Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппском районе прокуратура выявила недостачу в акушерских и реанимационных наборах

В Кингисеппском районе прокуратура выявила недостачу в акушерских и реанимационных наборах

В Кингисеппском районе прокуратура выявила недостачу в акушерских и реанимационных наборах
Происшествия 6 1941 22.06.16 15:51
Кингисеппской городской прокуратурой по обращению граждан проведена проверка на станции скорой медицинской помощи ГБУЗ ЛО "Кингисеппская межрайонная больница им. П.Н. Прохорова" на предмет исполнения законодательства в сфере охраны здоровья граждан и иных нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность медицинской организации.

В ходе проверки проведенной на станции скорой медицинской помощи установлено, что акушерский набор для оказания скорой медицинской помощи и реанимационный набор не соответствуют предъявляемым требованиям к комплектации медицинскими изделиями.

Так, в комплектации наборов для оказания скорой медицинской помощи на момент проверки отсутствовали такие необходимые предметы как шина шейная для новорожденных, стетоскоп акушерский, термометр, кровоостанавливающий жгут и многое другое.

По фактам выявленных нарушений городским прокурором в адрес главного врача ГБУЗ ЛО "Кингисеппская межрайонная больница им. П.Н. Прохорова" внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Наташа
    22.06.16 16:44
    Что там говорить о станции скорой помощи, если даже в приёмном отделении ни валерианки, ни йода с зелёнкой нет!
  • Кот
    22.06.16 17:47
    Всё для народа. Нипадохните.
  • игорь
    22.06.16 19:50
    Вы когда читаете бред хоть комментарии не бредовые пишите
  • Елена
    22.06.16 23:03
    Давно пора их проверить!!! У нас в России всегда так: пока беда не случиться ничего делать не будут, несмотря на жалобы!!! Лечить надо не смотря на то сколько человек лежит в больнице!!! А то найдя новую "болячку" выписывают, потому что лежишь уже 8 дней ( тебя ещё вчера надо было выписать). А ещё клятву Гиппократа давали!
  • мы
    23.06.16 05:50
    И пищеблок заодно надо проверить,неужели ни кто не видет с какими они баулами выходят с работы Пративно смотреть!Наведите порядок у этих несунов Куда смотрит главный врач Таксисты уже обсуждают эту тему,совсем не хотят выезжать на этот адрес,пол машины загружаю своими вароваными кутулями Бесппридел полнейший! Кто хоть их контралирует,что обязательно надо искать силы с верху,свои власти порядок не мрюогут навести.
  • Елена
    23.06.16 21:40
    Слышала, будто в этом месяце родился ребёнок без головы????? Поэтому проверка нагрянула?!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала