Главная | Новости|Новости в городе|Узнайте о Викторе Кингисеппе от наших пионеров. 128-я годовщина (Фото+Видео)

Узнайте о Викторе Кингисеппе от наших пионеров. 128-я годовщина (Фото+Видео)

Узнайте о Викторе Кингисеппе от наших пионеров. 128-я годовщина (Фото+Видео)
IMG_0191.JPG

Солнечным и морозным выдалось утро сегодня, 24 марта 2016 года. Горожане высыпали на улицы, заполонили все прогулочные зоны Кингисеппа своими малышами, колясками и, конечно же, улыбками. Весна – это всегда оживление, радость и счастье. Но, как правило, серьезных дел и событий в нашей жизни никто не отменял.

IMG_0183.JPG

Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, и сегодня в 12 часов состоялся митинг, посвященный 128-й годовщине со дня рождения Виктора Кингисеппа, в сквере, где установлен каменный бюст эстонского революционера.

IMG_0186.JPG

Почтить его память пришли представители Кингисеппского Совета ветеранов, члены местного отделения КПРФ, пионеры и другие горожане.

IMG_0189.JPG

Что интересно, у нас мало кто знает, кем был Виктор Кингисепп, не говоря уже о дате его рождения. Это немного печально.

IMG_0204.JPG

Хотя бы для приличия надо знать, откуда появилось название Кингисепп. А пока об этом, как выяснилось, секрете знают только ветераны и пионеры, которые сегодня возложили живые цветы к памятнику Виктора Кингисеппа.

IMG_0200.JPG

Узнайте больше о важном событии в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:

IMG_0214.JPG



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (14)
  • гражданин
    24.03.16 18:00
    Жестокий следователь по особо важным делам ВЧК, не имевший никакого отношения к Ямбургу.
    Занимавшийся подпольной борьбой в Эстонии. Зачем дурят головы детям?
  • Атаман
    24.03.16 19:25
    Не поклоняйтесь Врагам человечества!
  • Александр Н-ский
    24.03.16 20:26
    В начале 90-х была возможность вернуть городу историческое название - Ямбург. К сожалению местным жителям это оказалось не нужным, не важным делом. Как корабль назовёшь , так он и поплывёт. Увы, увы...
  • Санёк
    24.03.16 21:27
    В ноябре 1918г. В.Кингисепп был направлен на подпольную работу в Эстонию. Собственно, «работа» эта сводилась к созданию вооруженных террористических групп: они, по мысли пославшего его туда Л.Троцкого, должны были устроить в Таллине восстание, которому «на помощь» пришла бы Красная Армия. Возглавил подпольную Компартию Эстонии, член Политбюро. Издавал подпольную газету «Коммунист», организовывал нелегальные типографии, но основную часть его деятельности составляли диверсии и саботаж на военных объектах, вооруженные налеты на полицейские участки, банки и госучреждения[6]. В 1920г. размах «деятельности» Кингисеппа стал таким, что он был объявлен в международный розыск: случай по тем временам редкий – тогда, чтобы попасть в международный розыск, нужно было совершить преступления исключительной жестокости и масштабов. В 1920г. Советская Россия заключила мирный договор с Эстонией и официально признала ее независимость, но поток денег и оружия к Кингисеппу продолжал увеличиваться, а к получаемым им из Москвы заданиям добавились и задания по сбору разведданных: по эстонским законам это означало шпионаж и государственную измену. В 1920-1921гг. Отряды Кингисеппа совершили множество терактов с сотнями погибших и раненых. Правительство «взялось» за Кингисеппа всерьез. Кингисепп и его «единомышленники» не были «беззащитными гонимыми»: практически всегда оказывали вооруженное сопротивление. 3 мая 1922г. В.Кингисепп с группой боевиков был блокирован военными в одном из частных домов
  • Сергей
    24.03.16 21:45
    А то не знаем, палачом был,По локоть в крови от русской крови
  • Андрей
    24.03.16 21:45
    Сволочь он и не надо дурить людям голову! И лицо на бюсте не его!!!
  • Алексей
    24.03.16 21:45
    Сергей, откуда знаешь ???
  • Алексей
    24.03.16 21:46
    Андрей, а ты откуда знаешь ???
  • Андрей Б.
    24.03.16 22:18
    Прежде всего он был человеком Троцкого. А что с троцкистами делали в годы большого террора? Правильно! Так что случись ему дожить до этого времени, свои бы товарищи по партии в расход пустили. Руки его в крови, ведь контр-адмирал А.М. Щастный был приговорен к расстрелу после следствия Виктора Кингисеппа. Фактически его следственными действиями был обезглавлен Балтийский флот...
  • Ну да
    25.03.16 00:24
    Паноптикум еще тот. Поклонников террориста надо самих приравнивать к террористам!
  • боб
    25.03.16 10:36
    Меня поражают эти поклонники царя втянувшего Россию в 1 мировую войну.....покалечившего и убившего миллионы людей и доведшего Россию до революции 1917года......а теперь восхвалявшего его до "святого"....полный идиотизм господа с вашей стороны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • РПИ
    25.03.16 11:37
    Бобу. В Первой мировой войне Германия объявила войну России. Причем тут царь? Потери в Первой мировой войне по разным оценкам от 2,1 до 2,3 млн. Ленин, сука, вывел почти победившую страну из войны, большевики подписали позорный мир. Ленину нужно было втянуть страну в братоубийственную гражданскую войну. Эта сволочь писала:
    31. 10. 1914г.
    "Лозунг наш - гражданская война.
    Мы не можем ее “сделать”, но мы ее проповедуем и в этом направлении работаем. ...возбуждение ненависти к своему правительству, призывы... к совместной их гражданской войне...
    Никто не решится ручаться, когда и насколько “оправдается” сия проповедь практически: не в этом дело ...
    Лозунг мира теперь нелеп и ошибочен...
    Т. 49 стр 24-25". В гражданской войне погибло более 15 млн соотечественников. Так кто убил миллионы?
  • Да уж......
    25.03.16 17:12
    Какие все умные... Да вся наша история сплошной террор начиная с первых государей, и что? Каждый волен в своём выборе. Я не поддерживаю то , что свершили большевики, но задайтесь вопросом, насколько же надо было хреново жить людям, что все пошли против "хорошего" батюшки царя?
  • 11
    28.03.16 13:42
    переименовать в город Ям, каковым он уже давно является. Ям - именно с большой буквы - ямы у нас большие потому что.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала