Главная | Новости|Новости в городе|ДТП возле АЗС "Лукойл" в Кингисеппе + операция "Нетрезвый водитель"

ДТП возле АЗС "Лукойл" в Кингисеппе + операция "Нетрезвый водитель"

ДТП возле АЗС "Лукойл" в Кингисеппе + операция "Нетрезвый водитель"
ДТП 1 1895 29.04.16 13:44
ОГИБДД просит откликнуться свидетелей ДТП

26.04.2016г. в 15.45 у д.51 (недалеко от АЗС «Лукойл») по пр-ту Карла Маркса г.Кингисепп произошло столкновение автомобилей ДЭУ-Нексия, серо-cинего цвета и автомобиля Мицубиси ASX, серого цвета.

ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих любой информацией, имеющей отношение к данным дорожно-транспортным происшествиям по телефону 2-22-49.


Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 30 апреля и 01 мая 2016г. на территории Кингисеппского района будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель», в ходе которой сотрудниками ОГИБДД будут осуществляться проверки водителей на предмет управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Уважаемые горожане, если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или таковой уже управляет транспортным средством, не оставайтесь в стороне. Как можно скорее сообщите об этом по телефону 02, 2-02-02, 2-22-49. Не проходите равнодушно мимо. Возможно, Ваш звонок поможет сохранить жизнь, может и не одну.

«Алкоголь и водитель несовместимы !»

Пьяный водитель за рулем автомобиля - это чрезвычайное происшествие. Он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Однако пьянство на автомобильном транспорте, несмотря на постоянную борьбу с ним, все еще остается нерешенной проблемой. Алкоголь является частой причиной ДТП.

С начала 2016 года на дорогах Кингисеппского района произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, по вине которых 7 получили различные травмы.

Уважаемые горожане, если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или таковой уже управляет транспортным средством, не оставайтесь в стороне. Как можно скорее сообщите об этом по телефону 02, 2-02-02, 2-22-49. Не проходите равнодушно мимо. Возможно, Ваш звонок поможет сохранить жизнь, может и не одну.



Согласно п. 2.6.1 ПДД РФ, если в результате ДТП вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъёмки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП или характер и перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников ДТП водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления ДТП. В случае получения указаний сотрудника полиции об оформлении документов о ДТП с участием сотрудников ДТП на ближайшем посту ДПС или в подразделении полиции водители оставляют место ДТП, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъёмки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников ДТП, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место ДТП и оформить документы о ДТП с участием сотрудников ГИБДД на ближайшем посту ДПС или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъёмки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств;

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников ДТП, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место ДТП и оформить его по «Европротоколу».

За невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД РФ, в связи с ДТП, участником которого он является (п.2.5, п. 2.6. п.2.6.1 ПДД РФ), влечёт наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей (с. 12.27 ч.1 КоАП РФ)

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Greysmj
    13.01.18 23:53
    Возникли финансовые трудности?
    - кредит официальный
    Выдача в день сделки займа онлайн на карту через 25 мин. Смотрите здесь: http://bit.ly/2AdmeW8
    Денежные переводы
    <a href=http://bit.ly/2tbWDO4>даю деньги в долг</a>
    *money**

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала