Главная | Новости|Новости в городе|Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 14 апреля 2016 (Фото)

Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 14 апреля 2016 (Фото)

Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 14 апреля 2016 (Фото)
Общество 1863 14.04.16 11:22
Вниманию кингисеппцев!

Комитет по культуре, спорту и молодежной политике информирует:

8 мая 2016 года состоится традиционный автопробег по местам боевой славы Кингисеппского района.

В 2016 году принято решение продолжить акцию «Навеки в памяти народной частница Вечного огня» в рамках мероприятия «Автопробег по местам боевой славы». Акция «Навеки в памяти народной частичка вечного огня» включает в себя передачу Вечного огня, привезенного из Пискаревского мемориального кладбища, по всем поселениям Кингисеппского района согласно движению автоколонн. Таким образом, в течение дня Вечный огонь побывает в каждом уголке нашего района в память о тех, кто отдал свою жизнь в той страшной войне. Приглашаем все жителей города и района принять участие в знаковом мероприятии!

Маршрут движения колонн

Наименование мероприятия: Автопробег по местам боевой славы.

Дата проведения: 8 мая 2016 года.

1. Церемония открытия мероприятия «Автопробег по местам боевой славы», посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941- 45 гг.

Митинг, старт акции «Навеки в памяти народной частичка Вечного огня»;

Место проведения: г. Кингисепп, памятник «Слава»

Время: 09.30 – 10.00.

2. Начало движения автоколонны.

Место отправления автомобилей: г. Кингисепп, памятник «Слава»

Время: 10.00.

3. Движение автоколонн по Кингисеппскому району.

Безымянный.png



15 апреля 2016 года состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии МО "Кингисеппский муниципальный район". На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и социально значимых объектов. Руководство ОМВД России по Кингисеппскому району проинформировало членов комиссии о профилактических мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности населения в период проведения праздничных массовых мероприятий в мае 2016г.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

* Будьте бдительны во время массовых мероприятий, поездок в транспорте.

* Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы.

* Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте ее – в ней может находиться взрывное устройство.

* При появлении подозрений о подготовке террористических актов или экстремистских проявлений немедленно сообщите в правоохранительные органы.

Телефоны для экстренного реагирования:

Отдел в г. Кингисеппе УФСБ: 22959,

Полиция: 02или 20202

Дежурно-диспетчерская служба администрации:48888

Вызов экстренных служб «112» (с мобильного телефона)

Информация предоставлена аппаратом антитеррористической комиссии

МО "Кингисеппский муниципальный район"



Сотрудники ГИБДД провели урок безопасности для воспитанников детского сада

В детской библиотеке города Кингисеппа Ленинградской области сотрудники районной госавтоинспекции провели для детей занятия по обучению правилам дорожного движения.

Расширить свои знания по правилам дорожного движения, усвоить правильные навыки поведения на дороге, принимать верные решения в экстремальных ситуациях и узнать много интересного о работе сотрудников ГИБДД, смогли юные воспитанники Кингисеппского детского сада №15.

В городской детской библиотеке, в рамках работы Центра общественного доступа к социально-значимой информации, прошел открытый урок по безопасности жизнедеятельности «Растем без опасности».

Сотрудник Кингисеппского ОГИБДД подробно ознакомил ребят с правилами дорожного движения и различными ситуациями, которые могут произойти с ними на дорогах и во дворах. Детям были показаны видеоролики по безопасности дорожного движения. В свою очередь, воспитанники детского сада прочитали стихи о правилах дорожного движения.




По требованию прокурора ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 руб.
Кингисеппской городской прокуратурой в ходе проверки соблюдения федерального законодательства о противодействии коррупции установлено, что ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» приняло на работу в качестве главного специалиста административно-правового отдела лицо, ранее замещавшее должность начальника отдела экономического развития администрации муниципального образования.

Согласно ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанного в части 1 настоящей ст. , с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Вместе с тем, ГКУ «Управление строительства Ленинградской области»в установленный законом срок не уведомило главу администрации муниципального образования о приеме на работу бывшего муниципального служащего администрации.

По материалам прокурорской проверки ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.





Дети, компьютеры и опасность социальных сетей.

Дети сегодня вырастают в техно-мыслительном мире со все быстрее и быстрее работающим интернет-соединением, мультифункциональными мобильными телефонами и социальными сетями, где можно видеться и общаться. Но мы должны осознавать, что компьютер является также каналом в очень опасный мир.
Дети любят компьютер и проводят часы, играя в игры или просматривая сайты. Родители, которые наблюдают за ними очень тщательно, не могут сидеть с ребенком 24 часа 7 дней в неделю. Это значит, что мы должны говорить с нашими детьми, объяснять им некоторые тяжелые, но необходимые вещи реальной жизни и потенциальную опасность социальных сетей.
Проведение такого объяснения суровой действительности ребенку, причиняет боль и взрослым, потому что может забрать детей из их невинного детского мира навсегда. Но хорошо ли держать их в неведении? Важно понять особенность, что дети часто имеют разные представления о неизвестных людях и пытаются расширить рамки познания мира через внимание симпатичных и крутых «незнакомцев» в Интернете. Суровая реакция на это родителей, без дискуссионного обсуждения, может привести к жесткому сопротивлению с их стороны.
Забирая компьютер у детей или удаляя их профиль в социальной сети, вы можете оттолкнуть детей от Вас, и они перейдут к скрытой агрессии. Следствием будет то, что они найдут доступ в сеть у друзей, библиотеке или мобильном телефоне. Поэтому, критическим в этом вопросе будет пункт — поговорить с детьми, знать их друзей, и быть уверенным, что они осознают опасности общения с анонимными «друзьями».
Если вы хотите дать возможность детям познавать мир через Интернет и социальные сети, вы должны защитить их от тех, кто может использовать их. Это зависит от нас — родителей, бабушек и дедушек, родственников — быть активными в изучении новых технологий и знать об опасных для наших детей аспектах. Выделите немного времени, чтобы поговорить с детьми об Интернете и других современных технологиях. Позвольте им научить вас пользоваться новыми приложениями. Это повысит их самооценку и сделает их участниками вашего разговора. Наиболее важно использовать любую возможность подготовить детей к уверенному сокрытию личной информации о себе.
Наши дети — это главное что у нас есть, вот поэтому мы и должны это сделать.

Комиссия по делам несовершеннолетних и
защите их прав при АМО «Город Ивангород»




Сведения об изменении в расписании работы специалистов поликлиники

УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ:

1. Кривякина Татьяна Владимировна, врач офтальмолог — по болезни отсутствует.

2. Воинова Татьяна Ивановна, врач психиатр — нарколог — учёба с 11.02.16 г. по 03.03.16

Обращаться к врачам психиатрам — наркологам: Козубенко Ие Ивановне, Бернцеву Владимиру Александровичу.

3. Лоншаков Анатолий Степанович, врач отоларинголог — учёба с 28.03.16 г. по 16.04.16 Обращаться к врачу отоларингологу, Чесноковой Татьяне Ивановне.

4. Александров Олег Юрьевич, врач эндоскопист — отпуск с 20.04 — 04.05.16 г.

В период отпуска, в поликлинике эндоскопические обследования не проводятся.

5. Мазуркевич Александр Николаевич, врач невролог — отпуск 07; 08; 14; 15.04.16 г. Обращаться к неврологам Прасол Евгении Михайловне, Жбановой Ларисе Петровне.

6. Спиридонова Надежда Васильевна, врач офтальмолог — отпуск с 07.04 — 19.04.16 г.

Обращаться к мед. сёстрам офтальмологического кабинета — Локачёвой Наталье Дмитриевне, Сеньковой Валентине Александровне.

ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:

1. Штрейфер Любовь Алексеевна, участковый терапевт — длительный отпуск по 04.10.16 г.

2. Леушина Ксения Александровна, врач участковый терапевт, пульмонолог — отпуск с 25.04.16 г. по 07.05.16 г.

3. Кюрс Любовь Борисовна, участковый терапевт — отпуск с 04.04.16 г. по 28.04.16 г.

4. Дымникова Наталья Данильевна — отпуск по 15.04.16 г.

5. Родченков Юрий Анатольевич, врач участковый терапевт, кардиолог — отпуск с 23.05.16 по 04.06.16 г.

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ, ПРИ ОТСУТСТВИИ ВАШЕГО УЧАСТКОВОГО ВРАЧА МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К ЛЮБОМУ УЧАСТКОВОМУ ТЕРАПЕВТУ ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЗАПИСИ К ВРАЧУ, ЛИБО В ДОВРАЧЕБНЫЙ КАБИНЕТ ПО « ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ».

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

01.02.09.05.16 г. ВЫХОДНОЙ

03.05.16 г. ПО СУББОТЕ (смотрим ниже график работы по субботам)

ПОЛИКЛИНИКА РАБОТАЕТ ПО ШЕСТИДНЕВНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛЕ

ПО СУББОТАМ РАБОТАЮТ СЛЕДУЮЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ (смотрим ниже)

Участковые терапевты работают на амбулаторном приёме, обслуживание вызовов на дому по графику: с 08.00 — 14.00. Запись вызова врача на дом и справки по тел. 2 25 32. Вызов врача на дом принимается до 13.00.

Процедурный кабинет с 08.00 — до 11.00 (с 11.00 только экстренные назначения, в связи с проведением генеральной уборки)

перевязочный кабинет с 08.00 — 14.00

смотровой кабинет с 08.00 — 14.00

Телефон для справок: 2 — 25 — 32

Телефон старшей мед. сестры: 2 — 03 — 50

ПРИЁМ БЕРЕМЕННЫХ В ПОЛИКЛИНИКЕ ВЕДЁТСЯ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ГРАФИКУ:

ВРАЧ ОФТАЛЬМОЛОГ — с 11.30 — 12.00 ежедневно; кабинет № 27

ВРАЧ ОТОЛАРИНГОЛОГ — вторник; среда — с 11.30 — 12.00; кабинет № 30

ВРАЧ ЭНДОКРИНОЛОГ — среда — с 13.00 — 15.00; кабинет № 24

ВРАЧ ТЕРАПЕВТ — понедельник, вторник, среда, четверг, пятница — с 09.00 — 12.00: кабинет № 40

ПЕРЕД ПРИЁМОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ В РЕГИСТРАТУРЕ

(ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ И МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС).

телефон: 2 03 50; 2 25 32; 2 66 11

ПРИВИВОЧНЫЙ КАБИНЕТ С 19.01.16 г. РАБОТАЕТ ПО ПЯТИДНЕВНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛЕ: СУББОТА И ВОСКРЕСЕНИЕ ВЫХОДНОЙ

ГРАФИК РАБОТЫ С 08.00 — 17.00

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 2 14 96







В рамках программы по работе с одаренными детьми объявляется набор в группы на 2016–2017 учебный год на базе МБУ ДО «ЦИТ» по курсам:

«Черчение на компьютере в программе КОМПАС-3D» (8–11 кл)
«Информатика» (9кл, 10–11кл)
«Математика» (5–9 кл)
«Химия» (8кл)
«Основы робототехники» (5 кл)
«Путешествие по малой Родине» (5–6 кл) (курс по краеведению)
«Волшебный мир Русского музея» (5–8 кл)
Формирование групп происходит через заявки, поданные общеобразовательными учреждениями или по личному обращению в ЦИТ к начальнику учебного отдела Яковлевой Наталии Николаевне (контактные телефоны: 2–73–65; 950–046–79–58)

Завершился очередной тур олимпиады по информатике проекта Videouroki.net. В апрельском туре задания были достаточно серьезные и ребятам было сложно справиться с ними.

По итогам олимпиады дипломами 3 степени отмечены Журавлев Афанасий (5 класс) и Дементьев Захар (5 класс). Сертификаты участников получили Шевченко Элина (5 класс), Сиухин Михаил (4 класс) и Антипова Василина (4 класс).

Поздравляем наших призеров и приглашаем всех принять участие в следующем туре олимпиады, который состоится в октябре 2016 года.



Программа курсов повышения квалификации для педагогов дополнительного образования «Психолого-педагогическая компетентность как условие реализации профессионального стандарта в образовательной практике учителя» предполагает проведение мероприятий стажировочной площадки, которая состоялась сегодня на базе МБУ ДО «ЦИТ» под руководством доцента кафедры педагогики и психологии ЛОИРО А.В. Мартыновой.

Педагоги центра информационных технологий провели для своих коллег из других учреждений дополнительного образования Кингисеппского района мастер-классы:

«Microsoft Word: форматирование текста» — Систун Анна Александровна
«Основы конструирования: механическая передача» — Казакова Любовь Александровна
«Основы мультипликации. «Цех: сыпучие технологии» — Барбун Ольга Викторовна.
Все мероприятия стажировочной площадки получили положительную оценку.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

13-04-06.jpg

11 апреля 2016 года в МБОУ «Кингисеппская СОШ № 5» в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Модернизация образования» прошла встреча для родительской общественности «Родителям о детях».

13-04-05.jpg

13-04-04.jpg

13-04-03.jpg

В ходе данной встречи родители получили информацию о проекте «Медиаобразование» (просмотр художественных фильмов с последующим обсуждением), а также смогли побеседовать с психотерапевтом Ириной Семизоровой о взаимодействии детей и родителей.

13-04-02.jpg

1.jpg


Первым заместителем начальника Кингисеппской таможни назначен Александр Ершов

Приказом Федеральной таможенной службы от 01.04.2016 на должность первого заместителя начальника Кингисеппской таможни назначен полковник таможенной службы Александр Николаевич Ершов.

Службу в таможенных органах А.Н. Ершов начал в 1994 году инспектором Неманской таможни. До назначения в Кингисепп занимал должность начальника таможенного поста МАПП Мамоново-2 Калининградской областной таможни. Имеет медали «За службу в таможенных органах» I, II и III степени, а также нагрудный знак «Ветеран таможенной службы».



«Зелёному сектору» включили красный свет

Более чем 20 компаний, связанные с недавними задержаниями в Кингисеппской таможне крупных партий алкоголя и санкционной продукции, попали под пристальное внимание Северо-Западного таможенного управления.

В конце марта 2016 года в зоне деятельности Кингисеппской таможни ФСБ России выявила крупномасштабный контрабандный канал, по которому в Россию поступала алкогольная продукция и запрещенные к ввозу отдельные категории продовольственных товаров (европейские сыр, шпик и другие). Все три компании (ООО «Юго-восточная торговая компания», ООО «Пеленг» и ООО «Далварс»), задействованные в раскрытой оперативниками преступной схеме, работали в так называемом «зелёном секторе», то есть являлись уполномоченными экономическим операторами и пользовались соответствующими таможенными преференциями.

В марте 2016 года Следственный комитет РФ возбудил по данному факту уголовное дело, и в результате проведённых обысков были изъяты печати различных организаций, с помощью которых осуществлялась легализация незаконно ввезённых в страну товаров. Как выяснило следствие, все три упомянутые организации самостоятельную коммерческую деятельность не осуществляли, а фактически управляла ими компания ООО «Контрейл Логистик Северо-Запад». Таким образом, был выявлен целый ряд обществ с ограниченной ответственностью, аффилированных с ООО «Контрейл» и задействованных, по информации ФСБ, в незаконном перемещении товаров.

Все выявленные компании попали в перечень, направленный соответствующими органами в адрес СЗТУ. Среди них оказались: ООО «Внешторг», ООО «Пиррум», ООО «Опторг», ООО «Патриум», ООО «Торговый дом Мираф», ООО «ДиДиПи», ООО «Инторг», ООО «Торговый текстильный дом», ООО «Опцион», ООО «Трис Фуд», ООО «Изоквант», ООО «Техинжторг», «Стройинвест», ООО «Материк», ООО «Русская торговая компания», ООО «Форсаж», ООО «Стройсервис», ИП Шпак Сергей Владимирович, ООО «Люпон», ООО «Пластик», ООО «Джоинт», ООО «Келло-Авто», ООО «Транслайнпоставка».

Скорее всего, работать они больше не будут, так как они были фирмами, созданными специально для осуществления незаконной деятельности, а после их обнаружения правоохранительными органами работать им стало незачем.

Тем не менее, в письме, которое по результатам проведённых мероприятий было направлено в Северо-Западное таможенное управление, предписано осуществлять таможенные досмотры всех перемещаемых указанными компаниями товарных партий, а также отборы проб и образцов и проведение экспертизы. Помимо этого СЗТУ необходимо провести контроль после выпуска товаров, которые были перемещены тремя уполномоченными экономическими операторами, подотчётными ООО «Контрейл Логистик Северо-Запад», за последние два года.



«Горячая линия» по вопросам призыва на военную службу

26 апреля с 10.00 до 16.00 Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов проводит «горячую линию» по вопросам призыва на военную службу.

Жители региона смогут сообщить о нарушениях порядка проведения призывных мероприятий и недостатках в работе призывных комиссий при проведении медицинского освидетельствования призывников, оценке их годности к военной службе, предоставлении им и реализации права замены военной службы альтернативной гражданской службой, позвонив на номер 8 (812) 916 50 63.

В рамках «горячей линии» Вы можете сообщить о фактах злоупотреблений при проведении призывных мероприятий со стороны должностных лиц призывных комиссий, невнимательного и грубого отношения к призывникам, о фактах нарушения их законных прав и интересов.

Источники: Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Прокуратура, АМО "Город Ивангород", ЦРБ им .Прохорова, кингисеппский ЦИТ, Информационно-образовательный портал МО «Кингисеппский муниципальный район», ПРЕСС-СЛУЖБА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, АМО "Кингисеппский муниципальный район", http://customsonline.ru, http://провэд.рф
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала