Главная | Новости|Новости в городе|В девяти детсадах Кингисеппа находились ОПАСНЫЕ игровые площадки

В девяти детсадах Кингисеппа находились ОПАСНЫЕ игровые площадки

В девяти детсадах Кингисеппа находились ОПАСНЫЕ игровые площадки
Происшествия 1413 29.06.16 16:30
По представлениям городского прокурора в 9 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях г. Кингисеппа Ленинградской области детское игровое оборудование на игровых площадках дошкольных образовательных учреждений приведены в соответствие с требованиями отдельных положений Национальных стандартов ГОСТ Р 52301-2003, ГОСТ Р 52169-2012.

23.05.2016 Кингисеппский городской прокуратурой проведена проверка соответствия детского оборудования на игровых площадках дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории Кингисеппского района, и обеспечения безопасности на последних.

По результатам проведенной проверки установлено, что в нарушение требований Национального стандарта, мероприятия по восстановлению ударопоглощающих покрытий из сыпучих материалов (песка) и корректировка в образовательных учреждениях не проведены, под детским игровым оборудованием имеются углубления. Также не осуществляется контроль за техническим состоянием игрового оборудования с ведением соответствующей документации. В части образовательных учреждений допущена эксплуатация игрового оборудования с нарушением целостности конструкций, что значительно снижает уровень безопасности для несовершеннолетних.

Учитывая выявленные нарушения, 23.05.2016 городским прокурором в адрес заведующих муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями внесено 9 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены. Выявленные нарушения устранены. 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала