Главная | Новости|Новости в городе|ДТП с бабушкой на ул.Химиков + данные о ближайших рейдах кингисеппского ОГИБДД и важные сведения

ДТП с бабушкой на ул.Химиков + данные о ближайших рейдах кингисеппского ОГИБДД и важные сведения

ДТП с бабушкой на ул.Химиков + данные о ближайших рейдах кингисеппского  ОГИБДД и важные сведения
Общество 2406 17.05.16 22:04
ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах, профилактики аварийности с участием детей-пассажиров транспортных средств, на территории Кингисеппского района 18 мая 2016г личным составом ОГИБДД, совместно с представителями СМИ, будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Пристегнись!», в рамках которого будут осуществляться проверки водителей, перевозящих детей в общеобразовательные и дошкольные учреждения, на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров и использования детских удерживающих устройств (ДУУ).


Информация ОГИБДД

18 мая 2016 года сотрудниками ГИБДД совместно с ФССП будут проводиться рейды, направленные на выявление должников по штрафам, наложенным за административные правонарушения органами ГИБДД.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с рекомендацией не копить долги, не ждать принудительных мер взыскания и сохранять квитанции об оплате штрафов. Для установления имеющегося долга по исполнительному производству, о наличии или отсутствии задолженности, у граждан имеется возможность самостоятельно получить информацию о наложенных штрафах и способах их уплаты на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, подразделениях по исполнению административного законодательства, регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции, а также на интернет-сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru/check/fines/).

ОГИБДД просит откликнуться свидетелей ДТП

09.05.2016г. около 16.15 в районе подъезда № 1 дома 9 «А» по ул.Химиков г.Кингисеппа неустановленный водитель на неустановленной автомашине был совершен наезд на пожилую женщину, после чего в нарушение ПДД оставил место происшествия. Женщина с телесными повреждениями доставлена в Кингисеппскую горбольницу.

ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих любой информацией, имеющей отношение к данным дорожно-транспортным происшествиям по телефону: -9-36-46

Новое в российском законодательстве

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА Федеральный закон от 01.05.2016 N 126-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 20 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

Минтранс России будет определять порядок прохождения аттестации лиц, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения

Ранее было установлено, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, должны, в числе прочего, обеспечивать наличие в организации должностного лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения и прошедшего аттестацию на право занимать соответствующую должность. Однако соответствующий федеральный орган исполнительной власти, разрабатывающий и утверждающий порядок прохождения данной аттестации, определен не был. Настоящий Федеральный закон устраняет указанный пробел в правовом регулировании.

Минтранс России также будет устанавливать порядок организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

Кроме того, понятийный аппарат Федерального закона "О безопасности дорожного движения" дополнен понятием "парковка (парковочное место)".

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала