Главная | Новости|Новости в городе|Берегите лес от пожаров!

Берегите лес от пожаров!

Берегите лес от пожаров!
Происшествия 2629 04.07.13 22:33
С начала пожароопасного периода (2 мая 2013 года) на территории Ленинградской области произошло 70 природных пожаров общей площадью 64,683 га. Главной причиной возникновения пожаров является человеческий фактор, поэтому именно от каждого из нас в большей степени зависит сохранность леса. Непотушенные костры, спички, окурки - главные враги леса.

В пожароопасный сезон в лесу запрещается бросать горящие спички, окурки, вытряхивать горячую золу; оставлять промасленный или пропитанный бензином, керосином или иными горючими веществами обтирочный материал; заправлять топливные баки, использовать машины с неисправной системой питания горючим, курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин; оставлять бутылки или осколки стекла, которые могут стать зажигательными линзами; выжигать траву, разводить костры. Тушить небольшой пожар следует, засыпая огонь землей, заливая водой. Пучком 1,5- 2-метровых веток или мокрой одеждой сметайте пламя, «вбивая» его в землю. Небольшой огонь затаптывайте. Потушив пожар, не уходите, не убедив­шись, что огонь не разгорелся.

На территории Ленинградской области прогнозируют 1-2 класс пожароопасности, в Лодейнопольском районе – 4 класс, в Кингисеппском и Подпорожском районах – 3 класс.

ГУ МЧС России по Ленинградской области напоминает:
Будьте бдительны, отправляясь на природу. Находясь в лесу, на пикнике не разжигайте костры! Не позволяйте детям играть с огнем!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала