Главная | Новости|Новости в городе|VIII мемориал В.П. Антонова в Кингисеппе. Новости местных шахматистов (Фото)

VIII мемориал В.П. Антонова в Кингисеппе. Новости местных шахматистов (Фото)

Новости спорта 1695 21.03.16 23:54
На завершившемся Чемпионате Северо-Западного Федерального Округа среди мужчин по классическим шахматам в Санкт-Петербурге Алексей Анюхин, мастер спорта из Кингисеппа, включённый в состав сборной команды Ленинградская область-1, смог набрать 5 очков из 9 возможных.

IMG_1364.JPG

Наш земляк помог сборной команде занять второе командное место на СЗФО, с чем мы его искренне и поздравляем.

IMG_1359.JPG

Выступали за команду следующие известные шахматисты: международный гроссмейстер из Лодейного Поля, Соложенкин Евгений (6 из 9), молодой кандидат в мастера спорта из Тосно, Сапегин Виктор, чемпион Ленинградской области (5,5 из 9) и совсем юная Соложенкина Елизавета, второй призер мира среди девочек, она же стала победителем и чемпионом СЗФО среди женщин (6,5 из 9).

IMG_1372.JPG

Шахматные новости из дружественной Эстонии. После 10 этапа международных детских соревнований в Нарве сохраняет стабильно 2-3 места по баллам, набранным в течение всего года, Губанчиков Михаил из Кингисеппа, 2007 г. р.

IMG_1368.JPG

Заключительный 11 этап состоится в апреле, на нем наш Миша вполне может отличиться, после чего его будет ждать награда за стабильную серию.

IMG_1375.JPG

Продолжаем выпуск. В Тосно в конце февраля хорошо сыграли по самому младшему возрасту на Кубке Ленинградской области совсем юные кингисеппцы - Петров Ярослав(2009 г.р.) и Романов Иван (2008 г.р.). Поздравляем ребят и желаем еще больше побед и призовых мест.

IMG_1355.JPG

А 12 марта 2016 года для юных шахматистов уже в самом Кингисеппе состоялся областной турнир по быстрым шахматам «VIII мемориал В.П.Антонова». Из 27 участников и гостей турнира первое место завоевал в упорнейшей борьбе Шалкин Матвей, серебряным призером стал тоже кингисеппец Гаврилов Кирилл с тем же результатом.

IMG_1362.JPG

Что касается бронзы, то ее взял гость из Сертолово, Лебедев Никита 2005 г.р. В номинации 2002 и моложе - первое место Лебедев Никита, второе место Такташев Евгений, третий - Юдин Егор (оба Кингисепп). В номинации 2006г.р. и моложе тройка призеров выглядит следующим образом – Губанчиков Михаил, Петров Ярослав, Романов Иван (все Кингисепп). У девочек все места заняли местные красавицы: Нивина Алина, Сыромятникова Екатерина и Седых Алина.

IMG_1338.JPG

Если же говорить про главный турнир памяти Василия Петровича Антонова, то он стартовал 13 марта 2016 года среди представителей Санкт-Петербурга и Ленобласти (Луги, Выборга, Волосово, Сертолово, Ивангорода и Кингисеппа).

IMG_1347.JPG

На открытии добрыми словами вспомнили наставника кингисеппских шахматистов, тренера и организатора шахматного спорта, не только в Кингисеппе, но и в Ленинградской области, Антонова Василия Петровича.

IMG_1348.JPG

В результате многочасовой борьбы только бронза завоевана местными интеллектуальными спортсменами по результату международного мастера Алексея Анюхина (только в последнем туре он был снят с лидерства Михаилом Бойцовым из города Луги, который и стал победителем «8 меморила В.П.Антонова», в результате досадной ошибки, "зевка" мастера). Еще один гость из Луги – Градопольский Данила порадовал свой город серебром.

В номинациях среди юношей медали за второе и третье место взяли кингисеппцы: Ильин Никита и Шалкин Матвей. А первое место в этой номинации завоевал Лебедев Никита(Сертолово). Среди ветеранов первое место занял гость из Выборга Григорьев Юрий, вторым стал Фролов Николай (Кингисепп).

Среди женщин первое место заняла представительница Кингисеппа – Луконина Светлана. На закрытии турнира вдова заслуженного деятеля угощала всех блинами, а на детском турнире в субботу тортом и пирожными.