Главная | Новости|Новости в городе|Таинственная ГИБЕЛЬ человека в Кингисеппе после того, как на него надели наручники

Таинственная ГИБЕЛЬ человека в Кингисеппе после того, как на него надели наручники

Таинственная ГИБЕЛЬ человека в Кингисеппе после того, как на него надели наручники
Происшествия 5 3500 04.05.16 21:22
В Кингисеппе госпитализация душевнобольных братьев завершилась силовой операцией. В результате один из мужчин скончался на руках у сотрудников полиции, после того, как его заковали в наручники.

– Двое братьев состоят на учете у психиатра, оба страдают шизофренией и считаются буйными. Живут с мамой. У Александра и Дмитрия В. весной началось обострение. Они побывали у врача на приеме и им назначили госпитализацию на 4 мая. Они были согласны с этим назначением, но зная, что пациенты буйные, врачи из психдиспансера, который находится в деревне Дружноселье в Гатчинском районе, предусмотрительно взяли с собой сотрудников МЧС в качестве поддержки, – сообщил источник в правоохранительных органах.

Врачей и спасателей старший из братьев встретил кулаками, пришлось вызывать подкрепление в виде наряда полиции. Когда правоохранители прибыли на адрес, Александр попытался избить их, отказываясь уезжать в больницу.

– Полицейские, предотвращая нападение на них, заковали буйного психбольного мужчину в наручники. Но довести до медиков, которые ожидали на улице, пациента не успели – он скончался на руках у сотрудников, – сообщил источник.

По факту гибели душевнобольного во время силовой операции в ГУ МВД начали проверку. В данный момент устанавливается, насколько правомерно действовали полицейские, отражая атаки 43-летнего мужчины. Его тело отправлено в морг для установления причин смерти.

Младшего брата – Дмитрия В., который вел себя спокойно, врачи увезли в больницу в Дружноселье.

Источник: http://lifenews78.ru
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Владимир Л.
    04.05.16 22:47
    Уважаемый писатель заголовков, желаю тебе обрести толковый словарь и читать в нем значение употребляемых тобой слов. Не "гибель", а "смерть". Хватит тут зловещность нагнетать.
  • дада
    05.05.16 00:21
    Зная как в наше время преподносят новости, признают психами и принимают в полицию, данной "новости" следует не доверять.. сейчас каждый может быть признан невменяемым (как говориться был бы человек , а статья(диагноз) найдется, а потом доказывай что ты не верблюд..
  • правда(гость)
    05.05.16 15:52
    Конечно жаль, что так случилось. Но все душевно больные люди живут в специализированных учреждениях и не ждут когда случится обострение т.к. их содержит государство и им выплачивается пенсия по инвалидности. А уж кто виноват в том , что так произошло ни кто не знает, возможно был сделан укол, возможно дали успокоительные таблетки - ведь об этом ни кто не пишет. А в принципе когда с дома забирают таких людей, то должен присутствовать участковый и врачи скорой помощи , но не МЧС
  • Ксения
    06.05.16 09:48
    Пишите в Кингисеппе в заголовке, а по факту Гатчинский район....
  • Васёк
    06.05.16 11:54
    Ксения, ты залупы из глаз выкрути и перечитай внимательно.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала