Главная | Новости|Новости в городе|Вопрос о возрасте при приеме на работу Путин счел неуместным

Вопрос о возрасте при приеме на работу Путин счел неуместным

Вопрос о возрасте при приеме на работу Путин счел неуместным
На правах рекламы 1 1246 04.07.13 22:46
Президент РФ Владимир Путин подписал законопроект, запрещающий упоминать ряд требований к соискателю вакансии. Пол, возраст, национальность и семейное положение согласно документу являются дискриминационными.

Минтрудом были разработаны поправки к закону «О занятости населения в Российской Федерации», в соответствии с которыми работодатель, указывающий в описании вакансий ограничения дискриминационного характера, будет привлечен к административной ответственности. Нарушители будут выплачивать штрафы от 500 до 1000 рублей.

«Дискриминация у нас всегда была и есть, например, по половому признаку ограничения встречаются особенно часто. Вопрос назрел, поэтому закон был расширен, — заявил главный государственный инспектор труда по Ленинградской области Алексей Брицун. — Ситуация должна улучшиться, с одной стороны, исполнение закона будет контролировать инспекция и сами граждане, а с другой, работодателю четко дали понять, что показания, не связанные с квалификацией человека, не могут влиять на решении о приеме на работу соискателя».

Ранее прямого запрета на публикацию объявлений о работе, содержащих ограничительные положения, в законодательстве не было, поэтому практически все они содержали требования по возрасту и полу.

Елена Скоропоспешная. Леноблинформ
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • сергей
    28.07.14 21:48
    он считает, что пришёл насовсем ! собственно толком-то сам нигде и не работал. ограничения возрастные есть и будут. и они в ряде случаев жизненно (в буквальном смысле слова) необходимы. откровенный бред это. а брицун -- на то он и брицун. что бы это действо производить!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала