенний Петербург».
13.03.2016 г. Санкт - Петербург

Номинация «Инструментальное исполнительство»:
Лауреат I степени – ансамбль скрипачей «Каприччио»,
преподаватель Наталья Александровна Кочнева, концертмейстер Тамара Михайловна Бородкина;
Лауреат II степени – Байбекова Алина и Коршунова Екатерина,
Лауреат II степени - Коршунова Екатерина, Александров Денис и Иванова Екатерина,
преподаватели Наталья Александровна Кочнева и Людмила Алексеевна Бодрецова;
Лауреат II степени – Шуляк София и Акулинина Софья,
преподаватели Тамара Михайловна Бородкина и Людмила Алексеевна Бодрецова;

Номинация «Эстрадный вокал»:
Лауреат I степени – Соколова Элина,
Лауреат II степени – Мусиенко Георгий,
Лауреат II степени – Ляпустина Полина,
Лауреат III степени – Оболенская Анна,
преподаватель Вера Анатольевна Фоменко.




Поздравляем победителей Областного конкурса по проектной деятельности
ГБОУ ДОД «Центр «Ладога»

Диплом I степени – Абдулхалимова Лидия,
Диплом IV степени – Гришакова Анастасия,
преподаватель Ухин Владимир Анатольевич.

Сертификат участника – Михальченко Евгения,

преподаватель Татьяна Геннадьевна Галанцева.





Поздравляем победителей
IX Открытого конкурса инструментальных ансамблей
25 февраля 2016г.

Безымянный.png

Вниманию индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов.

Не позднее 1 апреля 2016 года гражданам из числа самозанятого населения, чей доход за 2015 год превысил 300 тыс. рублей необходимо уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы превышения.

С 2016 года для раздельного учета страховых взносов внесены изменения в коды бюджетной классификации, отдельный КБК для уплаты страховых взносов в фиксированном размере и отдельный КБК для уплаты 1%. Новые КБК можно найти на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Самозанятым гражданам». Напомним, что сумма страховых взносов не может быть больше величины, определяемой как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз (т.е. за 2015 год не более 148886,40 руб.).

Сформировать квитанцию, просмотреть информацию о сумме начисленных и уплаченных страховых взносов, а также о состоянии задолженности можно с помощью электронного сервиса «Кабинет плательщика» на сайте Пенсионного фонда России.



Отчетность от страхователей за 2015 год принята.

20 февраля 2016 года закончился прием расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, а также сведений о стаже и заработке на застрахованных лиц за 2015 год (4 квартал).

По состоянию на 17 марта 2016 года 1306 страхователей представили единую форму РСВ-1, с предоставлением индивидуальных сведений на более чем 37 тыс. застрахованных лиц 890 страхователей представили отчетность с электронно-цифровой подписью по телекоммуникационным каналам связи и 34 страхователя отправили отчетность по почте .

Следует отметить, что не все страхователи-работодатели, уплатившие страховые взносы в бюджет ПФР, представили отчеты за 2015 год ( 4 квартал) . И не понятно по каким причинам .
Таких организаций не много, но они есть. Их всего 5: ООО «Геоальянс», ООО «Кингисеппская химическая лаборатория», ООО «Корона Транс», ТСЖ «Позитив», ООО «Б. Мост»

Не представление отчетности влияет на размер пенсии застрахованных лиц, работающих в этих организациях. На лицевые счета людей, проработавших в этих организациях в 4 квартале не будет занесён стаж для пенсии и не будут учитываться страховые взносы.

Отчетность представлять необходимо, даже если срок уже пропущен. О необходимости представления отчетности и сроках специалисты Управления ПФР напоминают через газеты, выкладывают информацию на сайты , делают рассылку по каналам электронной связи, пишут письма на юридические адреса организаций, на домашние адреса руководителей и учредителей и обращаются в прокуратуру за помощью, а также выезжают на адреса организаций не представивших отчетность. Все усилия направлены для того, чтобы база для начисления пенсий жителей района была полной.

Сдать отчетность в срок и не приходить в Управление ПФР можно по каналам электронной связи: это удобно, быстро, современно, «электроннка» прочно входит в нашу жизнь, а при ежемесячной отчетности, которая будет уже с 1 апреля 2016 года просто незаменима. Напоминаем всем забывчивым работодателя: за 1 квартал 2016 года отчетность принимается по привычной форме без изменений с сроки до 15 мая 2016 года на бумажных носителях, до 20 мая 2016 года по каналам элекктронной связи. До 10 мая 2016 дополнительная ежемесячная отчетность за апрель 2016 года по новой форме .




Успеть за 18 дней! Прием заявлений на выплату 20 000 из средств МСК продлится до конца марта

Рождение ребенка, безусловно, одно из самых важных событий в жизни семейной пары. Как правило, будущие родители планируют все до мелочей, когда ребенок появляется на свет, папа и мама начинают воплощать мечты в реальность, создавая для него наилучшие условия. К счастью на помощь новоиспеченным родителям приходит государство, оказывая финансовую поддержку семьям.
Так, с 2015 года обладатели материнского (семейного) капитала могут обратиться за получением 20 тысяч рублей из средств МСК на текущие расходы.
Многие уже воспользовались такой помощью, в прошлом году в УПФР в Кингисеппском районе Ленинградской области было зарегистрировано 1223 заявлений на выплату, общая сумма перечисленных средств на счета владельцев сертификатов составила более 24 млн. рублей
На единовременную выплату могут рассчитывать лица, у кого данное право возникло по 31 декабря 2015 года и к дате подачи заявления, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.
Напоминаем, в соответствии с законодательством выплату можно получить только один раз, для ее получения необходимо подать соответствующее заявление в Управление ПФР в Кингисеппском районе по адресу ул. Воровского д.20В/15 или МФЦ по адресу: пр. К. Маркса д. 43 не позднее 31 марта 2016 года.

Источники: "ЦИТ" Кингисеппа, гимназия, школа № 1 и 3, ЦЭВиОД и УПФР по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Jamesuncom
    13.01.18 13:57
    10 top loan companies <a href="https://paydaybadcreditloan.bid">payday bad credit loan</a> bad credit payday loans <a href=https://paydaybadcreditloan.bid>payday bad credit loan</a> write essay <a href="https://essayprompts.cricket">research essay</a> pre calc homework help <a href=https://essayprompts.cricket>uk essay help</a> free sex chat sites <a href="https://chatsex.bid">bbw live cams</a> free sex chat <a href=https://chatsex.bid>chat sex</a> milf show <a href="https://camsites.cricket">web cam nude</a> cam girl porn <a href=https://camsites.cricket>cam sites</a> easy online payday loans <a href="https://easyonlinepaydayloans.bid">easy online payday loans</a> easy online payday loans <a href=https://easyonlinepaydayloans.bid>online payday loan application</a>

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала