Главная | Новости|Новости в городе|Уникальную плодово-ягодную агроферму построят в Кингисеппском районе

Уникальную плодово-ягодную агроферму построят в Кингисеппском районе

Уникальную плодово-ягодную агроферму построят в Кингисеппском районе
Общество 2 1687 01.04.16 10:36
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан и вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк провели совместное совещание, где рассматривались вопросы создания производства по выращиванию плодово-ягодной продукции.

Проект предусматривает организацию на территории Ленинградской области агроферм, где будут выращиваться ягоды с применением инновационных агротехнологий - тоннельным способом, для поставки в торговые сети в категории fresh. Это первый подобный проект в России. По мнению потенциальных инвесторов, его реализация позволит насытить торговые полки свежими ягодами по доступной цене.

Проект поддержан правительством Ленинградской области, для создания агроферм в Кингисеппском районе выделены 5 гектар земли.

Сергей Мовчан подчеркнул, что город также заинтересован в реализации подобного проекта. «Свежей витаминной продукции петербуржцам, конечно, не хватает. Если в магазинах ее будет больше, думаю, выиграют от этого все – и горожане, и торговля, и инвестор», - сказал он. Кроме того, промышленные предприятия могут подключиться к выпуску необходимых материалов и средств производства. Вице-губернатор поручил Комитету по промышленной политике и инновациям проработать вопрос о возможном размещении подобных заказов на петербургских предприятиях.

Источник: Администрации Санкт-Петербурга
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • l;bv
    01.04.16 12:06
    проекты сделают деньги поделят и все.
  • тол
    02.04.16 07:58
    Первоапрельский прикол.)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала