Главная | Новости|Новости в городе|Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 25 июня 2016 (Фото)

Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 25 июня 2016 (Фото)

Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 25 июня 2016 (Фото)
Общество 1753 25.06.16 11:10
23-2-05.jpg

Прошедшая неделя в Ивангородском ЦИТе была насыщенна и ребята из школьного лагеря «Радуга» (МБОУ ИСОШ № 1 им. Н.П. Наумова) посетили различные мероприятия.

23-2-04.jpg

20 июня для отряда № 4 была проведена «Викторина о России».

23-2-03.jpg

21 июня для отряда вожатых «Надежда» был проведен мастер-класс по созданию мультфильмов.

23-2-01.jpg

Результатом работы стал мультфильм «Про котенка Юлю».

23-2-02.jpg

23 июня ребята из 2 отряда придумывали и рисовали сказочных персонажей на тему «Жители волшебной страны».

23-1-05.jpg

23-1-04.jpg

23-1-03.jpg

23-1-02.jpg

23-1-01.jpg

Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району.

В связи с ростом ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки 25 июня 2016 года на территории Кингисеппского района будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель», в ходе которой сотрудниками ОГИБДД будут осуществляться проверки водителей на предмет управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Информацию необходимо срочно передать в дежурную часть ОМВД по телефону: 02, 2-02-02. Спасите чью-то жизнь, своевременно сообщите о пьяном водителе, потому что каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца.




Медали за успехи в учебе получили 550 выпускников Ленобласти

В Ленинградской области с каждым годом растет число выпускников школ, отмеченных медалью "За особые успехи в учении". В этом году медалистов оказалось 550.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, наибольшее количество медалистов (16 выпускников) подготовила Гатчинская гимназия имени К.Д.Ушинского, 12 медалистов окончили Кингисеппскую среднюю общеобразовательную школу №1, по 11 медалистов выпустили Сертоловская средняя общеобразовательная школа № 1 и Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов.

Губернатор Александр Дрозденко поздравил медалистов 47-го региона на областном празднике чествования выпускников школ Ленинградской области.
Справка

В 2016 году в Ленинградской области 4 940 выпускников 11 классов общеобразовательных организаций, среди них 550 удостоены медали "За особые успехи в учении" (11% от количества выпускников), что превышает показатель 2015 года на 2%.




Прокуратура зафиксировала слив канализации в реки семи районов Ленобласти

Природоохранная прокуратура Ленобласти в первом квартале 2016 года зафиксировала слив сточных водных в Финкий залив и в реки в семи районах Ленинградской области — Кингисеппском, Подпорожском, Выборгском, Приозерском, Кировском, Всеволожском, Ломоносовском.

Как сообщили корреспонденту 47news в областной прокуратуре, юрлица сбрасывают сточные воды в Лужскую губу Финского залива, в реки Луга (Кингисеппский район), Вуокса (Выборгский и Приозерский районы), Свирь (Подпорожский район), Черная (Ломоносовский район), Святка, Мыслинка (Кировский район), Каменка (Всеволожский район).

"По фактам сброса сточных вод природоохранная прокуратура внесла более 45 актов реагирования. Из них - 16 представлений внесено руководителям организаций, еще 16 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях коснулось должностных лиц предприятий, допустивших превышения, а в суд направлено 15 исков о возложении обязанности по проведению мероприятий по устранению указанных нарушений", - пояснил представитель прокуратуры.




Жители Леобласти вновь могут рассказать о том, где торгуют смертью

Антинаркотическая акция "Область без наркотиков" стартовала в Ленобласти накануне Международного дня борьбы с наркоманией (26 июня).
До 20 июля жители смогут сообщать о фактах незаконного распространения и употребления наркотиков, содержании наркопритонов.
В прошлом году, в ходе проведения акции, на телефоны доверия поступило 101 сообщение граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков на территории Ленинградской области, из них: на телефоны доверия РУФСКН России – 27 и ГУ МВД России - 74. Для сравнения, за акцию 2014 года на телефоны доверия поступило 53 звонка.
Список телефонов доверия:
004 - Городской мониторинговый центр
02 - ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
ОМВД России по Бокситогорскому району (8-813-66) 210-65
ОМВД России по Волосовскому району (8-813-73) 269-13
ОМВД России по Волховскому району (8-813-63) 721-05
УМВД России по Всеволожскому району (8-813-70) 253-72
УМВД России по Выборгскому району (8-813-78) 303-07
УМВД России по Гатчинскому району (8-813-71) 225-70
ОМВД России по Кингисеппскому району (8-813-75) 936-25
ОМВД России по Киришскому району (8-813-68) 244-96
ОМВД России по Кировскому району (8-813-62) 234-78
ОМВД России по Лодейнопольскому району (8-813-64) 219-02
ОМВД России по Ломоносовскому району (8-812) 573-71-57
ОМВД России по Лужскому району (8-813-72) 508-90
ОМВД России по Подпорожскому району (8-813-65) 214-90
ОМВД России по Приозерскому району (8-813-79) 390-02
ОМВД России по Сланцевскому району (8-813-74) 765-22
ОМВД России по г. Сосновый Бор (8-813-69) 226-65
ОМВД России по Тихвинскому району (8-813-67) 786-66
ОМВД России по Тосненскому району (8-813-61) 976-05




Балтийская нерпа Малышка Пуса отправилась в свободное плавание

В Центре изучения и сохранения морских млекопитающих сегодня состоялся второй «выпускной» сезона-2016: в естественную среду обитания вернулась особо важная пациентка, балтийская нерпа Малышка Пуса. Этих животных в российской части Финского залива осталось не более 200, поэтому каждая спасенная особь представляет огромную ценность.

Малышку Пусу выпустили в залив в Кингисеппском районе Ленинградской области. На реабилитации она находилась с 10 апреля. Нерпу обнаружили в черте города, на набережной Черной речки. Животное не было ранено, однако из-за дефицита массы тела без помощи человека у него не было шансов выжить в дикой природе. Последние две недели Малышка готовилась к выпуску в уличном адаптационном бассейне: за это время она набралась сил, научилась самостоятельно добывать рыбу и отвыкла от людей.

Основатели Фонда друзей балтийской нерпы – Вячеслав Алексеев и Елена Андриевская – продолжают свою работу по сохранению численности редкого вида. Всего за время существования Центра изучения и сохранения морских млекопитающих было спасено и выпущено в Финский залив 7 балтийских кольчатых нерп. 21 мая на свободу отправилась Малышка Ингер, за путешествием которой зоологи теперь наблюдают при помощи спутникового датчика, приобретенного благодаря поддержке горожан.



Причины сокращения локальной популяции – деятельность человека и изменения климата. Ситуация требует принятия срочных мер, в противном случае вскоре балтийская кольчатая нерпа может полностью исчезнуть. Узнать подробнее о том, как помочь пациентам Центра, можно на сайте Фонда друзей балтийской нерпы: http://www.balticseal.org/donation.




"Алые паруса" предложили перенести на границу с Евросоюзом

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимир Петров обратился к министру образования Дмитрию Ливанову, а также к министру культуры Владимиру Мединскому с предложением перенести праздник выпускников "Алые паруса" из Северной столицы в Ленинградскую область. Об этом депутат заявил в эфире "Радио Балтика".

Парламентарий объяснил свое предложение тем, что празднование "Алых парусов" в центре города значительным образом затрудняет движение и создает колоссальные неудобства петербуржцам. Кроме того, по его словам, смысл и идеология данного праздника не увязана с историческим центром города – местом его проведения может стать любое живописное место окрестностей.

По словам Петрова, в Ленинградской области есть множество прекрасных мест, подходящих для данного события. Он привел в пример Выборг или Ивангород - города, обладающие многовековой историей и романтической атмосферой и расположенные относительно недалеко от Санкт-Петербурга.

Депутат подчеркнул, что данные города расположены недалеко от границы с Европейским Союзом, и проведение "Алых Парусов" могло бы сыграть роль в продвижении имиджа страны и "умной силой" на фронтах информационной войны.

Примечательно, что ранее другой депутат петербургского Законодательного собрания Алексей Ковалев обращался к губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко с предложением отменить масштабные гуляния на "Алых парусах", так как они превращают праздник в пьянку подростков. Однако градоначальник отказался рассматривать данную инициативу – в Смольном пояснили, что данное событие вызывает повышенный интерес туристов.

Отметим, что в преддверии праздника в городе частично перекрыли Троицкий мост, что стало причиной многочисленных каждодневных пробок и заторов.




Дорогие кингисеппцы!

27 июня в России отмечается День молодёжи.

Молодость – это один из лучших периодов в жизни каждого человека, время надежд, смелых решений, амбициозных планов.

Молодежь всегда была и будет источником постоянного движения вперёд, источником той силы, от которой во многом зависит будущее нашей страны, области, города и района.

Сегодня мы по праву гордимся многими представителями молодёжи Кингисеппского района, подающими большие надежды в учёбе, спорте, искусстве. Именно эта молодёжь завтра возьмёт на себя ответственность за нашу малую родину, её дальнейшее развитие, за судьбу старшего поколения.

От всей души желаю кингисеппской молодежи крепкого здоровья, удачи, счастья, энергии и молодого задора! Стремитесь учиться и работать в соответствии с требованиями времени, и вы обязательно добьетесь успеха!




ОБЪЯВЛЕНИЕ

Отдел (погк) в г. Ивангороде Пограничного управления ФСБ России по г. Санкт – Петербургу и Kенинградской области осуществляет набор граждан в Добровольные народные дружины.
В качестве кандидатов рассматриваются:
- граждане, имеющие российское гражданство, не моложе 18 лет, проживающие или осуществляющие трудовую и иную деятельность на приграничной территории участка ответственности отдела (погк) в городе Ивангороде, способные по своим деловым, моральным качествам и состоянию здоровья осуществлять охрану Государственной границы;
- не состоящие на учете в наркологических диспансерах;
- имеющие образование не ниже полного среднего;
- не имеющие судимостей и приводов в полицию.
Желающим обращаться в отдел (погк) в г. Ивангороде по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, г. Ивангород, ул. Пионерская д.2 или по телефону (81375) 5-22-21(ответит дежурный по отделению (погз) в г. Ивангороде).


Заместитель начальника отдела (погк) в г. Ивангороде
командир ДНПСК отдела (погк) в г. Ивангороде
капитан II ранга К.В. Мацюра

camp_08.jpg

Новости кингисеппской школы № 6 и ее ДОЛа

Каждый год 12 июня в России отмечается государственный праздник, который носит название День России. В честь праздника в нашем лагере проводились следующие мероприятия: конкурс рисунков «Моя страна – моя Россия», викторина «Всё о России», викторина «Мой Край», интерактивное путешествие в прошлое «История России в нумизматике», беседа «История Ленинградской области в геральдике».

regnum_picture_1466782264272246_big.jpg

Ребятам были предложены вопросы из различных областей знаний, посвященных истории России. Вопросы были трудными, но ребята справились.

camp_09.jpg

Младшие отряды организовали выставку своих рисунков «Моя страна – моя Россия!». Интересно и познавательно прошел день России в пришкольном лагере.

camp_11.jpg

22 июня - 75-ая годовщина начала Великой Отечественной войны. В связи с этим в нашей школе были проведен ряд мероприятий, в которых приняли участие 90 обучающихся:

camp_12.JPG

- Конкурс рисунков «Нет войне».
- Презентация о войне «Война в фотографиях».
- Возложение цветов к вечному огню в Роще Пятисот.
- Акция «Письма с фронта».

camp_13.JPG

Ребята из интеллектуального лагеря провели акцию «Письма с фронта». Сначала подростки познакомились с подлинными фронтовыми письмами, которые выложены на http://pismasfronta.ru/2016, затем на тетрадных листочках писали сочинение-размышление, пытались ответить на вопрос, что такое Родина?

camp_10.jpg

Сложив сочинения в виде фронтового письма, ребята раздавали послания с фронта и свои сочинения прохожим

лагерь 230.jpg

Новости школы № 5 Кингисеппа

Что такое лето?

лагерь 112.jpg

Это много света,
Это поле, это лес,
Это тысячи чудес,
Это в небе облака,

лагерь 081.jpg

Это быстрая река,
Это яркие цветы,

лагерь 069.jpg

Это синь высоты,
Это в мире сто дорог

лагерь 060.jpg

Для ребячьих ног.

лагерь 222.jpg

На смену трудным учебным дням пришли долгожданные летние каникулы. Гостеприимно распахнули двери пришкольные лагеря "Радуга", "Лучики", "Город здоровья". В этом году в них отдыхают 110 задорных и талантливых ребят нашей школы.

лагерь 216.jpg

Каждый день расписан по минутам: спортивные занятия, музыкальные конкурсы, викторины, игры в ЦИТе, литературно-игровые программы.

лагерь 213.jpg

Во время открытия смены лагерь захватили пираты. Ребятам было необходимо выполнить ряд заданий, для того, чтобы смена открылась.

лагерь 202.jpg

На игре по станциям «Веселый турист» учились ставить палатку, оказывать первую помощь, преодолевать препятствия.

лагерь 198.jpg

День Пушкина был полностью посвящен сказкам великого писателя. ЦИТ провел для ребят увлекательные мероприятия: квест «Поиск чемоданчика», игру «Поле чудес», «Угадай мелодию».

лагерь 190.jpg

Ряд мероприятий был посвящен Дню России: викторина «Россия – родина моя», конкурс рисунков «Моя малая родина», фотоконкурс «История моей семьи в истории Родины», игра по станциям «Государственные символы России», беседа «Будущее нашей страны – в наших руках».

лагерь 188.jpg

Запомнились экскурсии по историческим местам нашего города, в краеведческий музей.

лагерь 180.jpg

Блеснуть своими талантами ребята смогли на сцене Центра творческого развития.

лагерь 167.jpg

Каждое утро школьный стадион оглашается веселыми детскими голосами, значит, лето продолжается и впереди еще много нового и интересного.

лагерь 155.jpg

Источники: КСОШ №6 и 5, ЦИТ Кингисеппа, АМО "Кингисеппский муниципальный район", АМО "Город Ивангород", ОГИБДД по Кингисеппскому району, 47news.ru, http://www.da-voda.com, http://rueconomics.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала