Главная | Новости|Новости в городе|Третий Международный молодежный лагерь «Дни молодежи Содружества»

Третий Международный молодежный лагерь «Дни молодежи Содружества»

Третий Международный молодежный лагерь
«Дни молодежи Содружества»
Это интересно 3 1259 04.07.13 22:20
С 6 по 11 июля 2013 года пройдет III Международный молодежный лагерь «Дни молодежи Содружества».

Проект является ключевым мероприятием в рамках международного молодежного сотрудничества на пространстве государств-участников СНГ, Балтии и Кавказа. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Россотрудничество, Фонд содействия развитию международного сотрудничества, Международная молодёжная общественная организация «Содружество».

Цель международного молодежного лагеря - объединение молодежи для содействия развитию гуманитарного сотрудничества, укрепление дружбы, взаимопонимания и взаимодействия между молодежью стран СНГ и других государств евразийского пространства.

В этом году Молодежный лагерь «Дни молодежи Содружества» примет представителей из 15 стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония. На грандиозном мероприятии соберутся 120 человек: молодые лидеры и активисты общественных организаций, члены молодежных парламентов, студенческих союзов и молодежных движений, молодые блоггеры и журналисты.

В программе лагеря предусмотрены встречи с экспертами, политиками, государственными и общественными деятелями, представителями творческой интеллигенции и выдающимися спортсменами, а также для участников подготовлены культурные, творческие и спортивные мероприятия. Одним из ключевых мероприятий лагеря станет Открытое совместное заседание Правления и Попечительского совета Международной молодежной общественной организации «Содружество».

Основные проекты Международной молодежной общественной организации «Содружество»: Международный молодежный лагерь «Дни молодежи Содружества», Молодежная сессия СНГ, Семинар для молодых парламентариев и молодежных лидеров стран СНГ в рамках сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, серия образовательных семинаров «Блиц Содружество», Общественный Дипломатический Корпус Содружества, конкурс «Молодежная столица Содружества», а также содействие развитию Молодежной Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ.

За время работы в проектах фонда приняли участие около 3000 молодых лидеров и активистов общественных объединений России, СНГ и Европы.

Контактная информация: Березынец Аркадий
Тел. +79265511044 e-mail: arkad1y@mail.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Сергей
    11.07.14 09:30
    Одно слово - "мероприятие". Все как в "совке", как в машине времени прокатился. План.График. Посещаемость. Главное - БАБЛО! Кстати в совковии нормальные , по инициативе самих людей (даже трудно сразу подобрать правильное словотак и лезет на язык посконное - "мероприятие"...изо всех сил. Будь то обмен спортивных групп. Соревнований на скалах. (последние на т.н." ястребином" о-з уже активно взрывают. название озера Haukkalampi)
  • Сергей
    11.07.14 10:18
    Извините если кто то прочтет мой коментарий от 10:30 пропустил слово давились. Давилась любая самостоятельная активность. И могу судить по многим знакомым людям, не только о себе. Меня пару раз вызывали к начальству и буквально открытым текстом - ты занимаешься спортом... твоим дузьям и тебе не мешаем деньги в смете есть ... что мало берите, скажите сколько. Но не мутите людей, а то все начнут ездить на соревнования слеты и прочую белеберду... Работать надо. А то насмотрятся там...
  • Зинаида
    28.07.14 23:54
    Вот "бабло" там большей частью было полученное на то, что принято в народе называть" на халяву" от международных "лохов" ( употреблённые слова понятны давно без доп. перевода по всей Европе, плюс Скандинавщина в придачу ) В этом году надеюсь и потом " лафа" " совкам" закончиться. Польза всем! России, думаю в первую очередь это необходимо.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала