Главная | Новости|Новости в городе|"К-РУОКА" ЗАКРЫВАЕТСЯ? Будут ли кингисеппцы и гости города "скучать" по этому гипермаркету?

"К-РУОКА" ЗАКРЫВАЕТСЯ? Будут ли кингисеппцы и гости города "скучать" по этому гипермаркету?

"К-РУОКА" ЗАКРЫВАЕТСЯ? Будут ли кингисеппцы и гости города "скучать" по этому гипермаркету?
Общество 47 13262 30.05.16 17:04
В ПЕТЕРБУРГЕ ВЫСТАВИЛИ НА ПРОДАЖУ СЕТЬ ФИНСКИХ ПРОДУКТОВЫХ ГИПЕРМАРКЕТОВ "К-РУОКА"

В общей сложности у финского концерна Kesko в Петербурге и Ленобласти работают девять продуктовых магазинов "К-руока". Прибыль из них приносят только два.

Финский холдинг Kesko выставил на продажу расположенные в Петербурге и Ленобласти продовольственные гипермаркеты под брендом "К–Руока". Шесть магазинов сети действуют непосредственно в городе на Неве, еще по одному расположено во Всеволожске, Кингисеппе и Петергофе. Общая площадь гипермаркетов составляет 41,3 тысячи квадратных метров. Все они находятся в собственности ООО "Кеско Фуд Россия".

Причина продажи продовольственных гипермаркетов состоит в том, что они приносят мало прибыли. Лишь два магазина всей сети приносят прибыль, остальные являются убыточными. Холдинг Kesko является крупнейшей в Финляндии компанией розничной торговли. Магазины компании работают в 8 странах мира. Формат, в котором работает "К-руока", в Финляндии известен под брендом K-Citymarket.

Также Kesko управляет в России сетью строительных супермаркетов "K-раута". Помимо Петербурга и Москвы, эти магазины работают в Калуге, Туле и Ярославле.

Источник: http://www.restate.ru
Поделиться: 
Комментарии (47)
  • 8881
    30.05.16 18:45
    построили у черта на куличках +цены такие нехилые!
  • Ольга
    30.05.16 19:00
    Нелепо выглядит финское слово напис. по русски... Ужас! ( название магазина) и товар в большенстве не Финский... Хотели людей привлечь а не получилось!!! Не на столько народ глупый пришли посмотрели ничего нового!!!
  • леди
    30.05.16 20:28
    цены бы снизили на "финский " товар, и люди бы потянулись
  • Мария
    30.05.16 21:37
    Нет
  • Наталья
    30.05.16 21:37
    ура!!!!
  • Михаил
    30.05.16 21:59
    Это неправда.
  • Владимир Л.
    30.05.16 22:33
    Цены не хилые 8D А где они хилые? В Руоке выбор отличный, в отличие от многих овощебаз, которые почему-то называют гипермаркетами и супермаркетами.
    И хотелось бы пруфы про закрытие.
  • Новый магазин
    30.05.16 22:34
    Даёшь ЛЕНТУ или АШАН !!!
  • Михаил
    30.05.16 22:46
    Никто ничего не закрывает. Это утка.
  • Карусель
    30.05.16 23:45
    Пусть лучше будет "Карусель"!
  • Андрей
    31.05.16 00:11
    Нормальные цены!А главное всегда есть выбор и все свежее!
  • Лёха
    31.05.16 01:02
    Она бессмысленная. Закроется или нет, всем фиолетово.
  • Соняя
    31.05.16 09:37
    ИКЕА нам сюда.
  • Вячеслав
    31.05.16 09:47
    Просто микрорайон мало заселен
  • Ирина
    31.05.16 11:30
    Рабочие места жалко
  • Парковчанин
    31.05.16 13:19
    Оставьте автоматы с кофе...и пончики )
  • Светлана
    31.05.16 13:34
    жалко! Хороший магазин, достойная конкуренция "магнитам" и "5".
  • Мария
    31.05.16 14:16
    Ирина, это да!
  • Евгения
    31.05.16 14:46
    Очень жаль, лучший магазин в городе! Хорошие продукты, большой ассортимент. Всё чистенько и аккуратно, не в пример другим.
  • Евгений
    31.05.16 16:24
    Прощайте пончики с кофейком
  • Елена
    31.05.16 17:52
    Жалко. Там выбор хороший. Есть те товары, которых больше не найти ни где. В остальных магазинах один тухляк и просрочки.
  • Леха
    31.05.16 20:38
    Лёха, согласен )
  • Сергей
    31.05.16 21:03
    Очень жаль, классный магазин.
  • Роман
    31.05.16 23:46
    Нет скучать никто не будет.
  • Владимир
    01.06.16 07:37
    Даёшь бассейн городу !!!
  • petersonclarkloanfirmusa.org@gmail.com
    03.06.16 01:25
    вам нужен кредит ли? Вы ищете финансов? Вы ищете кредит, чтобы расширить свой бизнес? вы пришли в нужное место. Мы предлагаем кредиты по низкой процентной ставке. Заинтересованные люди должны обращаться по Для немедленного ответа на ваше приложение, ответьте на это сообщения электронной почты ниже только PETERSONCLARKLOANFIRMUSA.ORG@GMAIL.COM
  • валентина
    11.06.16 11:38
    всегда как начинается акция на три дня товара нехватает только на полдня а если чтото взять сначало надо купить на 500 рублей другого товара администрация на жалобы покупателей не реагирует на кассах кассиры недружелюбные а то что кто то против других сетевых магазинов и что они работают и будут работать я за закрытие пусть лучше администрация города сделает там большой развлекательный детский именно детский центр
  • Наблюдатель
    16.06.16 14:08
    А ведь всё так хорошо начиналось... Однако расстраиваться не надо, финансовые потери вследствие закрытия магазина будут компенсированы жителями Кингисеппа. Проще говоря вас заставят платить за то, что у "кого-то" не пошёл в Кингисеппе бизнес.
  • Джордж Карлин
    26.10.16 14:19
    Валентина, нахуй детей.
  • Юлия
    25.11.16 09:16
    У нас на парашютной отличный магазин, чистый, не вонючий. Теперь на этом месте будет сарай,, лента ". Траур
  • Слава
    27.11.16 16:15
    Жалко. Там так хорошо хоть всего только 1 аптека
  • Антон
    28.11.16 18:56
    Почитал отзывы и просто удивился. Ну если уж быть недовольным Руокой, то какой тогда магазин отвечает высоким параметрам качества для вас? Всегда чисто, выкладка аккуратная, с просрочками за 4 года вообще ни разу не сталкивался, домашняя еда и выпечка, которую они готовят, очень вкусная, персонал приветливый, ассортимент широкий. Что вас не устраивает??? Ни Окей, ни Магнит, ни Пятерочка, ни, тем более, Ашан, до этого высокого уровня не дотягивают, а разница цен не очевидна. Вот сеть Азбука вкуса - это вообще странный проект. Политикой неоправданной завышеностью цен просто-на-просто отсеиваются некоторые слои населения и людям со средним и выше достатком комфортно там находится. В общем я совсем не понимаю ваших желаний.
  • Ольга
    29.11.16 20:31
    С одной стороны жаль, согласна с Антоном, что уровень чистоты и комфорта был на высшем уровне. Но что касается цен, то конечно они были высоковаты... Не на всё конечно, но на многое. Не приносили магазины большую прибыль по большей части именно по этой причине. Хозяйственный отдел и косметика, игрушки и т.д...для нового года тоже дорогая продукция. Ведь если не жадничать руководству, то и покупателей будет уйма.
  • Ptero
    02.12.16 22:55
    Хоть один нормальный гипермаркет был, а теперь да здравствует бомжатник ввиде Ленты. Пытались наш народ приучить к хорошему, да не вышло(
  • Настя
    06.12.16 16:36
    Магазин был идейный, комфортный. Неужели теперь придется идти в безликие, стандартизированные супермаркеты. Говоря о ценах - не может стоить свежий, хороший продукт столько же, сколько, например, залежавшееся мясо или пластиковые помидоры. Это не была Азбука вкуса с высокими ценами, но и не Ашан, где покупки превращаются в грустный отбор массового продукта с обязательным контролем срока годности. Как то грустно.
  • сергей
    16.12.16 18:51
    Дерьмо Руокка, а не магазин, цены атомные. Постоянно обвес на выпечке батонов и обсчёт на кассе. Трёх дневные акции заканчивались через 30-60минут. Уже к часу ночи не было товаров по акции (масло рафинированное, кексы, и т.д. ). Имея 4 карты на всю семью отоваривали одну .Приходилось вставать постоянно по кругу в очередь , а работало как правило 2-3 кассы. Пискарёвский 59 самая отвратная была Руокка особенно её директор, постоянно обманывал покупателей о наличии товара по акции, и сам через 10 минут говорил обратную информацию. Давно надо было закрыть ещё в 2014 после 2 месяцев работы.
  • сергей
    16.12.16 19:01
    Ошибся надо было закрыть ещё в 2012 после 2 месяцев работы. На Пискарёвском 59. Даёшь ,, ЛЕНТУ,,.
  • наталия
    31.12.16 07:32
    Жаль что магазины закрыли ну а что тут сказать? За что боролись на то и напоролись, может скоро и в ленту ходить будет некому
  • Francisfrauh
    18.09.17 03:04
    Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? Ответ на Email: prodawez396@gmail.com
  • ThomasReump
    14.03.18 11:31
    заказать продвижение сайта 64 бит логин в скайпе SEO PRO1
  • ThomasReump
    15.03.18 13:10
    заказать продвижение сайта яндексе логин в скайпе SEO PRO1
  • FRTaswhDurn
    10.05.18 21:41
    10 best erectile
    [url=http://edpilsmystery.com/]herbs for erectile dysfunction[/url]
    erectile problems home remedies
    <a href="http://edpilsmystery.com/">best erectile pills</a>
  • abba-trans.com
    15.06.18 11:20
    Минеральные воды заказ автобуса

    http://abba-trans.com/page/mineralnie-vodi-zakaz-avtobusa/
    .
  • JamesLek
    02.07.18 18:14
    Заказать seo оптимизация продвижение сайтов в поисковых системах По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно
  • JamesLek
    21.07.18 12:52
    Добрый день. Хотим предоставить свои услуги взлома сайтов, скайпа, любой почты, социальных сетей(вконтакте, одноклассники, фейсбук, инстраграмм). Прослушивание вайбер, вотсап, чтение сообщений и многое другое. Многолетний опыт и огромное количество отзывов о нашей работе. По всем вопросам в telegram - @Dred36
  • Williamtat
    20.11.18 15:30
    Как купить машину в кредит с плохой кредитной историей? Оформить срочный займ https://onlinecredit247.ru/ Нужен паспорт и 5 минут! Доступные деньги без звонков и залога!
  • Williamtat
    22.11.18 00:07
    Сколько дадут кредит в сбербанке? Займы на карту срочно без проверки кредитной https://onlinecredit247.ru/ Быстрое решение по вашей заявке!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала