Главная | Новости|Новости в городе|Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 7 июля 2016 года

Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 7 июля 2016 года

Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 7 июля 2016 года
Общество 1 1574 07.07.16 00:03
Плановое закрытие отделения дневного пребывания в кингисеппском ЦРБ им. Прохорова

Уважаемые пациенты, проходящие лечение в отделении дневного пребывания ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ»! Уведомляем Вас, что отделение будет закрыто для приема больных с 11 июля 2016 года по 12 августа 2016 года в связи с уходом сотрудников отделения в отпуск. По вопросам прохождения лечения в указанный период Вы можете обратиться к заместителю главного врача по медицинской части Корончевской Зинаиде Николаевне.

Основание:

Приказ ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» от 27 июня 2016 года № 277




ИЗ-ЗА ТРУДНОСТЕЙ ПЕРЕВОДА 19 ТОНН КОФЕ ИЗ ИВАНГОРОДА ОТПРАВИЛИ ОБРАТНО В ЭСТОНИЮ

Из-за проблем с документами груз отправился обратно.
На фитосанитарном контрольном посту, расположенном на территории международного автомобильного пункта пропуска через государственную границу РФ «Ивангород», при проверке документов на партию зелёного кофе прибывшего из Эстонии весом около 19 тонн, специалистами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлено, что ре-экспортный фитосанитарный сертификат содержит записи на эстонском языке, тогда как в соответствии с Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза, фитосанитарный сертификат заполняется на одном из государственных языков государств-членов Евразийского экономического союза и (или) английском языке.
Ввиду того, что импортёр не предоставил перевод сертификата, ввоз груза на территорию Российской Федерации запрещен.



Ленобласть не отказывается от своих слов в конфликте порта "Усть-Луга" и ВТБ

"Ленинградская область дорожит своей репутацией и безупречной кредитной историей. Безусловно, в случае необходимости, правительство Ленинградской области выполнит свои обязательства по гарантии и выплатит оставшуюся часть долга компании перед банком. В этом случае будет вестись работа по взысканию задолженности с дочерних структур ОАО "Компания "Усть-Луга", - сообщил Online47.ru источник в правительстве Ленобласти.

"Мы надеемся, что организация урегулирует вопросы, связанные с исполнением обязательств перед кредиторами. У ОАО "Компания "Усть-Луга" есть активы, которые можно реализовать", - отметили в правительстве Ленобласти.

Напомним, ранее в СМИ прошла информация о том, что регион, якобы, отказывается от своих обещаний по выплатам в рамках конфликта ОАО "Компания "Усть-Луга" и банка ВТБ. Однако, в правительстве региона эту информацию опровергли.

Напомним, правительство Ленинградской области выступило гарантом в 2010 году и это себя оправдало: инфраструктура в порту была построена. В рамках исполнения заключенного ранее мирового соглашения ОАО "Компания "Усть-Луга" погасила часть задолженности.





Не нужен нам берег турецкий

Жители Ленобласти вне тренда на покупку путевок в Турцию и не стремятся к отдыху на заграничных берегах. По мнению экспертов, нынешний ажиотаж вокруг вновь открытой Турции не более чем пиар-ход с целью привлечь внимание к продаже путевок. Никакой отмены туров в других направлениях и переориентации туристов в 47-м регионе не наблюдается.

Самыми популярными городами Ленобласти для отдыха в летние выходные эксперты называют Гатчину и Выборг. В топ-10 популярных туристических городов Ленобласти входят также Приозерск, Всеволожск, Шлиссельбург, Волхов, Кингисепп и Новая Ладога.

Напомним, после снятия запрета на продажу туров в Турцию, многие СМИ сообщили, что спрос на страну резко вырос, обогнав все самые популярные направления этого лета. Отмечается, что страна заняла до 35% оборота турагентств. Первого июля количество поисковых запросов по турецким курортам, по сравнению со средними показателями месяца, выросло в восемь раз. И это на фоне снижающейся стоимости путевок.

По словам гендиректора «RuSPO.ru» Вениамина Бондарева, 1 июля самые дешевые предложения начинались от 470$ с человека при двухместном размещении, сейчас есть туры за 333$ с человека. Цены станут еще ниже, когда будет налажена чартерная перевозка. На втором месте рейтинга поисковых запросов сейчас Греция. За последнюю неделю ее популярность упала на 4%. За ней расположились Россия, Тунис и Кипр. Интерес к ним также заметно снизился.

Напомним, что 27 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил президенту России Владимиру Путину письмо с извинениями за сбитый прошлой осенью российский бомбардировщик Су-24. 30 июня Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на чартерные рейсы в Турцию, а также на продажу туров в эту страну. 1 июля российские туроператоры открыли продажу турпутевок в Турцию на фоне снятия запрета.




СЗТУ за июнь перечислило в бюджет 43 млрд рублей

Органы Северо-Западного таможенного управления в июне 2016 года перечислили в российский бюджет почти 43 млрд рублей таможенных платежей.

Из 43 млрд рублей сумма импортируемых товаров – 41,89 млрд рублей, экспортируемых – 0,44 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба СЗТУ.

Основной объем взимания в бюджет таможенных платежей в Северо-Западном регионе приходится на Балтийскую (66,08%), Санкт-Петербургскую (17,06%), Кингисеппскую (4,89%) и Выборгскую (4,21%) таможни.





В Ленобласти восстановлено энергоснабжение для 9,5 тысяч потребителей

Компания "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") восстановила электроснабжение 9,5 тысячи потребителей в девяти районах Ленинградской области, нарушенное из-за непогоды.

В понедельник и вторник в регионе прошли ливневые дожди с грозой и порывами ветра. Непогода сохраняется в Ленинградской области и в среду.
"ПАО "Ленэнерго", начиная с 9 часов 6 июля, восстановило электроснабжение 9,5 тысячи потребителей в Гатчинском, Всеволожском, Кингисеппском, Лужском, Приозерском, Волховском, Лодейнопольском, Выборгском и Ломоносовском районах Ленинградской области, пострадавших от штормового ветра", — говорится в сообщении.
В регионе работают 132 бригады "Ленэнерго" общей численностью 373 человека и 142 единицы спецтехники. В компании продолжает круглосуточную работу оперативный штаб.
Ранее ГУМЧС по Ленинградской области сообщало, что с утра аварийные бригады восстанавливали нарушенное из-за непогоды электроснабжение в 17 населенных пунктах области, где проживает порядка 6 тысяч человек.




О выдаче разрешений на ведение любительского рыболовства в пограничной зоне Кингисеппского муниципального района

В связи с многочисленными обращениями граждан, желающих отдыхать и ловить рыбу на водоемах, находящихся в пограничной зоне, Служба в городе Сосновый Бор ПУ по г. СПб и ЛО ФСБ России и администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» разъясняют:

Получение разрешения на осуществление рыбалки в российской части вод осуществляется путем подачи заявления в любое бюро пропусков Пограничного управления. Граждане, не проживающие в пятикилометровой полосе местности от берега пограничного водоема, предоставляют пропуск в пограничную зону или дополнительно подают заявление на оформление пропуска.

Заявление рассматривается:

* поданное гражданами, проживающими или имеющими во владении земельные участки или жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, в пятикилометровой полосе местности от берега пограничного водоема, а так же организациями, расположенными в пограничной зоне - в течение пяти рабочих дней;

* поданное другими гражданами РФ - в течение тридцати дней;

* поданное иностранными гражданами, лицами без гражданства и организациями не расположенными в пограничной зоне - в течение шестидесяти дней.

На пропусках ставится отметка: «Ведение любительской рыбалки».

Режим работы бюро пропусков:

День недели Часы приема

Понедельник 10.00-17.00

Вторник 10.00-17.00

Среда 10.00-17.00

Четверг 10.00-17.00

Пятница 10.00-15.45

Перерыв на обед устанавливается регламентом служебного времени подразделения пограничного органа.

Приём заявлений граждан, ходатайств предприятий и их объединений, организаций, учреждений и общественных объединений на выдачу пропусков (разрешений) и оформление пропусков в пограничную зону осуществляется по адресам:

1). г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 62, тел. 8-812-438-64-58, электронная почта pu.spb.lenobl@fsb.ru а также на едином портале государственных и муниципальных услуг – gosuslugi.ru.

2). Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Советская 63, тел. 8 - 81369-6-15-23.;

3). Ленинградская обл., г. Ивангород, ул. Гагарина 10а;

4). Ленинградская обл., г. Сланцы, ул. Ломоносова, 10, тел. 4-16-37 или 4- 32-15.

Оформление пропусков в пограничную зону в других местах распорядительными документами не предусмотрено.

Оформление пропусков в пограничную зону другими сторонними организациями (не подразделениями ФСБ России) является незаконным.

Предоставление информации, а также исполнение функции по оформлению и выдаче пропусков в пограничную зону осуществляются бесплатно.

По всем вопросам, возникающим по пограничной зоне и пограничному режиму, граждане могут получить ответы по тел. 8-81369-6-15-23.

Источник: ЦРБ им. Прохорова, АМО "Кингисеппскимй муниципальный район", http://47channel.ru, dglo.ru, http://fontanka.fi, online47.ru, ria.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Алексей
    07.07.16 11:32
    Короче о главном

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала